Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Meshin, подскажи, пожалуйста, все по тому же 25ГД-26Б...

Я когда разбирал динамик, колпак от клея отмочил. Колпак тканевый, родной. После отмокания и растворения клея он немного податливый стал.

Есть возможность заказать бумажные колпаки, но слышал, что тканевый колпак демпфирует "подколпачное" пространство.

Не придется ли при установке бумажного колпачка сверлить отверстие в керне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего сверлить не нужно. На таких же динамиках, только по новому ГОСТу 35ГДН, колпаки вообще пластиковые были, а сверления как понимаешь в помине не было. Так, что если есть бумажный, ставь его.

По матерчатому. Разведи жиденько тот же БФ-2 спиртом, Промажь старый колпак этим раствором и долбани его о стол что есть силы. Естественно между столом и колпаком должна быть газета. Чем жиже клей, тем он лучше пропитает ткань и тем легче стряхнётся из меж нитевых пространств на газету при ударе. Другого способа я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите чем отклеить поролоновый подвес (динамик Г Д Н 300) (пробовал ацетоном но от него паролон вздулся)

А почему бы не сделать???

Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я отрываю от корзины. Находишь слабое место в клеевом шве, а такое есть обязательно. И аккуратно, отвёрткой с тонким и не обязательно узким жалом, начинаешь потихоньку отрывать подвес от корзины. Вода камень точит, так, что не спеша его оторвать можно не повредив рабочую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрываю от корзины. Находишь слабое место в клеевом шве, а такое есть обязательно. И аккуратно, отвёрткой с тонким и не обязательно узким жалом, начинаешь потихоньку отрывать подвес от корзины. Вода камень точит, так, что не спеша его оторвать можно не повредив рабочую часть.

не вариант ..лучше тогда ацетоном

А почему бы не сделать???

Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же? Ацетон так ацетон. Если подвес толщиной за 1,5 мм - почему бы не попробовать.

да подвес 1,5мм только ацетон клей не полностью растворяет и часть поролона остаётся на корпусе

А почему бы не сделать???

Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять скальпель и скальпелем подрезать подвес, без использования ацетона. Как правило такие подвесы разбираются только механическим способом.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: после ремонта приклеивайте подвес на резиновый клей. В случае повторного ремонта, просто слегка смочите его бнзином и он бз всяких деформаций легко отклеится.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, можно еще тебя помучит вопросами?

Я когда отклеивал подвес от корзины, отмачивал его сильно. Возможно на подвесе растворилась пропитка. Как удаление части пропитки повлияет на звук? Если это критично, чем можно пропитать?

Кстати, Meshin, спасибо за совет с катушкой. Дождался клея БФ из ЧИП и ДИПа (написано, что сделано по ГОСТ - обнадеживает), промазал катушку, сушу на лампе 150 Вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же работы ведутся с динамиком 25ГД-26. Ты о каком подвесе речь ведёшь? Вверху резина, что с ней вообще может случится в данный период времени. Даже не будет лишним убрать с неё всяческие остатки клея.

Если речь О центрирующей шайбе, то печалится не нужно. Ацетон вреда ей не принесёт если ты её не сам не очень деформировал. Да и то все остаточные деформации от высыхающего клея по краю ЦШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация по востановлению формы центрирующей шайбы (на рисунке).Сам не пробовал но думаю должно помочь.

И вообще полезный сайтик http://podves.narod.ru/

Удачи:)

post-133893-0-20006300-1314905267_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЦШ идет речь. Деформация не помешает ей при центровке?

Выкладываю фото (плохое)

Дааа. Ощущение такое, что по краю шайбы танком проехались. Обычно у этих динамиков очень легко отделяется всё. Если они конечно не были в ремонте и склеены неизвестно чем.

Совет такой. Перед установкой диффузора в корзину, клеевой шов ЦШ пропитать ацетоном и пока он влажный (не сырой) промазать Моментом-1 и на корзину. На ней место приклеивания должно быть тоже под клеем. Все горбы по шву должны утянуться и шов должен получиться ровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, Meshin.

Отдирал с трудом после получасовой пропитки ацетоном. По поводу ранней разборки - не знаю, может быть, но они у меня с 2005 г.

Сегодня попробую последовать твоему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетон штука хорошая, но уж больно быстро испаряется. На мой взгляд, лучше для разборки пользоваться расстворителем № 646, 647, 648, 650.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, Meshin.

Отдирал с трудом после получасовой пропитки ацетоном.

Они есть встречаются, которые плохо поддаются растворителю, причем подвес отклеивается легко, а центрирующая шайба плохо. А по большому счету все ОК.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетон штука хорошая, но уж больно быстро испаряется. На мой взгляд, лучше для разборки пользоваться расстворителем № 646, 647, 648, 650

Пробовал и 646-ой. Кроме запаха никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приклеивании подвеса к диффузору возникли проблемы.

Поверхность приклеивания диффузора от клея "поплыла" и контролировать приклеивание было невозможно, поэтому образовались "свищи".

Вобщем, получилось все не как на картинках Петра Зодниева.

post-37206-0-40756300-1315248896_thumb.jpg

post-37206-0-74506800-1315248978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, а чем пропитывают ЦШ, и есть ли в этом смысл?

Я писал, что ее повело в процессе отклеивания, так вот жесткость от центра к краю поменялась немного.

Кстати я выровнял край катушки методом, который ты мне посоветовал (БФ-2 и на лампу). По-моему все стало ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porock. Провисшую и слишком мягкую ЦШ 75ГДНа я восстанавливал так:

Отклеил пылезащитный колпак.

Подобрал проставку между керном и каркасом катушки по толщине. Т.е. пермещение довольно тугое, проставка держит каркас катушки на керне в любом положении.

Выставил диф-ор по высоте так, чтобы центральная часть ЦШ приподнялась над краем миллиметров на 5.

Пропитал обильно ацетоном (каким-нибудь растворителем, спиртом). Нужно для уравновешивания натянутых и прослабленных участков.

После почти высыхания пропитки опять пропитываем и чуть опускаем. Скажем на половину поднятой высоты. Потом пропитываем третий раз уже в положении ЦШ горизонтальной плоскости.

Когда ЦШ высохнет полностью, Пропитать её раствором БФ-2 в спирте 30/70...50/50. Зависит от начальной мягкости ЦШ. Дать окончательно просохнуть.

Вытащить проставку и посмотреть на просадку ЦШ. Вернуть проставку на место, ЦШ в горизонталь. Исходя из увиденного пропитать ещё раз или уже высохшую ЦШ прогреть как следует по всей поверхности бытовым феном. Должно помочь. Моим динамикам (многим) такая процедура помогла.

Чего и тебе желаю с твоим горемычным динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...