Перейти к содержанию

Шуруповер Skil 2302


Рекомендуемые сообщения

Чтото както неожиданно шуруповерта стало хватать чтобы просверлить 4 отверстия и все он садится. измеряю напряжение на аккуме там 5-7вольт через мин 5 повышается опять до 12В. Измеряю сопротивление шуруповерта показывает 0 Ом. Так что дело в шуруповерте или сразу так сдохли одновременно 2 аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бывает и 5 сразу если перезарядить,самое интересное все дохлые элементы в КЗ уходят.Надо ток мернуть ато может и мотор,хотя должна была кнопка задыметь.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотри сразу батарею. Разбирай, там потёкшие элементы будут скорее всего.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да батерея нормальная ниче не вытекло сухо и чисто. а как померить ток шуруповерта незнаю. мультитестер у мя мерит до 200мА. там еще есть штекер до 10А но он неподключен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разбираете акумм и на каждой банке меряете напряжение.. Затем берёте взаймы тестер с пределом по току ампер 6 и меряете каждую банку на ток К.З. , кратковременно, естественно. Ток должен быть в пределах 2-2,5 А Какая банка выдаёт ток менее Ампера или напряжение на свежезаряженной менее 1,2 В - в утиль.

P.S. Ах, да тестер у вас есть.. Осталось пройти "курс молодого бойца" по его использованию..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А по току они потянут?.. ..." - ты о чем ему? Он элементарной физики не знает, а тут про ТОК?! Сотрясение сознания это может вызвать у аФтара! :) - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-546265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл дерьмо еще то , долго не работает , лучше не мучатся и купить нормальный инструмент Макиту , ураган или еще что. сезон не ходит . Ремонт дороже обойдется

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А по току они потянут?.. ..." - ты о чем ему? Он элементарной физики не знает, а тут про ТОК?! Сотрясение сознания это может вызвать у аФтара! :) - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-546265

Чем обзываться лучше бы научил давно и объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл дерьмо еще то , долго не работает , лучше не мучатся и купить нормальный инструмент Макиту , ураган или еще что. сезон не ходит . Ремонт дороже обойдется

интерскол тоже неплохие инструменты)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерскол тоже неплохие инструменты)

Да всё одинаково. Аккумуляторы, только у одних через месяц умирают, а у других через год. Вытаскиваешь из зарядного всё кроме трансформатора, диодного моста и конденсатора, и коннектишь эти питание прямо на контакты дрели. Если по току потянет - шуруповёрт станет проводным :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруп вворачивает не блок питания, а двигатель. Поэтому и надо знать параметры ток-напряжение, и подумать. У меня подошло и работает уже несколько лет.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скилл дерьмо еще то...

Не согласен

...нормальный инструмент Макиту , ураган

Макита - да. Ураган - КИТАЙ абсолютный.

...интерскол тоже неплохие инструменты...

hi-hi...

По электроинструменту в общем

На первом месте - Синий BOSCH (проф.), De-Walt

На втором - Makita, Зеленый BOSCH (любит.)

На третьем - Sparky, SKIL, Black&Dacker

Интерскол, Фиолент, Rebir, Лепсе, Диолд и некоторые другие - отдыхают, хотя, и среди них встречаются неплохие модельки.

Bort, Uragan, Strurm!, Mastermax и другие - КИТАЙ, и если с последними двумя ситуация попроще, то остальные - отдыхают по сравнению даже с вышестоящей группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 амперный БП (от рст. Лён) не тянет даже болты откручивать,кнопка на 20 ампер сгорела при заворачивании шурупа с выключенной трещёткой,на такой ток и орентируйся.Вощето в тестере дырка 10 ампер для втыкания красного щюпа .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет урагана вы заблуждаетесь по поводу качества . конечне брать надо нормальных серий Фермер и Профи. . Китай всё выше сказанное это точно, но по разному собранный и отличия конструктивные тоже играют роль. , Макита тоже Китай собирает. Даже Штиль и то уже в Китае делают. у меня ураганы ходят не один сезоншлифмашинка,дрель , шурик , болгарка с05 года работала четыре сезона на выездах по строительству и зимой и летом . http://makita-online.ru/ http://uragan-instrument.ru/

Цитата

...Скилл дерьмо еще то...

Не согласен

дерьмо дерьмо . правда красиво упакованное. Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да измерить не беда тока кабы заставить мой мультитестер мерить больше 200мА

Да, над этой проблемой придёться биться несколько недель, не меньше :) Щуп красный не пробовал переставлять в гнездо "10А DC"? :)

при заворачивании шурупа с выключенной трещёткой

Дрель не предназначена для завёртывания шурупов :) Так что через трещотку + переключить редуктор на пониженную передачу.

У меня тоже, если кнопку выжимаешь до конца и стопоришь патрон - выгорает предохранитель :o

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...чтото я сомневаюсь что такой маленький блок питания потянет завернуть тугой шуруп ..." - конечно, ты про "сопромат", "колеса" и т.п. не слышал - до ВУЗа не дотянул ... там бы тебе про редукторы рассказали, правда это все равно про "Мартышку и очки" будет применительно к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нессы капустин институт у меня впереди я тока на 4 курсе технаря. да и со штекером в мультитестере пробовал втыкать ниче хорошего. я сомневаюсь как такие тонкие провода могут выдержать ток в 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, они и начинают плавиться от немалого падения напряжения. А кто умный - уже сделал самопальные щупы с проводом на 20 Ампер.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///да и со штекером в мультитестере пробовал втыкать ниче хорошего///@ - по тупости и в ухо или еще куда пострашнее засунуть можно! :P:D

"...институт у меня впереди ..." - таких не берут в каЦманавты! :) Если ты до 4 курса физики 8 класса не знаешь, так в ВУЗ тебя на порог не пустят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет урагана вы заблуждаетесь по поводу качества . конечне брать надо нормальных серий Фермер и Профи. . Китай всё выше сказанное это точно, но по разному собранный и отличия конструктивные тоже играют роль. , Макита тоже Китай собирает. Даже Штиль и то уже в Китае делают. у меня ураганы ходят не один сезоншлифмашинка,дрель , шурик , болгарка с05 года работала четыре сезона на выездах по строительству и зимой и летом . http://makita-online.ru/ http://uragan-instrument.ru/

На вкус и цвет товарища нет. Если у Вас все работает, ничего не ломается - значит все хорошо, все довольны. По поводу SKIL'а - он конечно не дотягивает до BOSCH, однако находясь под его крылом автоматически "наследует" всю сервисную сеть BOSCH'а.

Покупать инструмент надо у ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей, с которыи можно ознакомиться на сайтах производителей. Там же узнаются адреса сервисных центров. У инструмента должен быть заполнен гарантийный талон. Заметьте: талон производителя, а не продавца, с печатью торговой организации и датой продажи. (Также на гарантийных талонах например макиты, боша и спарки, если мне память не изменяет, адреса СЦ напечатаны). У Боша смотрим 14(забыл)-значный код, который должен ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать на металлической (НЕ ПЛАСТМАССОВОЙ) табличке. По скилу, ссори, забыл есть ли на нем код. По маките - прихоилось видеть поддельные HR2440 и HR2450, цепные и дисковые пилы (модели не помню). Взгляд неискушенного пользователя инструмента разницы не замечал, однако, з/ч, извините, х. где найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...