Jump to content
Mc.Gregor

Простой Импульсный Бп Для Умзч

Recommended Posts

А мостик что, 14 кгц не может выпрямлять?
Не может...
Один раз блок запустился
Похоже, с фазировкой всё в норме. Мучай цепь запуска, попробуй динистор, как я выше рекомендовал.

Поменял диоды, вообще ноль... похоже на то, что нужно выпаять все и выкинуть тот кусок текстолита, и сделать новую схему :)

Всем спасибо. Хотя... я еще подумаю, столько провозился.

На кт315 эмиттер-коллектор 106 вольт, но толку никакого вообще, на выходе 0.

Ешё как вариант. КТ827 составные, а твои нет, может поэтому они не открываются, вообще в 23 посте нормальная схема, по ней и собирай, ключи наверно лучше, и дешевле BUZ90 поставить

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Там написано, что можно заменять на любые, у которых напряжение эмиттер-коллектор превышает 400 вольт, у этих 700.

Ну тогда только трансформатор... Матай перематывай, фазировку не путай

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

серьезный вопрос а можно его разогнать мощи до 500-700?? за место биполяров ставим полевики и 2 кольца больших размеров и сечение проволки увеличить, можно так разогнать???

делал эту схему все прекрасно работало,транзисторы кт812,вместо R4-конденсатор 0,47мк

Вот ещё простая схемка: http://320volt.com/2x24-volt-150-watt-smps/

здравствуйте! Схема по ходу ниче так, жаль язык мне этот не близок совсем, может у кого на русском есть или кто перевел? Судя по фото там трансформатор смахивает на трансформатор из бп пк. О! Это было бы хорошо. Теперь по теме. Схема из "радио 6/85". Эт так, к слову. Теперь пара вопросов. У нас достать кольца нереально, поэтому-возможно ли применить трансы от бп пк? Путем доработки, небольшой переделки?

Неужели никто об этом не думал? На датагоре в форуме этот вопрос поднимался, но так ни до чего там не договорились. Да и регу там не дают, чтоб спросить

Сталкивался я с этой схемой БП. Скажу вам одно-простая схемка то, но не надежная,Может легко полететь от сетевых помех, создаваемых другими бытовыми электроприборами, да и мучений с запуском много. Я много усилителей делал,много разновидных БП собирал, и пока еще ни разу не подводили компьютерные блоки питания. У них есть разновидные защиты, как самого БП, так и УНЧ. Перематываю их импульсник и дроссель, переделываю вторичку и цепь стабилизации с защитой, и все-мощный двухполярный ИБП готов к эксплуатации.Но для новичков это конечно тяжело, нужны навыки в этом. Вот моя одна из конструкций ИБП на 600Вт. Он питает двухканальный усилитель, с выходной мощностью 270Вт на канал.

Я сделал этот бп на транзисторах С4106 из 300w блока компа R4=62 ОМ, f=26-25Кгц. с грубыми ошибками, начиная с проводов обмоток и заканчивая ферритами.пускач S9014. при наладке включал вместо R1 лампу 300вт. на выходе обычный меанр...

дерзайте,,,

Нужен БП на +-18 В, достаточно ли для этого в данном БП пропорционально уменьшить количество витков во вторичной обмотке или требуются более радикальные изменения?

Товариши форумчане выбрал схему ибп подскажите грамотно ее разработали? мощьность 4квт ! я прошу ответить знающего в этом деле человека

post-137801-0-34135300-1308575728_thumb.jpg

С интерлавки чтоли? Я её хотел собирать, но пока собирался надобность отпала. Впринципе считаю что схема очень грамотно построена, и далеко не является простой.

Спасибо тоже считаю схема отличная сложность только в трансе а все остальное как обычно впаял и все

а я эту дрянь собирал и который на 2 КВт тоже собирал

дорого и в печати от интерлавки боков много

и еще не смущает кренка IC3 по схеме

крови по пьет не мало

Всем здравствуйте! :)

Я решил собрать этот импульсник:

Сетевой импульсный блок питания на IR2153/2155

у меня есть пара вопросов:

1) Что за элемент P1?

2) Какой взять стабилитрон D1?

3) Я не понимаю, как смягчает старт термисор в момент зарядки кондеров делителя? :(

всем привет. товарищи прошу помощи в пересчете трансформаторов для ибп из первого поста. в оригинале он намотан на кольце, а мне хочется переделать на сердечник EI. размеры сердечника нарисованы в картинке. проницаемость незнаю(трансформатор из бп пк)

P.S.в частности интересует третья обмотка

post-103460-0-27956700-1310141872_thumb.jpg

Edited by Darlington

спасибо конечно за помощь. но тут все не то. лайт кальк я скачал уже давно. третья обмотка это обмотка вроде как обратной связи или незнаю как ее обозвать