Перейти к содержанию

Флудильня Жукоделов


Рекомендуемые сообщения

Выпрямляешь мостиком из диодов звук с динамика... сглаживаешь это напряжение электролитом и подаёшь через резистор на базу транзистора для усиления по току...

с транзистора снимаешь напряжение включения, например реле...

Ты же в институте учишься или вы такое не проходили?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или оптопару поцепить.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну бывают разные фобии, я например в детстве полевиков боялся :blink::D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Удивительно что телефон вообще работает при напруге 0.4в :blink:

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно оптрон? Есть такая дурная привычка, перед тем как что-то куда-то поставить - заглянуть предварительно в даташит.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот например выбирай http://www.chipdip.ru/catalog/optocouplers-rus.aspx по Uвх. А то конечно если допустим 5-вольтовую TLP-шку пихать - толку мало.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например выбирай http://www.chipdip.ru/catalog/optocouplers-rus.aspx по Uвх.

АОТ101Б ставь! У меня такой отлично работает. Только на входе ограничитель по току не забудь. Иначе несколько десятков раз сработает, потом придется менять на новый.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч у ТЛП-шек 5В номинальное напряжение светодиода по даташиту - а у него только напряжение питания 3.7, не говоря уже о амплитуде на выходе УНЧ

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я перечитывать эти 35 страниц...

Вот есть реальные девайсы на оптроне(этом) передающие с выхода приемника на комп(при приеме ДРМ например)НЧ сигнал.Оптическая развязка,необходимая.Самоделки.Ну ограничте ток.Делов то...Много--не мало.

зы:я что то не понял...ну оптрон,в цепи св.диода--резистор на питание,в эту точку ЧЕРЕЗ конденсатори резистор--выход с УНЧ....Какие проблемы?

А можно и так

или такМоя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую точку через конденсатор??? Палыч ты о чём? :lol:

Ему нада что бы при звонке на мобилу эта мобила встала на удержание и прослушивала помещение, пока её не отобьешь или деньги не кончатся на симке...

сигнал снимается с динамика звонка и через оптрон замыкает кнопку поднятие...

так как напряжение питания телефона 3,5 - 4,2 Вольта, оптрон должен работать от такого или меньше напряжения...

Вот и вся приблУда... а ты там какие-то приёмники с развязкой ему сватаешь :)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...та автоподнятие есть же на каждой мобиле...функция...ну на старых вроде было...при работе с гарнитурой...свободные руки....после н-гудков--автоподнятие....настраивается в меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,он от ...смотрел даташит...но уже не помню...от 1В с чем то уже открывается...Ну вполне НЧ сигнал с динамика мобилы его откроет,ещё гасить надо излишек...Да и нафиг динамик?Вибро есть?Пусть подает при звонке напругу с вибро(вместо неё) на оптрон.

Ну не вижу проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай берет аналогичный телефон и паралельно нажимая кнопки-включит.А на старых--вообще просто.Комбинацией кнопок можно сразу перейти в нужное меню.Пусть ищет контрольный телефон.и дублирует нужные манипуляции на своем.

У меня давно как то тоже после купания не работал дисплей,но наблатыкался без него,по-памяти даже звонить)))

какие ещё "проблемы"?

Та вот читаю ему ж это уже советовали!!!Или аналогичный,или эмулятор...Ну прям невозможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прАблемы таки - что нету второй мобилы близнеца... и нету эмулятора для этого старья... НЕТУ НИЧЕГО и дисплея нету... :(

ps звонить без дисплея и отвечать на звонки много ума не надо... а вот ты попробуй в меню покапаться :lol:

завяжи глаза и попробуй...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihelson попробуй немного сместить частоту передатчика и контролируя помеху на телеке.

Помеха может возникать в самом телеке-из-за биений мощного сигнала передатчика с частотами Тюнера или ПЧ тракта телека.

Погонял частоту, с одного канала помеха уходит, на другом вылезает :(

arman.kasyan, ну еще, как вариант на сименсклабе спросить, наверняка у фанатов в загашниках и не такое барахло найти можно, пусть напишут последовательность нажатия кнопок для включения выбры.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...