Перейти к содержанию

Какая Операционная Система Стоит На Вашем Компьюте


Neznaikin

Какая ОС стоит у Вас на компьютере?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой ОС Вы пользуетесь?

    • Windows XP SP2
      35
    • Windows XP SP3
      67
    • Windows 98
      4
    • Windows Vista
      6
    • Linux
      19
    • Windows 7
      35
    • другое
      2


Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет.... уже неделю мучаюсь... TV-тюнер AVerTV-307 (M-151) и DVB карта (t-1027) при переходе на семёрку не работают одинаково...очивидно и причина одна ...

У тебя с кодеками проблемы, у меня тоже сначала были проблемы, потом разобрался. Какой DVB прогой пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У тебя с кодеками проблемы, у меня тоже сначала были проблемы, потом разобрался. Какой DVB прогой пользуешься?

рыбачил под ХРюшей Skynet, под семёркой не пробовал, ещё руки не дошли... телевидение принимаю штатной прогой DigitalTV.... да это мне и не надо... есть стационарный тюнер... меня сейчас интересует видеозахват с аналога... под ХРюшей хоть через тюнер, хоть через DVB карту оцифровывал - проблем небыло...

что с кодеками посоветуешь? перепробовал кучу разных... последние поставил K-Lite_Codec_Pack_551_Mega - бесполезно....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не плохой набор кодеков в  KMPlayer 2.9.4.1435 Rus, SAM Codec PECK 2009 Final, PowerDVD 8.0 Rus, Light Alloy 4.3 bulild634 Rus.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про ТВ-карту ничего посоветовать не могу, так как с ими никогда дела не имел, а вот по спутниковому могу.

Если используешь ProgDVB x64 то K-Lite Codec Pack не помогут, та как там сборка 32 битных кодеков. Тут совет таков, ставь 32 битную програму и она спокойно будет работать из кодеками из K-Lite. Думаю тоже самое касается и программы для ТВ.

Тут дела такие, если ПО которое используешь для работы 64 бит, то и кодеки надо искать 64 битные.

Лично я не заморачиваюсь, пользуюсь для просмотра двбдрим а он 32битный и отлично работает из 32 битными кодеками из пакета K-Lite и тоже прекрасно работает с аппаратным кодеком от ATI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Винда SP3 лецезионка,но с вирусами надоело боротся,так же как альтернатива но пока не полная,стоит вторая ОС AltLinux 5KDE,по линуксу много что перепробовал пока на этом остановился ,дебиан нормальный но по русски мало,а у меня с англиским напряг.Может наши разработчики всеж дотянут альта до нужного уровня,хотя и этот дистрибутив у них уже много что может и чисто как потребетиля меня устраивает,на сканер че то не могу пока дрова поставить,и PonyProg2000 не встает ,хотя на мандриве2010 ставил,поглядываю на линукс как на замену винды,вот тока ребята там еще немнго программ поднакидают,будет то что надо,и прощай ХРюша.

 Первой пользуюсь практически постоянно - надёжна, быстра, не боится вирусов. Второй пользуюсь только тогда, когда нужны программы, вообще не имеющие аналогов в Линуксе, 

Вот и я на линуксе в основном по инету шляюсь,да и так много использую,конкретно мне пока вот то что прописал не хватает,а так что на первой ОС что на второй,имею набор программ аналогов,удовлетворяющих моим запросам.Пока чисто для себя осваиваю командную среду линукса в консоли.Как вседа напрягает не знание англиского,и нафига нам раньше немецкий 8лет вдалбливали. :)Ктож знал тогда что он нафиг не нужен будет.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дела такие, если ПО которое используешь для работы 64 бит, то и кодеки надо искать 64 битные.

в том-то и фишка, что стоит семёрка х86 и проги соответственно 32 битные....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х86 семёрка по структуре мало чем разнится с ХР, там должно всё работать. У меня 64 битке 32битные проги прекрасно подхватывают 32битные драйвера, у Вас тоже проблем не должно быть. Смотрите настройки программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может найдётся на ХР корпоративную, не сборку, безо всяких наворотов, просто ось и сервис паки?

http://www.smojem.ru/win/3166-windows-7-maksimalnaya-32-bit.html

http://www.smojem.ru/win/578-windows_xp_sp2_corporate.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сделаешь..? Придётся посидеть в тишине, и подождать выхода нестандартных драйверов..

Не сносить же Висту. Виста без звука, гораздо круче, чем ХР со звуком. Это же Виста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Висту всё работает кроме звука. Пробувал поставить стандартные драйвера Реалтек и не работает, че делать даже и незнаю!(((

А драйвера на звуковую карту стоят?

Если да, то посмотри в настройках звука какое устройство стоит по умолчанию для вывода.

Если стоит видеокарта от ATI то часто винда ставит ее для вывода звука по умолчанию (в видеокарте есть звуковуха для работы HDMI формата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Висту всё работает кроме звука. Пробувал поставить стандартные драйвера Реалтек и не работает, че делать даже и незнаю!(((

А драйвера на звуковую карту стоят?

Если да, то посмотри в настройках звука какое устройство стоит по умолчанию для вывода.

Если стоит видеокарта от ATI то часто винда ставит ее для вывода звука по умолчанию (в видеокарте есть звуковуха для работы HDMI формата).

Да драйвера стоят! Видеокарта АТI RАDЕON!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблема с дровами. Купил ноут "Asus K50C" под Вистой. Wi-Fi работал, и отображался внизу экрана, даже пытался чего-то ловить от соседейsmile.gif. Но виста для меня неприемлема! Поставил ХРюшу, дрова на вебку подошли от висты, а вот на Wi-Fi- не подходят никак! Качал с различных сайтов, много раз, именно для моей модели под ХР- ноль эмоций. Может кто в курсе?

Ну не хочу я висту!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот здесь

http://www.drivers.ru/

Нахожу практически всё что бывает нужно для перевода ноутбуков с висты на ХР или 7-ку.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль не работаетsad.gif, пишет:

Server Error in '/' Application.

А так- где уж только не смотрел. Может я чего не понимаю, но в диспетчере устройств он с вопросиком стоит.

Atheros AR9285 Wireless Netvork Adapter пишет: Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

А я уже штук 20 разных ставил.

Уп-сс! Заработала! Но там я уже был.sad.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я только что там смотрел. Там для ХР есть драйвер для Wi-Fi.

Попробуй зайти на сайт asus.com и там выбрать модель своего ноута.

ИМХО драйвера нужно всегда качать с сайта производителя.

п.с. какая винда стоит? не зверь или ему подобные?

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d181c6bce8c6952bb26c9f04491570a.gif

Ур-ра-а! Заработало! Скачал штук 5 дров разных- один подошёл! Wi-Fi включился, и сразу давай искать! И ведь нашёл мой телефон, и соседский ноут! Спасибо за ссыль Lisovic! Ранее и там искал, и везде, но найти не мог. Теперь можно и сбоку свою замутить!moil.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссыль Lisovic! Ранее и там искал, и везде, но найти не мог. Теперь можно и сбоку свою замутить!moil.gif

Всегда пожалуйста.

А замутить свою сборку это правильно:i-m_so_happy: когда сам делаешь и точно знаешь что менял, это всегда надёжней и безопасней, нежели чужие сборки.

Я тоже когда то постоянно таким занимался, пока не надоело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею три винта, и на каждом по SP3. Корпоративка - сам на ней сижу,Zver - сын юзает, а на Lonere фильмы монтирую. Пробовали семёрку - не прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...