Перейти к содержанию

Какая Операционная Система Стоит На Вашем Компьюте


Neznaikin

Какая ОС стоит у Вас на компьютере?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой ОС Вы пользуетесь?

    • Windows XP SP2
      35
    • Windows XP SP3
      67
    • Windows 98
      4
    • Windows Vista
      6
    • Linux
      19
    • Windows 7
      35
    • другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот как все программы под семерку сделают так сразу перейдем))

Незнайкин почитай повнимательней там все написано и про драйвера и как установить

все программы итак под семеркой идут прекрасно, у них нет причин что-бы не идти на точно такой-же платформе с точки зрения API...
Ну а в чём проявляеться гнилостность XP?

Может просто не умеем(ют) пользоваться?

С таким же успехом можно и не только висту угробить.

хотя-бы в том, что она делает все без подтверждений и гробит себя сама... угробить можно все, но по крайней мере 2000, виста (которая является продолжением скорее 2000, чем хп, в плане доступов) или семерка сами себя не угробят...
Пользователи XP за долгое время значит уже оценили систему
крэкеры тоже...
Новое - не всегда говорит что оно лучше предыдущего.
не всегда, но последние пара месяцев показывает, что есть и исключения (столько стоит семерка ультимейт х64 оригинальная с таблеткой)
Лучше синица в руках, чем ж... Знаете поговорку наверное?
само собой, она появилась примерно во времена "становления" коммунизма, как еще один повод отговорить народ от захвата (даже не от захвата, а от желания иметь) лучшего чем есть... не все поговорки полезны, особенно такие...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хотя-бы в том, что она делает все без подтверждений и гробит себя сама... угробить можно все, но по крайней мере 2000, виста (которая является продолжением скорее 2000, чем хп, в плане доступов) или семерка сами себя не угробят...

NebsteR, ну а какие примеры?

Любая система в скором времни даст сбой.

крэкеры тоже...

Подожди. И до Висты доберуться и до 7-ки.

не всегда, но последние пара месяцев показывает, что есть и исключения (столько стоит семерка ультимейт х64 оригинальная с таблеткой)

Может это эффект Плацебо так действует :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

64-битная W7. Вполне неплохая система, только немного путаюсь - не привык ещё к интерфейсу. :)

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, но последние пара месяцев показывает, что есть и исключения (столько стоит семерка ультимейт х64 оригинальная с таблеткой)

Полностью согласен. Сам пользуюсь "семёркой" уже год, начиная с первых бета-версий. Ну и хочется сказать по поводу софта - если что-то старое и не хочет запускаться, то выставляем совместимость и запускаем программу с правами администратора и все работает как нужно.

Да, конечно, Win 7 основана на том же ядре, что и виста, но дополнена всем тем, что было выпилено из висты на момент её выхода. Где-то даже читал, что к 2011 году почти все перейдут с ХРени на 7 :blink:

Деньги никогда не купят этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система на компе- инструмент если инструмент заточен и работает стабильно, "нафига от добра добра искать ?" и переходить на другую систему. Тем более если посредством компа деньги делаются. Это как с лопатой. Если штык позолотить, она что копать быстрее будет ? :D

P.S. По поводу падения систем... Может в консерватории что-то подправить ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "стоят" две системы ХР/SP3/32 и в режиме теста WIN7/64, почему в режиме теста - просто не все драйвера под переферию( да и под внутренние девайсы) пока удалось найти, т.е пока знакомлюсь с возможностями, интерфейсом... Готовлюсь перейти на новое "железо"(комплект мать+проц+память+видеокарта+БП уже лежит, до нового года не получилось, т.к. сгорел БП) возможно уже тогда окончательно под WIN7/64.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система на компе- инструмент если инструмент заточен и работает стабильно, "нафига от добра добра искать ?" и переходить на другую систему. Тем более если посредством компа деньги делаются. Это как с лопатой. Если штык позолотить, она что копать быстрее будет ?

полностью согласен))))

хотя-бы в том, что она делает все без подтверждений и гробит себя сама...

а смёрка с вистой задалбывают своими вопросами..... типа "Внимание! курсор на экране изменил своё положение, вы подтверждаете это действие?"))))

XP SP2, SP3 неуважаю- гниют и падают очень быстро- только и успеваешь бегать переубивать.

возможно, если по пять раз на день толкать туда что не попады - всякие криво ломаные игрушки....

на работе, где люди делом занимаются - ХР годами работает без сбоев....

у 7 один + более высокая производительность, но только на свежих машинах....

P.S. У Висты и семёрки проблема с дровами на старое железо... с сетью проблем много... DVB устройства - отдельный геморрой....

Изменено пользователем Yurik_DV

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мечтал поставить семёрку, но пугает, что мой любимый софт- не пойдёт :unsure: Сейчас, пока ноут свободен от работы, докачается, и буду пробовать поставить её, просто любопытно! А софт у меня- это старинные,пристелянные проги, по обработке фото, и видео. Вроде Ulead video Studio-8, Nero-6, Фотошоп-3, Клон- CD. и им подобные. Есть и новые, но мне они не нравятся. Кто знает, пойдут ли подобные на 7-ке?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 7 у меня отказались работать только DOS-овские игрухи и дрова для принтера.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил мне зять "с барского плеча" месяца 3 назад "семерку" лицензионную (полную). Кроме того, что интерфейс голимый (в Проводнике убраны кнопки управления, при наводке на док-файл не показываются его свойства и т.п.), так еще и тормозит на Пентиуме 2-ядерном 3 ГГц сильнее, чем на ноутбуке с селероном 1,7 ГГц под ХР... Да еще и не все нужные программы идут (Прагма не хочет регистрироваться). Так и бегаю от одного компьютера к другому. Сейчас срочная работа, а как только закончу - буду откатываться назад на ХРюшу.

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NebsteR, ну а какие примеры?
ХРень года два назад не жила больше нескольких месяцев несмотря на любые меры вплоть до лицензионной защиты, лицензионная виста стояла спокойно полтора года, пока я неаккуратными действиями сам её не убил (вернее убил разметку винта, помогло только низкоуровневое форматирование), теперь семерка и тоже вообще без проблем...
Может это эффект Плацебо так действует :lol: ?
а меня это волнует, если стало намного комфортней? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Ulead video Studio-8, Nero-6, Фотошоп-3, Клон- CD. и им подобные.

Из этого точно не пойдет Неро, видео студио и фотошоп должны работать, клон-сд - незнаю.

По скорости работы у меня 64 битна семёрка работает заметно быстрее ХР, да и что то я не заметил много окошек с вопросами, разве только если это качается безопасности и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот спор никогда не кончится))

Любую систем можно угробить((

Я сижу на ХР потому что интерфейс знаю а к "7" нужно привыкать, а пока что не хочется ))

Еще можно поставить две ОС на один комп утром в одну заходишь, вечером настроение поменялось в другую))

P.S. И еще не совсем понимаю как понять система быстрее работает вы что с секундомером сидите?

Изменено пользователем Leksusx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР+SP3 32битная!Мож со временем перейду на 7 или линукс, но боюсь с дровами проблемы будут! :( Поэтому сижу на хрюше! :)

mao-sin а может это вам поможет? http://code.google.com/p/myagent-im/downloads/list

Изменено пользователем Selyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mao-sin а может это вам поможет?
Это, я так понимаю, не то: мне нужен Майл.Ру Агент, я им часто пользуюсь.

ЗЫ Уп-с, кажется именно то, благодарю!

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я так понимаю, не то: мне нужен Майл.Ру Агент, я им часто пользуюсь.
myagent это то, но очень сильно урезанная. А в чем проблема запуска агента из под вайн? Я знаю он не запускаеться изза отсутствия необходимых библиотек, но их можно скопировать из папки нормальной винды (там ole32 и подобные dll`ки). Я вообще всё скопировал, и как ни странно агент заработал.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР сп3! я програмирую микроконтроллеры и с хр-шкой програматоры работают отлично! а вот с семёркой у людей проблемы, не хотят ихние МК шится!

I love AVR;

Народ! все кто с города Кременчуг добавляйтесь в друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XP SP3, гуня, прочитав этот пост еще дальше задвину переход на 7 :D

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо тут, про кривые руки! тут обсуждают ОС! Зачем искать пути как прошить на семёрке если на ХР работает! вопрос совместимости относится еще к оочень многим программам, которые работают только под ХР!

I love AVR;

Народ! все кто с города Кременчуг добавляйтесь в друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система на компе- инструмент если инструмент заточен и работает стабильно, "нафига от добра добра искать ?" и переходить на другую систему. Тем более если посредством компа деньги делаются. Это как с лопатой. Если штык позолотить, она что копать быстрее будет ? :D

P.S. По поводу падения систем... Может в консерватории что-то подправить ?

fant, в точку.

Позолочёный штык - лиш шаг к выкачиванию денег у "садоводов".

Один хрен на пути этой лопаты будет не только мягкая земля, и булыжники и если повезёт то фугас второй мировой :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать пути как прошить на семёрке если на ХР работает!

Так и на семёрке работает не хуже и никаких "путей" искать не надо.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
    • @AlexeyStudent Поставили стабилизатор, все работает.
×
×
  • Создать...