Перейти к содержанию

Выбор Лазерного Принтера


Jurik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Порекомендуйте какой-нибудь самый простой лазерный принтер, пригодный для изготовления плат. Нужно, чтоб был надежный, чтоб легко чернила менялись, и желательно недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В любом лазерном чернила менять очень легко и главное никогда не требуется - они там не заканчиваются вообще.

А для Лут рекомендую Кенон 3010 - очень жирно кладет тонер на глянцевую бумагу ЛОМОНД причем без каких либо доп настроек. Я взяд б-у за 2450 руб специально для плат - кайф. тонер недорогой, подсыпаю понемного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В любом лазерном чернила менять очень легко и главное никогда не требуется...

... поскольку чернил в лазерном принтере нет. :) Там тонер (порошок).

P.S. Если не ошибаюсь, подобная тема есть в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... поскольку чернил в лазерном принтере нет. :) Там тонер (порошок).

Ааа, ясно. :) А с заменой тонера проблем обычно не возникает?

P.S. Если не ошибаюсь, подобная тема есть в другом разделе.

А где именно?

А для Лут рекомендую Кенон 3010 - очень жирно кладет тонер на глянцевую бумагу ЛОМОНД причем без каких либо доп настроек. Я взяд б-у за 2450 руб специально для плат - кайф. тонер недорогой, подсыпаю понемного.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Какие еще модели посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для лут пойдет любой лазерный принтер, нужно его настроить в свойсвах его, а если покупать, то из серии HP1000 - HP1020 из кэнонов Canon lbp2900-lbp3000, а также младшие модели хп и кэнонов, я даже делал с копиров, только надо выставлять плотность тонера по более, и подбирать соответственно температуру утюга, делал печатку для мах1674 все было в норме. эти модели самые не прихотливые в заправке и ремонте. да дешевле взять срук, но надо смотреть сам аппарат и картридж, нр1020 с рук стоит 2500р

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заменой тонера проблем обычно не возникает?

В последних моделях принтеров установлены картриджи с датчиком. Он считает страницы и следит за уровнем тонера. После опустошения картриджа просто так засыпать порошок и использовать дальше не получится, принтер будет считать этот картридж пустым. В сервисах заправки, наверное, эта проблема давно решена. Но точно не знаю.

Какие еще модели посоветуете?

Сейчас принтеры здорово подешевели и за пять-шесть тысяч можно купить "быструю" (18-20 листов в минуту) модель, позволяющую печатать с разрешением 1200 точек на дюйм. В декабре приобрел HP LJ1006, хороший принтер, но ЛУТ с помощью него не пробовал. На работе используется HP LJ1022, он мне нравится больше. ЛУТом с ним платы получаются хорошо. Но 1022 - модель, снятая с производства. Хотя с точки зрения заправки (распространенный картридж 12A без датчика) он интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтеры "младше" нр1022 все сняты с производства, на нр1006 я заправляю без проблем, но проблемы возникают с тонером, фуфло везут. Если есть возможность, найти человека который понимает в притерах и сним купить с рку. но помните, как я понимаю, цена б\у принтера в среднем не может быть свыше 2\3 от стоимости нового принтера, есть вариант принтер xerox phaser 3117 они тоже сняты с производства, но найти в продаже можно. так что быбор огромгый с HP5L ДО HP1022, Теперь с разрешением точек на дюйм: хоть 300 будет хоть 600, разницы не почувствуете, печать будет черной вы же печатаете рисунок, а вот цвет печатать как ч\б будет разница сильная, будет градация серого цвета. так что для лут пойдет любой принтер. я раньше вообще делал распечатку и на копире делал копию с большим насыщением тонера, использавал бумагу от газетной, до глянцевой, скажу так: нужен ОПЫТ, а все остальное вторично. ну это мое мнение :) у меня дома стоит нр1000, хватает за глаза B) и печать просто так и по делу. на сайте была такая же ветка про лут. почитайте.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMIK74, Lexus спасибо за информацию!

В последних моделях принтеров установлены картриджи с датчиком. Он считает страницы и следит за уровнем тонера. После опустошения картриджа просто так засыпать порошок и использовать дальше не получится, принтер будет считать этот картридж пустым. В сервисах заправки, наверное, эта проблема давно решена. Но точно не знаю.

Так, так, важная информация. А как определить до покупки в какую модель принтера можно просто засыпать порошок и она пашет, от той, которая будет выпендриваться?

а если покупать, то из серии HP1000 - HP1020 из кэнонов Canon lbp2900-lbp3000

В этих моделях нету этих датчиков (которые не дают просто подсыпать порошок), можно просто подсыпать и работает?

И еще: сейчас в продаже много принтеров Samsung ML-1640, ML-1641, ML-1910, ML-2240, ML-2241 не знаете, что за принтеры, стоит ли с ними связываться, как в сравнении с HP?

[0]=print~fp[tech_print][0]=laser~fp[print][0]=black~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/"]Выбор

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить до покупки в какую модель принтера можно просто засыпать порошок и она пашет, от той, которая будет выпендриваться?

Только спрашивать при покупке, либо узнавать у владельцев. В HP LJ1006 картридж с датчиком. Для домашнего использования картриджа хватит на длительное время, не стОит беспокоиться. Тем более, что заправка актуальна один (максимум - два) раз. Потом начинают сильно мазать.

Лазерных принтеров выбор огромен. Если искать модель подешевле, в пределах трех тысяч, есть принтеры Samsung, Brother. Дешевле они за счет меньшей скорости печати и меньшего разрешения. Но, как говорит коллега TIMIK74, разрешение не является определяющим для ЛУТ. Возможно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше! без выпендрежа, только заправка картриджа, работают: HP5L\6L\1100\1000\1200\1300\1160\1320\1010\1018\1020\1022, Canon lbp 810\1120\2900\3000

в принтерах нр1160\1320, принтер показывает нет тонера индикатором на панели управления и показывает это в отчете при распечатке? заклеиваем чип скотчем и радуемся. Но тонер бывает разный, может давать качественное насыщеное черное изображение, или блекло серое. во втором случае это плохо :angry: из Samsung хороши ML1210\1250\4100\2015, SAmsung sxc4200\4220 тоже нормально микросхема програмируется без проблем. С остальными хлопотно для дома, то есть затратно. ну конечно это мое мнение. А то что идет печать не качественная это уже проблема картриджа, : плохой тонер, износ фотовала, грязный принтер, неисправына печь и так далее. :ph34r:

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А HP LJ P1005?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1005\1006 можно заправлять, вякать он будет, но не страшно, примернео как 1160\1320. но у них картриджи хлипкие и качесмтво печати низкое :angry: так себе аппарат

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: сейчас в продаже много принтеров Samsung ML-1640, ML-1641, ML-1910, ML-2240, ML-2241 не знаете, что за принтеры, стоит ли с ними связываться, как в сравнении с HP?

Я покупал принтер исключительно для ЛУТа, поэтому нужды в крутых дорогих машинах не было. Samsung ML-1640 в магазине был самым дешевым лазерником (точно не помню, чуть более 800 грн), его я и взял. При использовании глянцевой бумаги тонер переносится отлично. Мне кажется, что для ЛУТа все лазерные принтеры хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них картриджи хлипкие и качесмтво печати низкое :angry: так себе аппарат

Так бюджетная модель же :)

У 1006 вроде буфер памяти побольше 1005-ого.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше! без выпендрежа, только заправка картриджа, работают: HP5L\6L\1100\1000\1200\1300\1160\1320\1010\1018\1020\1022, Canon lbp 810\1120\2900\3000

Спасибо, буду искать из них. Насколько я понял, самые оптимальные принтеры (надежные, дешевые в эксплуатации, удобные при замене тонера) - это принтеры HP c картриджами HP12A без датчиков, но получается, что все вышеперечисленные модели сняты с производства, т.е. только б/у, а те HP, которые выпускаются сейчас и свободно продаются в магазинах - оснащены геморойными картриджами :angry: Буду пытаться найти б\у, может повезет.

Пока что из новых предложили в магазинах Самсунги, но сказали, что с картриджами гемор, а также предложили какой-то OKI 2200, говорят тонер меняется без проблем, но фиг его знает, стоит ли его брать. OKI 2200

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus, полностью согласен! маркетинг буржуйский, черт бы его побрал. С принтерами OKI ДЕЛА НЕ ИМЕЛ, надо смотреть еще есть ли в вашем регионе сервис на данный вид принтеров оки, сказать ничего не могу, тут так же зависит и сколько в кармане денюжек. На мой взгляд самый опитимальный выбор НР1010\1018\1020\1022. Новые самсунги - у них проблема с картриджами - при окончании заправки надо менять на новый, НО умельцы делают так что и старый работает, програмируют заново, ставят всякие перемычки, но ппри этом теряется гарантия. Так что с новыми геморой пока. А НР самый раз и мало места занимает на столе, удобный, самый раз для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать никакой ОКI, советуют же люди проверенные и надёжные модели, а там фиг знает, что с ним придётся делать :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чуть-чуть не по теме: тонер в различных картриджах одинаков? Валяется картридж C7115X, заправленный, никому не нужен. Видимо полетит в помойку. Так тонер из него можно засыпать в другие картриджи (в моём случае HP LJ P1005)? Или не подойдёт?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus, тонер из нр1200 не подходит в нр1006, будет полная ...опа, хотя его сыпят от дешевизны и коекак печатывания, но лучше не надо, сам принтер сдохнет, разная температура закрепления тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая лошадка НР1010 с картриджем 2612 у которого нет датчика в картридже, поэтому с заправкой проблем нет, хотя и новый картридж можно найти за 1500-1700 рублей... .

После заправки картриджа не весь порошок хорошо подходит для Лут - отваливается с бумаги для клеящих обоев... .

Кстати, здесь хорошие инструкции по его заправке.

http://com-style.ru/zapr_q2612a.php

http://www.kartrige.com.ua/?s=page/16/1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую принтер для ЛУТ и для обычной печати - HP 1150.

В картирдже чипов нет.

Принтер - безотказный как автомат Калашникова, ИМХО.

Все комплектующие картриджа которые требуються в замене - меняються дома в течении получаса-часа.

Менял фотобарабан на оригинальном картридже, причём который не один раз заправлялся.

Просто напросто он износился чуть ли не до дыр, бумага полосить начала.

Поменял - и забыл что это такое. Вместе с этим и заново засыпал тонер новый.

Поехали дальше.

Пришла очередь менять термоплёнку в печке. Начал жевать правый край бумаги.

Купил - поменял, предварительно сменив старую термо-смазку.

Поменял - и забыл что это такое.

И это приусловии, что принтер всю жизнь до моего использвоания пахал в офисе как папа Карло buba.gif .

Что касаеться ЛУТ по этому притеру.

Если выставить тонер по максимуму, то он легко пальцем нащупываеться.

Для ЛУТ и печати на бумаге от самоклейки ставлю тонер на 3 или 4, на максимум никогда, иначе слишком толсто тонер ложитьтся.

Для обычной печати искользую эконом-режим и количество тонера 1.

Качество печати при таком режиме - на отлично.

Конечно много от самого тонера зависит и состояния основных важных комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • извините, вопрос наверное больше про характеристики ID5S605 или MAX 4544, но в других разделах меня удаляют.  Мое предположение, что указанные микросхемы надежные и помехи на них влиять не могут. К сожалению оба варианта не лучшие, MAX 4544 до 12V,  а ID5S605 прибавляет сопротивление к первичной обмотке. Каков смысл-  есть заводской блок Bosch EZL со всеми нужными функциями, но к сожалениию радающий через трамблер. Он продолжает работать как есть, только катушка глушится.  У него имеется выход для тахометра TD, который  копирует момент подачи искры выхода на катушку( предположительно вероятно на 99%). Для детектирования нужной пары цилиндров используется самодельный январь типа мегасквирта, в моем случае это фазированый  secu3.  По неизвестной причине у него зажигание с накоплением  регулируется только в пределах -60+40 градусов, а впрыск доступен на все 360.  Соответвенно получается такая комбинация:   или     Что скжете про надежность и работоспособность таких деталек? MAX4541-MAX4544 switch.pdf ID5S605 high speed power MOSFET IGBT Driver.pdf
    • Вот про это поподробней: Напряжение батарейки типа "Крона" около 9 вольт, какой "эффект" можно получить, касаясь её выводов голыми руками? Эффект "ничего"?
    • ))) Главное не наводить пациентов на мысль что сейчас их будут лечить этим прибором )
    • Не нужно фото всех режимов прикладывать, это никому не интересно. А надо внимательно осмотреть механизм головки на предмет наличия в зазоре между рамкой и магнитами посторонних предметов: металлической стружки, пыли, волосков, насекомых и т.п. Аккуратно подвигать стрелку зубочисткой, пытаясь "поймать" момент заклинивания. Насколько вообще сама рамка ровная, не цепляет ли она за магнитную систему. Если механизм подвеса рамки на подшипниках, убедиться, что рамка не имеет люфта вдоль оси вращения или не зажата слишком сильно. Проверить состояние спиральных пружин - не цепляются ли витки пружин друг за друга или за рамку при отклонении стрелки. Проверить положение противовесов, не задевают ли они за что-либо. Проверить, что сама стрелка не изогнута и не задевает за шкалу или защитное стекло. Убедится, что защитное стекло - это именно стекло, а не прозрачный акрил. (Например, когда-то стекло было разбито и его заменили.) Был такой прикол с некоторыми тестерами: акриловое стекло электризовалось и стрелка притягивалась к нему, застревала в случайном положении. Вот сколько всего можно сделать, чтобы найти причину, причём, это надо делать собственными руками и глазами, выкладывание фотографий тут никак не поможет. От употребления слова "кажется" при ремонте техники лучше воздерживаться, надо точно убедиться, что дело обстоит именно так, как предполагается. Все признаки неисправности указывают на механическую проблему с головкой, и, в первую очередь, надо рассматривать этот вариант.
    • G и D прозваниваются, сопротивление 40 ом, красный щуп на S, черный на G - прозванивается, сопротивление 0, то есть напрямую идет. S и D тоже звонится, сопротивление 0. Выходит микруха эта сдохла?
    • Вы их похоже подключаете параллельно, это не правильно, нужно подключать через согласующее устройство. Для начала можно попробовать конденсаторно-резисторную развязку.
    • Простыми словами - чтобы не грелась обмотка. А вот выписка из интернета:  "Высокая добротность катушек индуктивности, намотанных литцендратом, обусловлена более эффективным использованием суммарного сечения составляющих этот провод жил, так как переменный ток в проводнике протекает преимущественно в поверхностном слое (т. н. скин-эффект). Применение литцендрата позволяет уменьшить массогабаритные параметры катушек при сохранении или улучшении значений добротности и активного сопротивления."
×
×
  • Создать...