Перейти к содержанию

Простые радиоприемники


Рекомендуемые сообщения

Когда до базы первого каскада докасаешся фон в наушниках слышно?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 ома это мало. В этой схеме нет для этого сопротивления -усилителя, стоит в цепи питания. Поэтому хоть закороти, от этого только громкость упадёт, поэтому лучьше больше ом. А какой тип написан в описании к схеме?

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип любой, типо если наушники низкоомные то надо питание около 4,5в. Я вообше питал от кроны и слышал прекрастно станцию. Какие это хорошие воспоминания!!! Жалею что разобрал, но не чего, у меня уже печатка травиться, я выложил на предыдуших страницах. Я же потом естественно переделал, но уже ни чего не работало. Кстати: а подойдут кт 3102 в пластмассовом корпусе, и вообше как лучше оформить это дело? Хочу чтоб приёмник был как карманный...

Вот архив со схемой

Радиоприёмник.rar

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо в этом прм высокоомных тлф,обычные с плейера.В пластмассе транзы подойдут.Каскады старайся в линеечку распологать.

2200 ом эт для детекторного приёмника.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит в ленеечку распологать? Я немного не понимаю...... И как лучше оформить приёмник под карманный?

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода от катушки антенны к кпе как можно короче,это и для катушки связи касается.Станции слушай с заходом солнца.

В линеечку-один каскад за другим расположенны в длинну.Как на схеме.

Чтоб вход от выхода как можно дальше разнесён.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста печатку, она сделана в зеркальном отображении....

post-83027-1244383679_thumb.jpg

Изменено пользователем nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно было антенну поперёк платы закрепить.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, мне только нужно чтоб плату проверили, только свои версии не присылайте, мне интересно как моя пойдёт...

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотяб порядковый номер деталей на монтажке отметил.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю монтажку.В качестве общего провода можно было использовать большую площадь фольги.

Меньше хлорного железа израсходуеш.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно соединил.Полярность диода не перепутай,иначе работать не будет.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :D , диод д(....) у меня как раз прокатывал, он такой чёрный как пилюлька, наверное и есть кремневый...

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень сморозил я-диод кремниевый надо!Заработал приёмник?

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будеш подключать КПЕ то соединятся с общей шиной должен ротор кондёра.Как говориться и''холодный конец''контурной катушки,а ''горячий конец'' контурной катушки соединятся со статорными пластинами кондёра.И ещё раз- не перепутай полярность диода!

Ночью самое то ловить станции.

Обе статорные секции конёра соедини вместе!

И ещё- обе статорные секции конёра СОЕДИНИ ВМЕСТЕ!

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него похоже выпрямительный диод...Если не найдешь диода - включи переход база-эммитер любого транзистора..

Ты бы фотку девайса собранного повесил

Изменено пользователем SAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня конденсатор в пластмассовой коробочке? Фотку пока выложить не могу, дело ишё не доделано....

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня конденсатор в пластмассовой коробочке? Фотку пока выложить не могу, дело ишё не доделано....

Вот недоделанное и нерабочее и выкладывай.Больше шансов что заработает.

Какой конденсатор?КПЕ?Ты пиши свои посты так, чтобы не пришлось задавть уточняющих вопросов.Надеюсь провода от КПЕ и катушек к плате у тебя короткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КПЕ с приёмника 2 одинаковые секции.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
    • Да, спалить из крупных транзисторов пока ничего не удалось, а вот просрать-справился...  
    • @VIT13 а не подскажите как быть с регулировкой громкости на моем предусилителе? Как лучше сделать просто не знаю. Изначально я думал что громкость будет регулироваться переменным резистором вместо резисторов на 3ком. 
×
×
  • Создать...