Перейти к содержанию

Посмотрите Схему


Рекомендуемые сообщения

будет ли работать эта схема на практике. симулятор говорит что рабочая но я хочу знать мнение живого человека а не компьютера.

post-94316-1252160003_thumb.jpg

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это будет микшер регулировки я не рисовал т.к буду использовать стандартные советские темброблоки. куда лучше втыкать резисторы громкости на каналы до транзисторов или после? и какой нужен номинал их

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем велосипед изобретать? Тут за последний год два раза поднимался вопрос создания микшера. Там я и теорию и практику построения давал, и ссылки на литературу.

ЗЫ Как раз включение регулировок - и есть самое хитрое: каналы не должны влиять друг на друга.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На практике работать не будет - входное сопротивление Q4 очень велико (примерно Rэ(4,7 кОм)*КУ(>100) > 470 кОм), каналы будут дико взаимовлиять один на другой. Если уж хотите на транзисторах, то включать его нужно по схеме с общей базой, имеющей как известно, низкое входное сопротивление, определяемое номиналом Rэ (до сотни Ом).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но ведь для того, чтобы придумать самому, сначала нужно изучить, что уже придумано. Зачем же наступать на стандартные грабли? На первые вы уже наступили (с сумматором). Предвижу очередные: распределение уровней сигнала между каскадами. А с регуляторами будут ещё не одни! А уж если стерео-вариант задумаете, да и входы будут с разной чувствительностью (микрофон/гитара/линейный)... Впрочем, это даже интересно. Вот только объяснять нам очередной раз может стать уже лень. Поищите, тут про микшеры неоднократно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная полярность электролитических конденсаторов вызывает большое сомнение.

Посмотрите симулятором на каких обкладках больший плюс по постоянному напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сам придумаю схему сам то я намного больше смогу понять

Мне кажется, что надо досконально изучить вопрос, прежде чем что-то изобретать.

Слава богу сейчас информация гораздо доступней, чем это было 10 лет назад

микшер своими руками

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне какие я сделал ошибки чтобы исправить их и понять что я сделал не так. с транзисторами я знаком с 6 лет сейчас мне 16 но есть одно НО я не умею раасчитывать схемы. нарисовать я ее смогу но расчитать это к другу он здесь тож сидит. симулятор говори что ему повиг на включение кондеров. он не обращает внимание на их полярность. я по схеме с такими транзюками смотрел как их включать, полярность питания тож правильная

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все транзисторы имеют параметрическое смещение базы (резистором питание-база большого номинала). Такое смещение крайне термонестабильно. То же касается и транзистора сумматора, но тут проблема намного хуже: резистор питание-база имеет всего 1 кОм. Т.е., транзистор будет полностью открыт до насыщения. Всегда.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я транзистор сумматора не выставил на схеме(номинал резистора смешения) а так я его попробую на 500 к. как рассчитать резистор базы исходя из напряжения смещения

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай учебники Хоровитца и Хилла или Титце и Шенка (а лучше все сразу), в последнем издании они двухтомники. Это отличные учебники по полупроводниковой схемотехнике. Называются "Искусство схемотехники" и "Полупроводниковая схемотехника". На Датагоре выложена отличная книга "Секреты схемотехники" (кажется, так называется), там многое из теории упрощено, разжёвано - проще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю упомянутую уважаемым mao-sin'ом можно скачать отсюда (пост № 15).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче поидем подругому. нужен микшер со встроенным предусилителем. под входное сопротивление умзч равное 10кОм. и макс вых напр 1 в. посоветуйте че нить. какие транзисторы брать и их импортные аналоги.

post-94316-1252266758_thumb.png

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э нет! Твою схема эквалайзера в микшер просто так не превратить. Конечно, можно каждый из гираторов просто как повторитель использовать, но сумматора всё равно нет (хотя извратиться и использовать неинвертирующий вход встроенного в микросхему ОУ тоже можно попробовать)... Но неправильно это - извращение какое-то приспосабливать микросхему, под другие задачи заточенную.

нужен микшер со встроенным предусилителем. под входное сопротивление умзч равное 10кОм. и макс вых напр 1 в.
Ну вот, уже ближе к делу. Что значит "встроенный предусилитель"? Имеется в виду, что уровень входного сигнала будет меньше 1В? А "сколько в граммах" (то бишь милливольтах)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нужен для того чтобы его использовать вместе с умзч от романтики вх сопр оконечника 10 ком чуствительность 1 в

P.S. я после контузии немного не соображаю такчто не обижайтесь за изврашение схем и не только

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, нужен микшер на 8 микрофонов?

Давай рассказывай, а то как ПАРТИЗАН на допросе в гестапо.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен микшер для гитары 2 канала для микрофона 2 канала и один универсальный

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен микшер для гитары 2 канала для микрофона 2 канала и один универсальный

когда пишешь, не экономь на знаках препинания.

Гитары (эл.) обычно пишутся через микрофон (или 2 микрофона), а играют они через комбик без всяких микшеров, иначе некак контролировать звук исполнителю.

Какие микрофоны конденсаторные, электретные, динамические?

Универсальный моно или стерео?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь микшер моно в т.ч. универсальный вход. микрофоны динамические китайские от караоке. гитарные входы нужны. 1 для меня и один для нашего басиста ему играть не через чего. а впринцыпе нужен еще лин. выход для записи в комп

забыл сказать питание +-21в

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...