Перейти к содержанию

Простые радиоприемники


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Диод купил кд503й?И не перепутай полярность подключения диода!конденсатор ставь с которым первоначально заработала.Видимо гдето косячёк в контуре.

Если не трудно напиши номиналы деталей которые ставил,какие впаены что на них написано.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номиналы точно все тежи. Кт3102 в пластике, кт3107-тоже... Всё тоже самое... 0,033 мкф-это у меня 33н, мне сосед сказал что далековата катушка связи, вместо растояния 5...7мм у меня гдето полтора сантиметра. Если поставить антенну которую я кинул в окно, приёмник принимает станцию... Правда отстраиваеться от станции тяжело... В будуешем, когда заработает, сделаю нч усилитель чтоб было громче.

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключил наружнюю антенну то подключи через маленькую ёмкость ок 15пф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54570-1245007126_thumb.jpgВ журнале Радио про привязку к 1 вольту писали,нечто похожее наблюдается? Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наблюдалась,интересно было наблюдать на экране осцила.У него осциллографа наверное нет.

Странно что схема толком не работает.У меня пошла сразу,причём быстро собрана была на контактной планке навесом.Гдето косяк в контуре,скорее всего пролетел в диапазоне.

Странно что схема толком не работает.У меня пошла сразу,причём быстро собрана была на контактной планке навесом.Гдето косяк в контуре,скорее всего пролетел с диапазоном.

КПЕ какой ёмкости стоит?и какую станцию принял?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название станций?Будем определять частоту настройки.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названий не знаю. Только знаю что одна из них на частоте около 1000кгц с копейками. Я принял эти станции на антенну выкинутую из окна. А раньше принимал на феррит. Катушку связи разместил ближе, но это не помогло...

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 1000кгц ручка кпе должна быть в среднем положении.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, да так и есть, мне тут советуют не мучаться и сделать УКВшку. У меня даже схема имееться.

вот схема

Приёмник.rar

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремная какая-то схема.Такое впечатление, что автор смутно представляет что-такое регенерация и это бумажная конструкция.Вообще к этому журналу надо подходить с опасением...

Попробуй уж лучше простой приемник с ФАПЧ.На vrtp.ru целый топик есть.Там и помогут с запуском.

А проще всего - взял микросхему с обвязкой - и вот тебе приемник УКВ.

Вот навскидку

http://radiokot.ru/start/analog/practice/05/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ наладили,переходим на ФМ.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ наладили,переходим на ФМ.

Дык не хочет он АМ.Если бы посложнее чуток попробовал - так и результат был бы другим.Может спаяем ему всем миром приемник и вышлем домой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе же давали ссылку на приемник Верютина.Там в УВЧ 3 транзистора и 2 диода в детекторе.УНЧ можно поставить интегральным.Куды уж проще )))Но ты же уперся рогом.Кстати, а ты с ним к руководителю своего кружка не пробовал подходить?

Изменено пользователем SAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож давай схему Верютина строить.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитай ветку еще раз :lol:

Для кого Света писала?

Приемники Верютина В.:

Модернизированный приемник "Юность 105", Радио №12, 1987г, стр.33

Радиоконструктор "Юность 102", Радио №9, 1988г, стр.50, (Дополнения в №10 1989г стр.77)

Радиоприемник прямого усиления, Радио №11, 1999г, стр.49 (Рефлексный на двух транзисторах КТ3107К и ГТ308В. Uпит=1,5 В)

ЗЫ.Журналы элементарно качаются с официального сайта

Изменено пользователем SAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит приёмник Верютина в моём исполнении :) Собран где-то в 98 году, корпус фанерный, от времени и длительного хранения в сарае расслоившийся. Раскопал специально по случаю этой темы. Включил - работает, днём 3 станции ловит (Маяк, Радио Росии, Чечня свободная). Ночью - много, но избирательность плохонькая. Обратите внимание: часть корпуса оклеена фольгой - это экран, без него на высокочастотном краю диапазона возбуждается. Магнитная антенна готовая от приёмника "Хазар-402". Схема из "Радио" без изменений, заработала сразу. R3 = 1 Ом, с указанным на схеме самовозбуждался.

post-56605-1245088033_thumb.jpg

post-56605-1245088045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...