Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

епоксидку в строй маркете или в автотюнинге,бф-2 наверно уже нигде ,а вот нитролак я б не стал наверно, хотя не пробовал не знаю

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Meshin у меня к вам очень серьезный вопрос у меня сместился магнит на 4а 32 и зажал катушку после чего я его разобрал .катушку проста так не смог вынуть пришлось выдерать ее ю.теперь я его стал собирать магнит отцентрировал а катушку не знаю как делать каким проводом мотать и какой высоты!вы не смогли бы мне помочь в этом ?

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри: http://www.long.ru/info/k.html Здесь данные на некоторые динамики КИНАП. Есть и 4А-32. Если возникнет желание перемотать на 8 ом, то смогу данные по катушке в понедельник сказать. Они на работе, а считать если честно, неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался делать подвес для динамика, делал из изолона, работал но трещал, снял эту каку и стал думать, как же слепить подвес из ткани? лепил лепил, пропитывал (чем не скажу) не получалось...

потом решил клеить и формировать прямо на динамике. Отцентрировал диффузор, вырезал колечко пропитал его, дав чуть высохнуть сразу заклеил на корпус динамика, далее пропитывая потихоньку создал форму и в конце заклеил внутренний диаметр подвеса на диффузор. И тут стал еще раз весь подвес целиком пропитывать, пропитал, перевернул динамик диффузором вниз и поставил высохнуть... завтра гляну и послушаю что получилось.

так результатом остался очень доволен, цвет правда не нравится, какой то желтовато-белый. Потом может покрашу :rolleyes:

Форма подвеса в виде полукруга получилась.

---------------------------------------------------------

Чем можно покрасить диффузор?

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ивиняюсь, Вы там ещё ромашки нарисуйте и гладиолусы... Прошу прощения - надо прессовать ЦШ и тогда все будет в порядке. Хотя, может быть я Вас не правильно понял.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я в суете Вас неправильно понял, а подвес, для красоты можете жидким тонером для струйных принтеров закрасить.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я в суете Вас неправильно понял, а подвес, для красоты можете жидким тонером для струйных принтеров закрасить.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы создать подвес в домашних условиях из ткани нужно иметь пресс форму, изготовленную например из гипса, которую можно нагреть и придать подвесу жесткость и прочность, а потом уже пропитывать всякими "дрянями" для увеличения гибкости и устранения призвуков!

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю видео, подвес высох, играет норм но пукает - видимо из за дырок на диффузоре

IMG_0636.rar

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причиной призвуков является задевание катушки об керн, на видео и невооруженным взглядом виден перекос диффузора при работе динамика, вероятно у вас получилась различная жесткость подвеса.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причиной призвуков является задевание катушки об керн, на видео и невооруженным взглядом виден перекос диффузора при работе динамика, вероятно у вас получилась различная жесткость подвеса.

катуша не задевает, я проверял, это из за дырок которые есть в диффзоре, если их заклеить "пук" пропадает но появляется свист :lol:

кстати, не видео включал через XDSS от муз центра, если просто РОК выставить то призвуков нету. а про перекос - это телефон гавно точнее камера в нем, iphone3G,

видео оооочень плохо снимает, 10-15фпс всего + тормозит очень

Надо в ящик засунуть тогда видно будет.

------------------------------

Проверил через генератор сигналов, частота от 45 до 55герц - хрипов, стуков и тресков нет

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DСначала в ящик засунь, а потом говори.

У меня давненько такой случй был. Проверял сов. динамег без корпуса. он трещал и свистел.Поставил в корпус-все ок.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы говорим, господа, если динамик, он же диффузор, акустически не нагружен,он может выдавать такую лабуду, которая Вам и в страшном сне не приснилась бы. Поверьте, это так.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабуду он точно выдавать не будет, просто если линейный ход выйдет за рамки будет искаженный звук и все!

Изменено пользователем ruslan-prikol

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты вовремя. У меня конец смены. Ещё бы чуть-чуть...

На место старой катушки наматывается новая проводом 0,224 по меди. По лаку 0,25...0,27 в зависимости от марки провода.

Количество витков внутреннего слоя 59, наружного 57. Сопротивление по постоянке получается чуть больше семи ом.

Можно намотать чуть меньше. Например 57+55 этим же проводом для получения сопротивления Re=6,8ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проводом 0.18 что не пойдет? кактушку буду делать из алюминивой банки ты бы не смог дать размеры ее ? илил все завсит отвиков?

мне б желательно чтоб погромче было

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б желательно чтоб погромче было

Так найди шину 2х4 и мотай, киловатт выдержит :lol:

А если серьезно то как вам подсказал Meshin оптимальный провод под ваш дин 0.224 и при таком диаметре вы сможете подать максимум мощности, если намотать 0.18 мощность значительно упадет, и чувствительность тоже!

Я себя не уважаю! А вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно 8 ом а получиться у меня намотать то катушку как мне говорят это очень трудно!карскас из банки под пиво беру пойдетже?мотать буду на клей бф 2

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на данные динамиков от КИНАП выдал. Там всё написано.

Провод 0,224 при полноценной намотке почти впритык входит в зазор. Но на родном каркасе. Если использовать пивную, алюминиевую банку у которой толщина проката 0,1...0,12 мм, то я весь в сомнениях.

Евгений, вы гляжу тоже весь в сомнениях. Что, да как??? Пивная банка является излишеством даже в автосабах с номинальной мощностью около 150...250 ватт.

Так как 4А-32 даже при своей предельной мощности в 12 ватт орёт как потерпевший, то есть ли смысл увеличивать мощность ещё дальше? Ватт 20...25 при новой обмотке получить можно. А нужно ли больше? Диффузор то у динамика вряд ли рассчитан на такой экстрим.

Для общего развития: http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=8145 Можно кое что и для себя отсеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...