Перейти к содержанию

Какая Операционная Система Стоит На Вашем Компьюте


Neznaikin

Какая ОС стоит у Вас на компьютере?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой ОС Вы пользуетесь?

    • Windows XP SP2
      35
    • Windows XP SP3
      67
    • Windows 98
      4
    • Windows Vista
      6
    • Linux
      19
    • Windows 7
      35
    • другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Анекдот по теме:

В компьютерный магазин заходит пожилой мужчина интелегентного вида в щляпе и с бабочкой. Оращается к менеджеру

- молодойчеловек, я бы хотел приобрести у вас вот такой компьютер.

и протягивает бумажку с описанием конфигурации. Менеджер тут же быстреннько начинает формировать заказ...

- А Windows будете покупать?

- А зачем мне Windows?

- Ну, понимаете, Windows это операционная система, в её среде работают остальные программы....

- Молодой человек, я вас не спрашиваю, как работает Windows, а спрашиваю "зачем она мне?" когда все нормальные люди работают в uninux?

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что посоветуете поставить из ХР посвежее?

Нужна простенькая, без особых наворотов, но посвежее, более подправленная на данный момент.

Сейчас стоит XP professional 2008 edition SP3, от SamLab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоит xp home со вторым сервиспаком. Купила в дополнение к ноуту. И дрова искать не надо(были в комплекте), и система не тормозит. Пользуюсь ей уже три года. Пробовала зверя, не понравилось. Тормозит система.

Винду седьмую видела, первое впечатление не хорошее. Слишком много не нужных наворотов. Да и все-таки рановато ее ставить с половиной софта она работать не хочет.

Сейчас хочу поставить второй операционкой убунту, но как-то не заладилось. Вторую неделю скачать не могу(то закачка вылетает, то тормозит, то инет полетел.)

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит XP professional 2008 edition SP3, от SamLab.

В 2008 году ставил- нормальная сборка! Только Аваст на неё ругается сильно. Вчера опять хотел с Вистой подружиться... Не-а! Ну не нравится, лицензионка, вместе с ноутом шла. Отстой, и ноут с ней то-же не хочет работать. Опять Зверя поставил! Только вот драйвер Wi-Fi от Висты не идёт. Хочу свою сборку замутить.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал почитай

Windows® XP Sp3 XTreme™ New Year Edition v30.12.9 (Декабрь 2009 г.) + DriverPacks (SATA/RAID)

Ага, пасиб.

Сейчас стоит XP professional 2008 edition SP3, от SamLab.

В 2008 году ставил- нормальная сборка!

Ещё думаю опять её поставить, как думаете, стоит ли, на новое железо?

И большие ли отличия с первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит XP версия 2002 года SP1, вполне удовлетворяет. Правда еще штук 5 заплаток поставил. Добавочные рюшечки и кружавчики только место занимают.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше XTreme! Я диск только ставлю от SamLab, так Аваст заливается! Может проблемная- какая у меня? :blink: Зверь- оптимально. А вот W7, сколько ни качал, до конца не закачивается... Из разных мест пробовал...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению....

сегодня на работе один User из умных сам поставил себе семёрку... машина на отрез отказалась работать в одноранговой сети с другими машинами на ХР... плюс проблемы с принтером... до прикладного ПО дело так и не дошло... пришлось всё сносить....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома одноранговая сеть, семёрка себя прекрасно чувствует, на работе в домене тоже без проблем, с принтерами тоже подружилась.

Так что всё зависит от кривости рук того кто ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , а что это такое Зверь?. У соседа был, но такая дрянь. медленный до чертиков . Мой Хомо эдитер лицензионный обновленный до SР3 летает, а этот на месте стоит, хотя у меня очень мало оперативки . Поставил ему ХР профи вылеченный .Доволен.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё зависит от кривости рук того кто ставит.

согласен)))) семёрку ввести в старое сообщество ХРюшек можно, но повыпендриваться надо... а с принтерами - в работе куча старых принтеров, для которых дров подходящих нет....

это я к тому, что в данном случае нужно думать - а нужна ли семёрка на старой машине? что это даст? проблемы или облегчение?

Ребята , а что это такое Зверь?.

это пиратская сборка на основе корпаративных версий ХР... напичканная наваротами и прибамбасами... причём со своеобразной настройкой служб...

на моё усмотрение наиболее удобен следующий набор - XP SP3 prof corp + drp_su_9_prof далее можно использовать постинсталл от Экстрима или зверя....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а нужна ли семёрка на старой машине? что это даст? проблемы или облегчение?

Я бы чуть переиначил вопрос.. А чего такого даёт установка Висты ( не про мёртворождённого не будем), Семёрки... Что она может такого , чего Винда не умеет ?

P.S. Комп уже пол-года как позволяет заюзать новую систему, а в голове вопрос " Нафига". Сам себе отвечаешь " Ну как же "новая метла" и другие уже и с Вистой потр..., поработали, уже Семёрку доводят, а ты до сих пор на XP. какие- то реальные доводы, не реклама что бы.. Пока я для себя понимаю, что нарастив железо, при помощи новой системы выполняем те же задачи...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня sp3 пиратская. есть несколько лицензионных дисков с ХР, но сколь я с них не ставил систему - глючит! а вот пиратка отменно работает!

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп уже пол-года как позволяет заюзать новую систему, а в голове вопрос " Нафига".

скорее всего новые системы - это стимуляторы приобретения нового железа.... рынок всётаки(((((

сегодня уже чётко прослеживается размежевание - машины для работы и машины для игрушек.... причём второе гораздо дороже))))

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня sp3 пиратская. есть несколько лицензионных дисков с ХР, но сколь я с них не ставил систему - глючит! а вот пиратка отменно работает
У меня наоборот, после лицензионной пиратские кажутся ущербными какими то . Основные программы в ней работают хорошо, а играми мы с женой не балуемся, не интересно.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё зависит от кривости рук того кто ставит.

а с принтерами - в работе куча старых принтеров, для которых дров подходящих нет....

У меня старый драйвер тоже не полез, но новый уже был выпущен.

А чего такого даёт установка Висты ( не про мёртворождённого не будем), Семёрки... Что она может такого , чего Винда не умеет ?

Более эффективное распределение ресурсов. По сравнению с Хряком работает заметно шустрее. Более серьёзные системы защиты сети и высокая гибкость настроек доступа.

Хорошая подборка встроенных дров.

К тому-же я её ещё ни разу не смог повесить. Даже в случае зависания самого кривого софта можно было спокойно его отключить.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен)))) семёрку ввести в старое сообщество ХРюшек можно, но повыпендриваться надо... а с принтерами - в работе куча старых принтеров, для которых дров подходящих нет....

Нифига там выпендриваться не надо, всё настраивается не сложнее чем в ХР, просто по другому, да и возможностей по настройке там больше.

С принтерами сложнее, под мой принтер для 7 тоже драйвера нет, решилось установкой драйвера от 64бит ХР, стал как родной :)

Я бы чуть переиначил вопрос.. А чего такого даёт установка Висты ( не про мёртворождённого не будем), Семёрки... Что она может такого , чего Винда не умеет ?

Лучшая подержка новых устройств и их возможностей, там где в ХР надо было шаманить в 7 работет с коробки, например режим AHCI для SATA, лучшая поддержка многоядерных процов и т.д. Нормальная работа с память больше 2 гиг.

Большая стабильность работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сенкс... Пожалуй поставлю третьей системой на тест...

Кстати.. По поводу совместного существования с XP нет ли каких подводных камней ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не пробовал на одной машине одновременно ставить две ОС (7 и ХР), потому про камни не знаю, единственно что мне извсетно что сначала надо ставить ХР а потом 7, если наоборот то ХР затирает загрузчик 7.

Кстати в 7 можно поставить XPmode оно представляет собою виртуальну машину с установленной ХР-про, это всё чудо интегрируется в 7 и программы которые не идут на 7 работают через XPmode причём без загрузки окна виртуальной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете поставить из ХР посвежее?

Нужна простенькая, без особых наворотов, но посвежее, более подправленная на данный момент.

Сейчас стоит XP professional 2008 edition SP3, от SamLab.

пробовал XTreme и SamLab=устойчивые сборки,нормально работают на домашнем компе.Прекрасно работают игры,мультимедиа.

для работы в сети непригодна. Разработчики данных сборок повырезали многие сетевые приблуды.ориентирована для локальных компов.

Zver вообще вне конкурса=сразу в топку.

Стоит xp home со вторым сервис паком. Купила в дополнение к ноуту. И дрова искать не надо(были в комплекте), и система не тормозит. Пользуюсь ей уже три года. Пробовала зверя, не понравилось. Тормозит система.

Винду седьмую видела, первое впечатление не хорошее. Слишком много не нужных наворотов. Да и все-таки рановато ее ставить с половиной софта она работать не хочет.

Сейчас хочу поставить второй операционкой убунту, но как-то не заладилось. Вторую неделю скачать не могу(то закачка вылетает, то тормозит, то инет полетел.)

очень часто на ноуты(*да и на компы) ставят сборки типа Xtreeme,Samlab и Zver т.к. в них зашиты дрова на железо да и настраивать там практически ни чего не нужно,как говорится сборки либо для ленивых,либо для тех кому некуда деваться.. Но редко кто обращает внимание,то что универсальные дрова часто работают некорректно,от того глюки,тормоза. У меня на ноуте hp c790 стоит лицуха xp prof.чистая винда,дрова на ноут качал с сайта производителя.обновлена с sp2 до третьего + все обновления какие были.работает как часики почти год без глюков.второй операционкой стоит убунта 9.04 = я счастлив. Счаз осваиваю под вайном проги для винды,под линух нет еще подобного софта.Поэтому приходится держать под рукой Хрюшу.

Ну вот напишите тут название софта, с которым W7 не работает.

Alcohol120% для примера,он и под вистой не работает.

Тогда уж лучше XTreme! Я диск только ставлю от SamLab, так Аваст заливается! Может проблемная- какая у меня? :blink: Зверь- оптимально. А вот W7, сколько ни качал, до конца не закачивается... Из разных мест пробовал...

XTreme и SamLab операционки для дома,для игр и мультимедийки,ну прораммить под ним можно,вижак и борланд работать будут,не гарантирую что корректно. Зверь,уж простите - но не вариант.сырая и глючная сборка,красивая -да и не более того. в XTreme и SamLab постинстал нормальный))

Админю и Админил не одну сетку с сотнями компов.

По статистике=компы,на которых установлена корпоративка хрюша проф=нет ни каких проблем,а со сборками XTreme,SamLab.Zver, вечно какие-нибудь проблемы. часто отваливаются сетевые службы.а на некоторых версиях этих сборок вообще отрезано.

Работал в компании *** админом,пока не искоренил всякие сборки,пока не снес Zver и XTreme на всем парке и не поставил чистые винды, мне сетка *@la моск.тут не помню,тут отвалилось и т.д.

Ребята , а что это такое Зверь?. У соседа был, но такая дрянь. медленный до чертиков . Мой Хомо эдитер лицензионный обновленный до SР3 летает, а этот на месте стоит, хотя у меня очень мало оперативки . Поставил ему ХР профи вылеченный .Доволен.

Мужик- не заморачивайся=поставил Хр проф лицуху=молодец,Хомяк=это для дома само то,если не заморачиваться чем то серьезным.а про сборки просто забудь.постинстал на них хороший.выковыряи,закинь на флеху и будет тебе счастье))

про зверь=см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Висты и Семерки.

Пробовал и то и то.

Начнем с того,что сегодня уйма спец программ,которые заточены под XP,под семеркой и вистой они не работают. я говорю о прогах.которые используют госпредприятия.

так же скажу,что с ХР нормально работают спец проги по защите информации,другие оси ставить не рекомендуют,почему не знаю. и это не я сказал,это мне сказали в организации ***,которая занимается спец защитой конфиденциальной инфы.работаю админом в госучреждении.

выносит мозг "защитник"

Вообще - внедрение висты и семерки = это очередной коммерческий ход.майкрософт хочет поиметь денег.

виста и семерка,на мой взгляд,та же ось,тока в нагрузку напичканая графикой,я не буду спорить о том.что ее конечно доработали.но все же ХР не скоро сойдет с арены.

Семерка по-лучше висты,бытует шутка,что семерка=то Хр с интерфейсом висты.

Вообще на любителя=для дома я думаю и семерка, и виста сойдут=нужно просто привыкнуть к интерфейсу,какая разница в какой "винде" запускать ворд,эксель, винамп,смотреть киношки и т.д.?))Рядовому пользователю фиолетово, ВИста и Семерка напичканы мультимедийными навесками,что нравится юзерам.в ХР такого нет,в крайнем случае надо ручками довешивать.

интересно,как себя семерка или виста поведет себя локальной сети.в домене например.ни когда не сталкиваолся с ними в больших сетях.

кстати-резонно будет заметить.что не семерка,ни виста не используются в сетях.да и в магазах хом версии сплошь и рядом.заява конечно громкая. но я имел возможность видеть сети больших гос компании и даже местами "потрогаиь" и там либо UNIX либо ХРюши.другими осями и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит семёрка, и очнь даже доволен. на неё токо гта4 непошла, а так, работает побыстрее, да и при полной загрузке проца, всётаки ещё "откликается" и бъётся, а не виснит намертво (кнопкой ресет непользоюсь, небыло таких случаев, да синих экранов небыло)) а инет я юзаю VPN-подключение, через локальную сеть провйдера. и всё пашет)) драва все сама ставит (вроде и на мамку и на видео даже!!) да, и теперь на ХР к сожалению смотреть немогу, от такого интерфейса уже отвык. если делать ХР красивой, то после этого "апгрейда" запускатся минут 10 будет)) а вот друзья никак немогут от ЧЗ отойти почемуто. да и какого года ХР?? всёж меняется , нельзя стоять на месте. а с ХР слез после того, как её сожрал вирус)) да, и нетакие надёжные они- ломаютсяя, меньше чем за год, в неопытных руках. у моего друга на ХР вирус совсем обнаглел: пишет, что нарушили соглашение, и отправте смс. и ничего нидаёт сделать. 7-ку установил ещё тогда, когда она официально невышла)) да и многие старые игры\проги, она запускает в режиме соответствия.) например c.s.1.6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке стоит 7 винда.

На игровом компе windows xp professional 2009 sp3. очень хорошо работает, не глючит не разу не летела. Мне лично нравится.

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...