Перейти к содержанию

32768 Кгц Для Оживления Старинных Часов


lc433

Рекомендуемые сообщения

Собственно, мысль очень проста. Нужно выкинуть всю механику и воткнуть моторчик, который будет двигать стрелки в старых часах, красивых снаружи, но ржавых внутри. Интересует меня такая схема, как для наручных насов, как ее сделать. Или другая. Я разобрал наручные часы и достал оттуда плату с деталями. Но она не работает. Там есть только эталон времени - 32768, с него нужно как-то выжать посекундный сигнал или поминутный. Лучше поминутный. Есть ли в этом направлении ииновационные решения или стандартизированные принципиальные схемы?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это геморой, надо купить недорогие кварцевые часы, пустить их под молоток, забрать потроха и вставить в ваши часы.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обсуждали мы здесь эту тему, ищи в поиске "Часы на К176ИЕ12(18), ИЕ13, ИЕ17, ИД2(3)". Тема была доведена до логического конца.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сделать механические. В этом случае без механики обойтись НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Можно только заменить маятник на электромагнит, со строго фиксированными интервалами между импульсами.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вот этого:

32768 Кгц Для Оживления Старинных Часов, Апгрейд механических часов до уровня 21-го века

как раз и понадобится задающий генератор на 176ИЕ12(18), вырабатывающий секундные, да и минутные то же , импульсы. А дальше вешай что хочешь - маятник, гири... электромагниты

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем часам ничто так хорошо не пойдет как сами оригинальные детали. Просто почисти их от ржавчины ... это просто, относительно.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартизированные принципиальные схемы?
К176ИЕ12 или К176ИЕ18.

Не могу найти даташит по этим микросхемам. :(

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти даташит по этим микросхемам.

Понятное дело.. В те времена ещё не было Адобе Акробата.. :( Не в чем было делать даташит.. Токо справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нужно выкинуть всю механику и воткнуть моторчик, который будет двигать стрелки в старых часах, красивых снаружи, но ржавых внутри. Лучше поминутный...

Здравствуйте. Примерно такие часы? Правда используется 10 секундный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти даташит по этим микросхемам. :(

Найдите книжку: Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1990)

Там подробно описываются эти микросхемы.

Можете у меня на сайтике...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хоть моторчик хоть маятник, без механики всеравно не обойтись! Стрелки то надо синхронизировать. И потом, если подключить каждую стрелку на свой моторчик - нужна обратная связь чтобы поддерживать точно положение каждой стрелки, т.е. енкодер... это будет посложней обычного набора шестеренок, и не имеет разумного смысла.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие часы? П

Эти слишком сложные - на микроконтроллере. Не годится.

Найдите книжку: Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1990)

Там подробно описываются эти микросхемы.

Можете у меня на сайтике...

Дайте ссылочку. Интересуют хотя бы те страницы, на которых описываются микросхемы.

И потом, если подключить каждую стрелку на свой моторчик - нужна обратная связь чтобы поддерживать точно положение каждой стрелки, т.е. енкодер... не имеет разумного смысла.

Смысл имеется. Там останется часть механики.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай подшивку "Радио" за 1984 год - там начиная с №4 цикл статей "Применение микросхем К176", часовые микросхемы описаны в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда оставить всю механику, заменить только маятник. управлять стрелками при помощи моторчиков, поверь гораздо сложнее чем почистить шестеренки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда оставить всю механику, заменить только маятник. управлять стрелками при помощи моторчиков, поверь гораздо сложнее чем почистить шестеренки.

Проще, не проще...

Я же не просто так инициировал эту тему. Значит располагаю мнением касательно того, как будет проще или нужнее в конкретном случае.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это геморой, надо купить недорогие кварцевые часы, пустить их под молоток, забрать потроха и вставить в ваши часы.

Я уже пустил под молоток одни часы и слишком в этом перестарался. Но они просто валялись дома. А специально покупать часы это уже слишком. Лучше микросхему купить - больше пользы будет, опыт сборки появится, плюс удовольствие от процесса, плюс навыки в области часового строения и т.п.

Отлично, тогда зачем советы если уже знаете как нужно елать?

Советы нужны только для того, как получить хоть какой импульс раз в минуту, пусть хоть 1 мВ и 1 мА и то хорошо, дальше я сам смогу.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали мы здесь эту тему, ищи в поиске "Часы на К176ИЕ12(18), ИЕ13, ИЕ17, ИД2(3)". Тема была доведена до логического конца.

Немогу поиском найти это тему :(

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, тебе же сказали - 561ИЕ13. там есть секундные импульсы, и отдельный встроенный счетчик на 60 - пускаешь на него секунды, на выходе получаешь минутный импульс.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

561ИЕ13

Есть такая? :rolleyes:

Лучше К176ИЕ12 или К176ИЕ18, подцепляешь к ней кварцевый резонатор 32768 Гц (от любых часов) и на выходе получаешь секундные, минутные и еще некоторые импульсы.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...