Jump to content
Sign in to follow this  
nikityan

Не Устанавливаеться Виндовс...

Recommended Posts

nikityan, а к поиску слабО обратиться? Или хотя бы прочитать что там белым по синему написано???

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

В поисковик забивайте ошибку STOP и циферки после надписи и изучайте матчасть...

При установке, некоторые версии ХР требуют наличие оперативки не меньше 256мв. Иногда проходит, а чаще нет.

Впервые слышу о таком ограничении. Официальные требования MicroSoft - 64Мб. Все остальные цифры - бред авторов постов, ИМХО.

Ешё один вопрос: у моей знакомой есть комп, 750 MGZ, стоит винда 2008, но не видит флешек и остального юсби оборудования, в чём может быть причина??? Может переустановка на 2003-ий поможет???

Впервые слышу о таком ограничении. Официальные требования MicroSoft - 64Мб. Все остальные цифры - бред авторов постов, ИМХО.

ага .. бред ... тогда добавлю +1 к бреду )) или же так охота поверить в написанное на макрософте что проще сказать что остальное бред ? (сомневаюсь что приходилось ставить ХР на 64 метра)

В полне возможно что не знаешь, если бы знал на верно не был бы так категоричен и тем более в таких словах...

Так вот для сомневающихся, утверждаю находясь в уме и твёрдой памяти, что некоторые версии(что и писал) ХР отказываются устанавливаться на объёмах памяти меньше 256Мв. Это не голословные утверждения, а слова человека который каждодневно занимается в той или другой форме установкой програмного обесперчения на системные блоки различных конфигураций.

Устанавливать же ХР на 64Мв даже своему заклятому врагу не пожелаю, ну разве только самым отчаянным мазохистам, удовольствие получат... по самые... ну вы меня поняли.

... винда 2008, но не видит флешек и остального юсби оборудования...

А в "оборудовании" контролеры USB видны?

Edited by SVN

Если глюк софтовый то поможет, если несправность в железе - нет. А что ты ожидал - каков вопрос, таков и ответ.

SVN, ничего личного. Слова одного человека который там что-то, кого-то, куда-то... Ссори, не могу сейчас кинуть ссылкой с майкрософтовского сайта, они там почти все по теме установки ХР "запрятали"...

Edited by marinovsoft

marinosovft

Ты видно меня не понял. "Один человек" - это я, и поверь мне говорю всё это со знанием дела. Я - это не всегда лично я. Я - это моя фирма, которая занимается сборкой и настройкой под заказ(как пошив костюма в ателье) компьтерных систем для тех, кто занимается профессиональной записью и обработкой звука и видео. Что там пишет "мИкрософт" на своих сайтах я не читаю, оно мне не надо. Я ЕЖЕДНЕВНО сталкиваюсь с проблемами установки их програмного обеспечения( лицензионного тоже), и поверь ещё раз(это слова практика) проблем море. Самое "мелкое" это не стыковка програмного обеспечения ХР(вистой не занимаюсь из принципа - это вообще дерьмо, и что интересно и люди не просят) с некоторым железом, а это и профессиональные видеокарты, звук, тюнеры, платы видео захвата, обработки звука и т.д. и т.п. И тогда в ход идёт бубен...

P.S. Подождём Win7, посмотрим...

P.P.S. ХР(нормальная не резанная) жрёт почти 200Мв оперативки под загрузкой, Виста почти 500Мв... информация к размышлению...

Edited by SVN

Вот я тут другу устанавливал виндовс, у него 3 пентиум, и тут во время установки появился голубой экран с белыми буквами, причём после этого пришлось делать перезапуск... Что это может такое быть???

У меня было подобное один раз.

Ставил XP и синий экран вываливался, я перезапускал и опять на том же месте синий экран. Пробовал с другого диска (как бы другую XP ставить) все тоже самое.

Я не спец и сообщения с синих экранов даже не пытаюсь переводить. :P

Решилось проблема так. Память стояла 128 одна планка и один разъем пустой и в этот разъем я воткнул какую то древнюю планку (очень медленную и по моему на 32 Мбайт).

Я типа добавил памяти компьютеру.

В биосе скорее всего все было по умолчанию в АВТО. С тупой планкой памяти система XP установилась без проблем только работать с такой памятью естественно стало медленнее чем я хотел. Я вынул планку ТУПУЮ и оставил одну на 128 но быструюю и все заработало как надо.

Машина работает уже больше года и пока без претензий.

Edited by 131959G

P.P.S. ХР(нормальная не резанная) жрёт почти 200Мв оперативки под загрузкой, Виста почти 500Мв... информация к размышлению...

Во-во.. Двумя страницами раньше я спецом гасил систему на минимум.. У меня получилось 215 Метров оперативы...

Можети можно как-то работать на меньшем колличестве памяти, но тогда я HDD откровенно не завидую...

Так ведь я о чём и толковал. То что можно на никаком железе, с оговорками конечно, как то "вставил вынул память", изгалиться и запустить ХР - конечно можно, но - работать в понимании "нормально работать" ЭТО не будет! Кому нужен геморой с названием ХР на 64МВ оперативки и с ползущим процом? А поставь 98-й и всё( всё что положено под эту систему) пойдёт на ура. Я одному молодому не давно толковал, что если на "Запорожец" поставить дворники от "Мерседеса" это никак не увеличит скоростные возможности несчастного. Р2, а уж тем более Р1(хоть и ММХ) и ХР не совместимы в понятии "нормальная работа". Разговор можно начинать от Р3 500, RAM 256(128 c большими оговорками) и то это так - баловство. Это не теоретические рекомендации "мИкрософта", а мнение практика.

В полне возможно что не знаешь, если бы знал на верно не был бы так категоричен и тем более в таких словах...

Так вот для сомневающихся, утверждаю находясь в уме и твёрдой памяти, что некоторые версии(что и писал) ХР отказываются устанавливаться на объёмах памяти меньше 256Мв. Это не голословные утверждения, а слова человека который каждодневно занимается в той или другой форме установкой програмного обесперчения на системные блоки различных конфигураций.

Устанавливать же ХР на 64Мв даже своему заклятому врагу не пожелаю, ну разве только самым отчаянным мазохистам, удовольствие получат... по самые... ну вы меня поняли.

... винда 2008, но не видит флешек и остального юсби оборудования...

А в "оборудовании" контролеры USB видны?

Нет, не видны, может переустановка поможет???

Попробуй переустанови, если не поможет - значит контроллер USB накрылся. Лечится установкой PCI - USB картой в любой свободный PCI слот мамки. Получишь в зависимости от модели карты 4-5 USB 2.0.

Как пример http://www.nix.ru/price/search_panel.html?...=&category=

Добавлю ко всему по проблеме тзложенному-переустановка винды должна помочь, но никогда не ставьте Зверя с его набором драйверов-г... полнейшее-после некоторого времени они начинают конфликтовать в системе да еще а аппаратную часть сцу...о дергает-то отключит звук.карту встр.,то сетевушку встр. вырубит-все нужно вручную подрубать а иногда и на звук переустанавливать дрова,часто выдает ошибку,что в системе присутствует устр. а бес его знает какое и подтыкни ему дрова,устр. показывает ,что стоит в PCI разъеме,но там ведь нет ничего.Не ставьте эти детские сборки ХР под аля винда виста или 7 -красота нормальным людям та не нужна а нужна стабильность работы оси.Да и еще Вай -фай под зверем -это примерно как с толкача самолет завести-практически нереально.Все что сказано неоднократно проверено собственноручно и отзывы о себе тоже не очень лестные получал после этого от клиентов.

marinosovft

Ты видно меня не понял. "Один человек" - это я, и поверь мне говорю всё это со знанием дела. Я - это не всегда лично я. Я - это моя фирма, которая занимается сборкой и настройкой под заказ(как пошив костюма в ателье) компьтерных систем для тех, кто занимается профессиональной записью и обработкой звука и видео. Что там пишет "мИкрософт" на своих сайтах я не читаю, оно мне не надо. Я ЕЖЕДНЕВНО сталкиваюсь с проблемами установки их програмного обеспечения( лицензионного тоже), и поверь ещё раз(это слова практика) проблем море. Самое "мелкое" это не стыковка програмного обеспечения ХР(вистой не занимаюсь из принципа - это вообще дерьмо, и что интересно и люди не просят) с некоторым железом, а это и профессиональные видеокарты, звук, тюнеры, платы видео захвата, обработки звука и т.д. и т.п. И тогда в ход идёт бубен...

P.S. Подождём Win7, посмотрим...

Удачи вашему бизнесу, а лучше, прибыли. Разрешите откланиться, дальнейший спор в рамках данного форума продолжать не имеет смысл, ИМХО, у Вас, если есть желание, всегда есть возможность продолжить его в ПМ/e-mail/icq.

PS. А к мелкомягким зря не ходите, иногда они и правду пишут, авось и геммороя в повседневной деятельности меньше было бы.

PPS. Ой, ссылку нашел _http://www.microsoft.com/rus/WindowsXP/Pro/evaluation/sysreqs.mspx

Edited by marinovsoft

:D Выше я тоже над такими требованиями для железа от Майкрософта посмеялся.. Это требования для самой системы... Они, кстати так и говорят Системные требования для Windows XP Professional . Про софт там не упоминается.. А зачем он ? XP самодостаточна )))

P.S. Спор действительно бессмысленен.. Потому как знаем все, что мелкомягкие, мягко :D говоря, "свистят".

Edited by fant

А кто то из вас зарабатывает на переустановке винды? И вообше, это дело сейчас прибыльно???

Пост №63.

Со знанием дела - можно и заработать... и не плохо... не миллионы конечно. У меня ребята, конечно не только на переустановке, от 500 до 1000 в день зарабатывают. Если стараются конечно, то бывает и больше, но если кому то покажется что это очень легко - тот глубоко ошибётся. Я уже приводил пример пошивки костюма по фигуре, и клиент соответствующий. Машину вылизывают так, чтоб ни сучка ни задоринки.

За установку винды (своей левой или клиентской честной) беру 400 р. При этом ставлю ещё офис, фотошоп, винрар и еще по желанию клиента любые программы (кроме игр, с ними не связываюсь). Если есть видеокамера - видеоредактор отдельно за 100 р, со взломанными HollywoodFX эффектами.

А как корректно найти клиентов? Ведь сейчас многие умеют делать переустановку.