Перейти к содержанию

Простой Pi Металлодетектор Без Применения Мк


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконецто собрал ентот металлоискатель.....

чувствительность прибора к чёрным металлам лучше в несколько раз чем к цветным...

Маловато что-то на улицу выйди, у меня 27 см на 5 коп СССР, банка от кофе около полуметра, опер у меня LF 357 катушка планарка 1,5 Ом 386 Мгн.

у меня сопротивление катушки 4,2 Ом, может взять и намотать проводом потолще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у медного провода длинной 16 метров не может быть сопротивление 4.2 ом

либо у Вас аллюминиевый провод либо тестер такой, слова не подобрать :lol: .

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у медного провода длинной 16 метров не может быть сопротивление 4.2 ом

либо у Вас аллюминиевый провод либо тестер такой, слова не подобрать :lol: .

та походу тестер......усю схему я запитал от четырёх "квадратных" батареек соединив их последовательно получилось 18 вольт, через стабилизатор 7812 получил 12,06 вольт...

немного греетса стабилизатор походу надо поставить на теплоотвот..........

Изменено пользователем РАДІОЕЛЕКТРОНЩИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собрал это чудо техники, в печатке нашел еще ошибку ,исправил теперь все правильно. меня смущает его чувствительность, плоскогубцы на 5 см, мало.и не стабильный че то частота сама плавает, у всех так или только у меня ?

metalo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 1nF- керамика, это не есть хорошо.

Воткни хотя-бы китайские зеленые как с12.

то не керамика то плёнка кондёри на 60Вольт!!

Ну вот наконецто собрал ентот металлоискатель.....

чувствительность прибора к чёрным металлам лучше в несколько раз чем к цветным...

Маловато что-то на улицу выйди, у меня 27 см на 5 коп СССР, банка от кофе около полуметра, опер у меня LF 357 катушка планарка 1,5 Ом 386 Мгн.

А у меня катушка гудит как трансформатор ето нормально или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно электролит замените, который С9. Очень уж критичное там место
все перепроверял, но ведь блин как раз С9 вместо 10мкф поставил 100. Теперь этот "глюк" длится пару секунд. Пойдет. Теперь надо с дальностью обнаружения разбираться. Монету 5 руб. ловит с 7 см, кастрюлю с 25см. Это мало

тоже собрал, монета 5 к ссср - 3 см. с9 заменил на 33мкф стало 20 см

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сим что то кривит когда логику используешь не как логику. Вобщем вместо Р11(33к) надо включить цепочку из последовательных переменника на 100к - 220к и постоянного на 20к. Должно регулировать задержку строба если сим конечно не врёт...

Вот по такой схеме.???

post-117427-1275311038,84_thumb.jpg

Изменено пользователем РАДІОЕЛЕКТРОНЩИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чувствительность на уонсервную банку 12см(. частота щелчков постоянно меняется. то есть пытаюсь установить 1-2 удара в секунду а частота сразу уходит. в итоге беспорядочно выдает щелчки. где поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, только на макетке, 27см на 5 коп.Кстати твоя печатка отзеркалена или нет?

печатка отзеркалена, точно так же как в первом посте,только вместо игла лаёут, только есть нюанс- печатать нужно 2 стороны сразу, так как по неопытности намудрил чуток, а так все правильно у меня работает,правда в квартире до ума довести не могу, а в поле выйти нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Спрашивается вопрос- ввиду того что представленая здесь схема

является лишь частично измененной более старых, где вместо lf357

применялась древняя mA709, актуально ли наличие С7 и С8 которые

10р и 3,3р соответственно?

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по микросхеме IC3. В форуме идёт разговор об mA741 а на схеме она uA741. В наличии есть обе! Так какую ставить всётаки? Кто из повторявших конструкцию обратил на это внимание? Может тут кроется ошибка и из за этого потеря в чувстве? И ещё попала в руки микруха ориентировочно польского производства примерно начала 80-х на которой написано просто 741 в пластике 14 ног - что это? Кстати LF357 стоит у нас 14 гривень а uA741 2гр. но вопрос она ли стоит в схеме?

С ув. Aleks077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это одно и тоже только производители разные, просто даташиты

надо смотреть.Ошибка здесь не кроется.

на счет чуйки- выкидываем bd911 ставим на его место irf630...840

резистор что 150ом меняем на 1кОм, с9 убираем, вместо 220ом 0.5ватт ставим 1кОм0.5 ватт

стабилитрон выбрасываем вместо него ставим два кд522 один в прямом другой в обратном включениях.

надобы еще ввести регулятор усиления на lf357

(но все это на свой страх и риск а то один тут понасоветовал что у сергеича погорела уд2 :lol:

post-48778-1276972254,93_thumb.jpg

Изменено пользователем reyco

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последую совету поищу вечером даташиты и сравню эти три микрухи. О результатах отпишу. Просто думал что кто-то уже с этим сталкивался и спросил чтоб интернет не лопатить. Про полевик вместо 911го сам думал только хотел сначала с 911м запустить а потом поменять на 740й чтоб меньше проблем было. По С9 тоже уже советы были а вот про регулятор усиления на LF357 первый раз слышу. И что это за фрагмент схеммы выложен? А можно всю посмотреть или секрет? Может что интересное там есть?

С ув.Aleks077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же секрета нет схема опубликована в польском журнале

"Электроника для всех" (EdW 8/2008) интереснеого в ней ничего

просто современные компоненты и как раз в ней сделан регулятор

правда на ne5534, а на lf357 помоему переменник 25кОм между 1 и 5 выводом

и также на 7.

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как-то так получилось,

если что не так поправьте пожалуйста.

Aleks077,а Вы, как схему будете- голью кушать,

это можно а то журнал 55 метров весит а из ПДФа я еще не научился вырезать :rolleyes:

post-48778-1277055763,45_thumb.jpg

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь журнал не надо, просто хотелось одну схему посмотреть. Она более современная чем та, которую обсуждаем, может изнеё можно что-то почерпнуть и внедрить в нашу, регулятор усиления например. А Вы повторяли этот простой импульсник с IRF740 или это только проект пока? Если ДА то как он с полевиком работает?

С ув. Aleks077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему с полевиком не проверял- скоро коп, а потрошить ради проверки

не хочу да и времени нет, испытания откладываются до выходных.

Схему еще вчера кинул на адрес который указали.

А на счет рег. усиления я попутал, это все-таки баланс,

а усиление регулируется изменением сопротивления обратной связи

ну которое между входом и выходом включено R16 кажется 820кОм.

Изменено пользователем reyco

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему получил, благодарю, очень похожа на обсуждаемую здесь только немного посовременнее. Можно попробовать изнеё узел на полевике использовать. А у Вас я так понял исходный вариант собран? Какой транзистор стоит 911й или чем-то заменён? Я пока не нашол думал КТ848 попробовать или сразу полевик. Напишите как прибор в поле себя покажет. Хотя Клона он врядли превзойдёт, правда элементная база немного подешевле будет но это смотря с какой версией Клона сравнивать. И мороки с настройкой тут наверное поболее будет. Короче, думаю за контроллерами будущее и надо в это русло переходить. С ув.Aleks077

Изменено пользователем Aleks077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...