Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель: 6Н2П, 6П14П


Рекомендуемые сообщения

Комрады, в результате долгого шариния в инете и "научных тыков пальцем в небо" я пришёл к следующему:

Сопротивление в цепи первой сетки = 150 КОм;

Сопротивление в цепи второй сетки = 1,5 КОм;

Сопротивление в цепи катода = 220 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По поводу схемы из поста №20:

Верхний вход- Bright? Если приглядеться к схеме, то при включении джека в верхний вход сопротивление сетка-земля первого каскада будет равно 68 кОм. По идее, низких частот должно убавиться. Фича, наверно =).

Где-то проскакивала идея: меньше ёмкость- больше динамика. Может оттого выходной каскад питается от фильтра из одного хиленького конденстора =)

По поводу: у 6П3С вроде ток побольше должет быть, чем у 6п6с и 6п14п. Не улетучится ли душа из ТВЗ-1-9? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2igorek9191

Что то похожее на правду.

2SaDmIg

По поводу: у 6П3С вроде ток побольше должет быть, чем у 6п6с и 6п14п. Не улетучится ли душа из ТВЗ-1-9?

Я дорабатывал ТВЗ-1-9, а именно добавлял ещё одно железо и секционировал, провод в первичке оставлял тот же, так сейчас эти трансформаторы у меня стоят на 6Ф3П с током покоя в 45мА, и всё прекрасно живое и по сей день, а 6П3С, тот же самый ток в 45Ма, не более, так что думаю вряд ли поплохеет трансформатору.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мля при таком анодном (710в), 6п3с надо подбирать, тренировать и отсев будет большой. Сюда лучше 6п3се, а еще лучше 6п7, только у нее шляпа на верху.

А вообще откуда такое питание? Если там стояла 6п6с, то ей и 400в близко к скорой и бесславной смерти. Может там возбуждение?

Изменено пользователем Slavyan-t34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Slavyan-t34

Соблюдайте нормативную лексику!!! Нарушение правил, предупреждение.

Что касательно 710В, то то если не правильно тестером тыкаться там ещё поболее 710В будет. И не понятно, 6П3С с тренировкой 500В держат, максимум 550, но ни как 700, тут бы давным давно прострел был у лампы.

2igorek9191

Схему в студию, слишком много вопросов возникает иначе.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pictureshack.ru/images/7139Fender_Black_Face_Champ.jpg

Сопротивление в цепи первой сетки 150 КОм;

Сопротивеление в цепи второй сетки 1,5 КОм, попробую 3,6 КОм;

В катоде 220 Ом;

Выходной трансформатор ИП 4.730.015 и есть ТВЗ 1-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь откройте тех документацию на 6П3С и посмотрите предельно допустимое напряжение на второй сетке, там написано 300В и максимальный ток в 8мА, в вашем же случае ток через сетку вторую 3,8мА, можно резистор до 10К увеличить, тогда будет все в пределах нормы по паспорту.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на аноде 277В, напряжение на второй сетке 208В (поставил 34К) - пробивать стало "меньше". Может стоит напряжение на аноде уменьшить до 250...?

з.ы. когда я закончю этот усилитель... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лампа уже конченная, я как то макетил РР на 6п3с на аноде было 450в, во второй сетке 1.5к, пробовал и триод, и тетрод, и ни чего не пробивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, добрый день! Я вернулся))) Таки заиграл мой усилитель! (знакомый помог разобраться). Правда заиграл как то тихо... Правильно выставить режим выходной лампы? Когда подключил китайский приёмник, поставил громкость на максимум - начало хрипеть. Как с этим быть (ООС ещё не подключил)? Что меня удивило - на аноде 290В, на второй сетке 300В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь напряжение на аноде 290, на второй сетке 275 (6п3с)... Это нормально? и второй вопрос: трансформатор ТВЗ1-9 насколько он подходит к этому усилителю, может он насыщается? Усилитель не отыгрывает свою мощность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил китайский приёмник,
Если у приёмника выход на наушники,он и будет тихо работать.У приёмника выход с открытым коллектором,вот он и не работает.Поставьте вместо наушника резистор 300-500 Ом и с него снимайте сигнал.Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВЗ1-9 переходит в насыщение. Звук очень тихий.

Как вы это определяете?

Можно для снижения Ra просто домотать вторичную обмотку не разбирая трансформатор. Если есть такая возможность. Доматывать надо в ту же сторону.

Изменено пользователем Aleksander8

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...