Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей привет. Касторовое масло со временем кристализуется. Если у динамика подвес ППУ то ему скорей всего в ближайшем будущем будет кирдык. Если резиновый, то от растительного масла (касторового) ему ничего не будет. Резина раскисает от минерального масла. Если колпак покрашен не миллиметровым слоем, то опять же ничего страшного.

С измерениями ты мог вполне ошибиться.

Если такого динамика нет и вблизком будущем не придвидится, то за 500 рублей, исправный 75ГДН нормально. Благославляю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

здрасвуйте всем вопрос действительно ли пропитка из сырой резины размоченой в бензине делает характеристики динамика лучьше или вобщем звук

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

всем привет, вобщем досталися tesla aro 9408 с вырезанными подвесами, были расклеины мною и из магнитного зазора выдут и вынут мусор, потом были знакомому отданы в ремонт, в них был вырезан и кусок диффузора, они были отданы знакомому в ремонт но он сделал самодельные подвесы из бубаги и марли вообщем сильно хитро, но вот незадача они слишком жесткие и диффузор нормально не двигается, хотелось бы их восстановить вот фотка оригинального подвеса: http://imageshack.us/photo/my-images/352/dsc00348jv1.jpg/ а вот описание динамиков www.repromania.net/tesla/tesla-basove-aro-9408/tesla-basove-aro-9408.php

предложение заказать на диффузоре не проходит так как нахожусь под киевом или может подскажите фирму в киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят выручайте.Я сегодня замучал практически до смерти один из двух динамиков Beag HX-125.

Они стояли у меня как полочники к компу.Но тут вдруг чудесным образом в усилителе отвалился один контакт от двух полярного БП.И на динамик пошла постоянка порядка 18вольт.Усилителю та ничего.А вот моему любимчику кердык.

Он стал скрипеть на музыки.Понажимаф на диффузор я услышал что вроде как катушка шаркает о магнит и все (а ну да еще малюсенький ньюанс от него пахнет гарью:DНУ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОНИЗЕЛОСЬ).Вообщем возможно катушка сильно погорела и параметры поплыли но попробую все-же разобрать и посмотреть что да как.

Подскажите я слышал чтоб отклеить центрирующию шайбу у этого динамика надо ее разогреть.Так как она склеина на эпоксидку.Так ли это?И поможет ли этот способ при его разборки?

post-133893-0-45978700-1316725466_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет. Касторовое масло со временем кристализуется. Если у динамика подвес ППУ то ему скорей всего в ближайшем будущем будет кирдык. Если резиновый, то от растительного масла (касторового) ему ничего не будет. Резина раскисает от минерального масла. Если колпак покрашен не миллиметровым слоем, то опять же ничего страшного.

С измерениями ты мог вполне ошибиться.

Если такого динамика нет и вблизком будущем не придвидится, то за 500 рублей, исправный 75ГДН нормально. Благославляю! ;)

привет.за благословление отдельно спасибо. :) .подвес резиновый слава Богу.измерения конечно неточны,впопыхах делал.забрал короче

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я слышал чтоб отклеить центрирующию шайбу у этого динамика надо ее разогреть.Так как она склеина на эпоксидку.Так ли это?И поможет ли этот способ при его разборки?

Соболезную по этому случаю. С феном не торопись. Может 5...6 раз понадобиться пропитать клеевой шов ацетоном с выдержкой динамика в герметичном полиэтиленовом пакете. Каждый раз выдерживать почти до полного высыхания. Пусть и не полностью клей размягчится, но его "цепкость" с металической корзиной снизится. Достаточно будет чем-то тонким ЦШ подковырнуть в одном месте и дальше должно пойти как по маслу. В эту щелку между ЦШ и корзиной со шприца с иголкой подливать ацетон в малых дозах и тоненькой отвёрткой отрывать ЦШ от корзины. Тут главное создать "прецедент" в состоянии клеевого шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу порекомендовать расстворитель Cosmofen № 10, применяется монтажниками пластиковых окон, продается в строительных магазинах. Я недавно попробовал и получил великолепный результат, но дорогой правда.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасвуйте всем вопрос действительно ли пропитка из сырой резины размоченой в бензине делает характеристики динамика лучьше или вобщем звук

Самое главное-не озвучено что пропитывать?

Сырая резина (сантехническая, чёрная, листовая) растворённая в бензине становится через некоторое время дубовой. Поэтому в растворённую резину нужно добавить почти половину, а то и больще полиизобутилена. Тогда сырая резина будет в этом растворе исполнять роль красителя. Я полиизобутилен добываю методом растворения герлена в бензине "Калоша" и осаждения твёрдых частей этого вещества. Верхняя часть, прозрачная, желтоватого цвета сливается и используется. Осадок выбрасывается.

Годится для пропитки и промазки как бумажных, так и тканевых верхних подвесов. Все несохнущие пропитки на основе полиизобутилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, что с "Диффузором" связываться не хотите. Недавно товарищу менял на 15" Фейнах студийных тканевые подвесы. Подвесы с "Диффузора". Три волны. Встали как родные.

Тканевый можно соорудить самому. Описывал тут товарищ один. Нормально. Паял из медной проволоки(диаметр под размер волны гофра) несколько колец нужной окружности довольно плотно входящих друг в друга. От большого диаметра к малому и пропускал меду ними ткань. Вот только не помню, пропитанную или пропитывал потом, и сушил в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто придётся делать проставку между диффузором и подвесом так как его вырезали, а с пересылкой из россии могут возникнуть проблемы когдато пробовал ваккумный усилитель тормозов не получилось, а можно поподробнее про самостоятельное изготовление подвесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал по быстрому.С кольцами я думаю понятно будет. Полутор из ткани можно делать сформовав пресс-форму из гипса на фанерке.

На скребке делается вырез нужной формы и на нужном расстоянии от центра и вращением из жидкого гипса формуется полутор. Ткань на нём натягивается при помощи внешнего кольца и внутреннего диска. Притянутых к фанерке с помощью саморезов.

post-20850-0-17263200-1316774513_thumb.jpg

post-20850-0-45553600-1316774653_thumb.jpg

post-20850-0-44978600-1316774670_thumb.jpg

post-20850-0-91592500-1316774686_thumb.jpg

post-20850-0-96435300-1316774700_thumb.jpg

post-20850-0-61600900-1316774715_thumb.jpg

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на эти динамики взамен подвеса с маленькими 4 волнами сделать с одной большой волной то характеристики изменятся или нет, а и какую ткань использовали и чем пропитывали я думал использовать тик эдак 5 раз пропитаный сырой резиной размоченной в бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала задают форму. А это бакелитовый лак. На худой конец БФ-2 как вещество имеющее сходные вещества в составе. И только потом пропитка. Характеристики изменятся конечно. Явно в лучшую сторону судя по описаниям подвеса у Вашего динамика.

Я использовал ткань с квадратной ячейкой. Вроде ХБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если использовать другой лак и чем вы пропитывали?

так скажите мне стоит изготавливать подвес одноволновой или многоволновой

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те подвесы, что на фото, я пропитывал БФ-2. В пустотах между ниточками плёнка из высохшего клея. Установлен на 75ГДН.

Никаких конкретных советов я дать не могу. Ибо не опробованное мной как я могу рекомендовать? То, что сделал, о том и речь. Многоволновой я не делал. Но смею предполагать, что будет не хуже чем полутор. Тем более на динамик с небольшим ходом. Вам и карты в руки. Потом отпишитесь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого-то есть моточные данные катушки динамика 25гдн-1-60 4 ом? хочется восстановить:rolleyes:

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 25ГДН-1-80. Ищите 10ГД-34 и всё будет.

Провод там 0,224 по меди. ПЭВ-2 или ПТВ. Высота катушки 13,5 мм, именно катушки, а не всего каркаса с катушкой как обычно указывают в справочниках. Если каркас жив, то ищите этот провод и на старое место намотку.

Кстати не все знают подобные динамики. Хоть бы фото или размеры выкладывали. Слишком мало информации для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два мотал давно, каркас стеклоткань, катушка на медь диаметр провода 0,33 (по меди), высота намотки примерно была 16мм , последние два мотал уже на каптон, и алюминиевым проводом в два слоя 0,48мм высота намотки 21 - 22 мм.

Приветствую всех . Подскажите .вот по мему динамику. разобрал я его. Все порвано обмотка висит . убрал старую и начал мотать в один слой как и было. И сталкнулся с такой проблемой .16a3b9535dact.jpg . Как мне его теперь наверх поднять. Так как один слой был у меня медным проводом . И горочек под проволокой небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы можете мотать в один слой ( и зачем?). Он был намотан в один слой, проводом прямоугольного сечения, и не медным а алюминиевым, перематовать надо в два слоя, если в один слой, тогда надо вклеивать полоску медной фольги, и на эту медную фольгу припаивать "конец" обмотки на это место. В вашем случае необходимо перематывать в два слоя.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы можете мотать в один слой ( и зачем?). Он был намотан в один слой, проводом прямоугольного сечения, и не медным а алюминиевым, перематовать надо в два слоя, если в один слой, тогда надо вклеивать полоску медной фольги, и на эту медную фольгу припаивать "конец" обмотки на это место. В вашем случае необходимо перематывать в два слоя.

Нет провод обыкновенный медный был. в один слой. Про фольгу получается нижний конец припаиваю к фольге и эту фолгу припаиваю к контактам на сам дин ?

спасибо буду пробывать.

Изменено пользователем Sialg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал я вот что - Если небольшие порваные места в диффузоре выровнить и .....................

Вскрываем Электролит СССР 2000мкф50в - достаём тонкую конденсаторную бумагу(прозрачненькая такая..)

Берём кусочек ёё под небольшую порваность диффузора и смачиваем её в клее ПВА .

.......................Приклеиваем с двух сторон диффузора.

ВОПРОС: Как считаете это хорошая мера по ремонту НЕБОЛЬШИХ порваностей диффузоров динамика?

ИЛИ ЕСТЬ ЛУЧШЕ?(кроме того что купить новый диффузор)

Изменено пользователем KAMIKAZE

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...