Перейти к содержанию

Перемотка Тс-250-2м


Рекомендуемые сообщения

ну типа того

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лампочка включенная в цепь первички должна гореть или нет?и на что это указывает?ток хх у моего 88 ма.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

0,045А должно быть!у меня есть такой перемотаный на 36в.на освещение в погреб :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка включенная в цепь первички должна гореть или нет?и на что это указывает?ток хх у моего 88 ма.

Лампочку применяют когда прибора нет, мои лампочки загорались при токе 170 - 200 МА это много.

88МА считаю тоже многовато, но терпимо, лучше до 60МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня ТС-180. Перемотал вторичку, напряжение то что надо, только гудит зараза сильно и лампочка в первичке светится немного. что не так? Кстати, при складывании магнитопровода стоит чем то проливать место контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,нужно почистить места стыка сердечников,при сборке,нужно их соединить так же как были,капнуть на место стыка каплю краски или Эпокса,и хорошо стянуть.лампочка гореть будет-ток холостого довольно большой-тем более он у тебя гудит-

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к посту выше-покупаеш(раздобываеш)литру другую масляного лака,соотвецтвующюю ёмкость и заливаеш трансформатор полностью *с головой*,

включаеш на обмотку (вторичку)напряжение раза в два меньше чем она выдаёт и пусть гудит в лаке часок другой,потом отключай,вынемай трансик-суши

проверено многократно-эффект всегда устраивал :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак заполняет пустоты между пластинами магнитопровода,после высыхания склеивает их тем самым устраняя вибрацию+повышается влагостойкость

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффф..... Помню магнитофон ритм...там блок питания был "выносной"вот блин гудел страшно,маг канул в лету,в корпус от транса поместился гитарный пред с маленьким китайским трансформатором,а сам трансформатор от ритма как то мне захотелось включить-хотел мультик сделать с него,да как включил,так и выключил.разбег сердечников до 1мм,гудеж страшный,руки опустились сразу,делать влом,хотя делов на пару минут

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лаком будут некие проблемы, обусловленные финансовыми проблемами), а вот парафином могу залить хоть три таких транса.. это домустимо и будет ли от этого толк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толк будет,но тогда не заливать а прокипятить на водяной бане(кастрюля с водой-в неё кастрюля поменьше-внеё парафин как растопится туда трансформатор *окунуть с головой* и проварить несколько минут.но от этого хоть и перестанет гудеть (станет потише)но через время и если перегреется-то парафин вытечет поновой и будет снова гул(хотя это конечно крайность-но с лаком такого не будет,и если хорошо высушить лак то при даже сильном нагреве трансформатора-запаха практически НЕбудет)

да кстати и лак то этот в который окунаеш трансформатор расходуется всего 50-100 грамм(пол стакана)остальное можно применять для других целей :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы! Сделал два очень миленьких трансика:) Правда залить пришлось парафином всё же, но вроде бы всё тихо и неособо греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если трансформатор заводской, не перематывался, залит в эмаль (ТПП серия) и все равно небольшой гул есть, это вообще нормально? Первичка 220В, в сети чуть больше ~230В.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в домашний усилитель то вполне нормально(просто я много слышал даже заводских усилителей с гудящими трансформаторами,по началу незаметно,но ночью раздражает),

к томуже трансформаторы(если правильно мотать,а на заводе думаю при союзе не экономили)мотают на напряжение выше номинального-10%,вот и получается если трансик на 220в то изначально в нем намотана первичка на 242в :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что с ним делать,залитый ведь полностью краской ,можно посмотреть где есть какиелибо щели и попробовать залить нитролаком(он жидкий-но воничий).во всяком случае если невыйдет подороть гул-то таком трансу в усилке для дома не место,для гулянок вполне можно применить,там за *мощёй*никто не станет прислушиваться,или сделать на его основе блок питания для своей мини лаборатории(кстати у меня заводской тор в одном из блоков питания(2*0-25в)долго жил,в усилке раздражал фоном,- а для работы был незаменим.перематывать ой как не хотелось так и юзал его *гудящим*.так что выход один-если и применять такой трансик как у Вас то только для тех мест и электроприборов-где этот самый фон не критичен.,и гудит скорее не от большого холостого хода а от неплотного зазора между частями сердечника+в этот зазор не было нечего промазано и какая-то из пластин отслоилась,его залили краской,а та пластинка так и осталась немного с *люфтом*вот она *вредина*и не даёт спокойно его использовать

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще варинт: трансформатор 127/220, стержневой. На нем есть две первички по 127, если соеденить последовательно получим первичку на 254, следовательно ток хх будет ниже и гул соотвественно тоже?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-если после перемотки трансформатора всё хорошо стянуть и пропитать лаком то вполне вероятно что получится не хуже заводского исполнения,к то муже трансформатор будет с пониженной индукцией,что тоже благоприятно отразится на его характеристиках(попросту будет менее интенсивное магнитное поле которое способствует различным наводкам и как следствие фону в тракте. нужно будет учесть то ,что на вторичной обмотке напряжение снизится на пропорциональное значение,А значит прийдётся мотать пропорционально больше витков,но гул станет НЕМНОГО меньше безусловно :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня, кликнул по картинке с маленькими человечиками и у меня выпрыгнул ВИРУС!!! :angry:

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет учесть то ,что на вторичной обмотке напряжение снизится на пропорциональное значение

Это я знаю :) Я как бы шарю, но хочется уточнить - век живи, век учись ;)

А еще по идее громкость гула зависит от снимаемой с транса мощности?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож перематывал такой.

Зависит...больше ток больше сила Ампера.

Я когда трансформатор собираю склеиваю эпоксидным клеем и им же заливаю каркасы. Не гудит. Сушить в духовке 80-90 градусов 3 часа.

post-25596-0-27905000-1291104714_thumb.jpg

post-25596-0-03016300-1291104751_thumb.jpg

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоксидка и без такой температуры засохнет через минут 10,если затвердителя влить 1 к 2

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТС-250-2М - это наилучший выбор !!!

У самого стоит всё что хочешь спалил :rolleyes::D tda7293 - питал самое то но этот усь га*но греется как спичка нафиг такой усь .

Щас им питаю TDA2050(10 000мкф*25в) вот тема мягкие басы.

Ну всё таки оставил отвод и диодный мост на tda7293, и корпус Железный специальный нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...