Перейти к содержанию

Какая Операционная Система Стоит На Вашем Компьюте


Neznaikin

Какая ОС стоит у Вас на компьютере?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой ОС Вы пользуетесь?

    • Windows XP SP2
      35
    • Windows XP SP3
      67
    • Windows 98
      4
    • Windows Vista
      6
    • Linux
      19
    • Windows 7
      35
    • другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот хотелось бы узнать какая ОС стоит на Вашем компьютере?Почему именно она а не другая? Плюсы, минусы?

Изменено пользователем Neznaikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

XP SP2 Pro

Быстрая, надежная, стабильная. Я имею ввиду среди других продуктов MS.

Одно время сидел на линуксе, но недолго, т.к. тогда еще с софтом проблемы были. особенно с софтом нестандартным. :)

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Аналогично,только обнаружился недостаток,она не всю оперативку задействует,планирую на 64 бита перейти.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аналогично,только обнаружился недостаток,она не всю оперативку задействует,планирую на 64 бита перейти.

да ты прав оперативку не всю задействует, такая же фигня. Ну лучше Windows SP2 пока не встречал, все эти SP3 лажа полная, хотя кому как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP SP2 Pro

Быстрая, надежная, стабильная. Я имею ввиду среди других продуктов MS.

У меня то же :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Зверь стоит на обоих компах. SP-3. Висту пробовал- софта пиратского нет. Есть и SP-2 лицензионная, да дрова кончились под неё.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь ресурсы жрёт. Оперативку в том числе.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu/Game XP 2008 (SP3). Первой пользуюсь практически постоянно - надёжна, быстра, не боится вирусов. Второй пользуюсь только тогда, когда нужны программы, вообще не имеющие аналогов в Линуксе, или не идущие под WINE. Очень напрягает отсутствие MailAgenta под Линукс, а вэб-версия кроме переписки ничего не умеет, даже картинки пересылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда SP3. Поставил на пробу три экземпляра на два компа.. На ноуте оставил SP2. И что интересно, SP2 стабильнее работает.

Сижу на Винде, т.к. все закоулки её знаю , плюсы и минусы, не требую от системы невозможного.. По роду занятий приходится дело иметь и с "Семёркой" и с "Вистой". Так вот с ними сначала думать приходится, куда что переместили ( настройки), а в Винде- на автомате бегаю...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows® XP Sp3 XTreme™ New Year Edition v30.12.9 (Декабрь 2009 г.) + DriverPacks (SATA/RAID)

Вот ссылка http://xtreme.ws/stuff/windows/windows_xp_...raid/6-1-0-9037

Почитай коментарии

У меня стоит предыдущая версия

Если будешь ставить то ставь в ручном режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows® XP Sp3 XTreme™ New Year Edition v30.12.9 (Декабрь 2009 г.) + DriverPacks (SATA/RAID)

Вот ссылка http://xtreme.ws/stuff/windows/windows_xp_...raid/6-1-0-9037

Почитай коментарии

У меня стоит предыдущая версия

Если будешь ставить то ставь в ручном режиме)

Хочу на ноут её поставить, надо будет драйвера интегрировать?Или просто тупо скачать и установить.Блин у меня ОС "Зверь" фотоаппарат цифровой не обнаруживает, вот SP2 хотел поставить, а теперь вот и не знай что ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня ОС "Зверь" фотоаппарат цифровой не обнаруживает, вот SP2 хотел поставить, а теперь вот и не знай что ставить....

Странно. Юзаю зверя уже год- любое обнаруживает... Даже прошивочный кабель пролифик, только ткнул- а он раз, и дрова на него сам поставил. А вопрос: Можно ли самому сборку сочинить? И как? У меня лицензионка SP-2 есть, а дрова нужны от Асуса с-50 (от висты).

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gentoo Linux. Потому что стабильно работает месяцами, да и сервер был нужен для раздач на торрентах и инета в общаге.

Звучание самой совершенной системы можно улучшить прочисткой ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neznaikin, тема с опросом(голосование) должна быть, будет информативнее.

Добавь если можеш.

WinXP_SP2, Win98.

Neznaikin, нормаль!

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела - семеркой почти никто не пользуется.

XP SP2, SP3 неуважаю- гниют и падают очень быстро- только и успеваешь бегать переубивать. Уже как три года использую Висту 32 битную на стационарке. Вот это система- стабильная, надежна и главное не гниющая! Ну и подумаешь машину грузит сильно. Это плохо тем кому в игрушками занимается. Все остальные приложения работают отлично и стабильно. И не ждешь конца месяца с диском чтобы переустанавливать! У меня на 2 гигабайтах памяти и атлоне 3800 Виста просто лётает! :rolleyes:

Теперь то что касается семерки. Это вообще супер- наследовала все качества висты и работать стала раза в три быстрее. Очень удобный бар. Установлена на !!нетбуке acer AO110 на впаяном харде. На атоме260 и 1.5 гигу оперативки работает изумительно - ни задержек ни зависаний. Доволен на все 100 системой.

Не понимаю почему люди немогут с ХР перейти на семерку. ХР прошлый век!

А сборки всякие типа зверь сд это вообще не операциооные системы. Не понимаю нафига их в таком количестве шлепают. Если нужен серьезный компьютер для работы ставится чистая ОС и только НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАМНЫЕ ПРОДУКТЫ а не всякий хлам который неумело понапихан в образ.

Ну кажется все :rolleyes:

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, согласен на 98%, небольшая поправка насчет быстродействия висты, по сравнению с ХРенью разница практически незаметна, но семерке проигрывает, это да (но опять-же ненамного, мб процентов на 20-30)...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleshamakc, согласен на 98%, небольшая поправка насчет быстродействия висты, по сравнению с ХРенью разница практически незаметна, но семерке проигрывает, это да (но опять-же ненамного, мб процентов на 20-30)...

За Windows 7! Ура! Ура! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP SP3 prof..... Виста и семёрка напрягают своим интерфейсом... на работе у меня весь парк под ХР и дома после работы голову ломать не охота, после ХР в Viste как ночью по тайге)))) потом, если в крутые игрушки не играть - производительности ХР хватает...

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как все программы под семерку сделают так сразу перейдем))

Незнайкин почитай повнимательней там все написано и про драйвера и как установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP SP2, SP3 неуважаю- гниют и падают очень быстро- только и успеваешь бегать переубивать. Уже как три года использую Висту 32 битную на стационарке. Вот это система- стабильная, надежна и главное не гниющая!

Ну а в чём проявляеться гнилостность XP?

Может просто не умеем(ют) пользоваться?

С таким же успехом можно и не только висту угробить.

В каждом деле нужно знать особенности и думать головой.

Не понимаю почему люди немогут с ХР перейти на семерку. ХР прошлый век!

Ну и что что прошлый век.

XP уже вся обсосана донельзя.

Пользователи XP за долгое время значит уже оценили систему, в частности быстродействия и нетребовательности к ресурсам.

А тут на тебе, вчера вышла 7-ка и ломанулись её поскорее ставить.

Новое - не всегда говорит что оно лучше предыдущего.

Лучше синица в руках, чем ж... Знаете поговорку наверное?

А сборки всякие типа зверь сд это вообще не операциооные системы. Не понимаю нафига их в таком количестве шлепают. Если нужен серьезный компьютер для работы ставится чистая ОС и только НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАМНЫЕ ПРОДУКТЫ а не всякий хлам который неумело понапихан в образ.

Здесь я соглашусь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...