Перейти к содержанию

Помогите С Гм-70


Рекомендуемые сообщения

хочу собрать усел а гм-70 в нете кроме схем с раскачкой на 6э5п не нашел, можете подкинуть какуюнить хорошую и провереную схему? анодное для гм-70 буду использовать в раене 1400-1600в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ГМ70 лучше качать через межкаскадный трансформатор. Схемки посмотрю, выложу. Но это тема сложная, выходной трансформатор надо добрый, изоляцию на 5кВ расчитывать, напряжение раскачки около 100в, легко работает в режиме А2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

трансы не проблема выходники на осм 0,63 мотать думаю, в анодное для гм-70 есть несколько мощных военных трансов но после выпрямления они буд давать 1500-1600в анодного, по паспорту это самое то что нужно для гм-70, а почему тогда в схемах что в нете везде делают не более 850в? боятся чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей лучше до 1100в на аноде, а 850в хороший линейный режим ватт 15-20 даст в А1, смещение не помню, да и питание по проще. Но все таки сложный проект, если опыта мало, лучше что-нибудь по легче собрать. Я вот еще не созрел до королевы триодов, хотя когда только задумал делать ламповый усь (в далеком 1996г) друг сразу сказал: 'собирай на ГМ70, остальное просто мелочь', но 1кВ на аноде остановили. А вообще не однократно слышал, ГК81 на раз ГМ70 обыгрывает и в реализации проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе представляете что такое 1,6кВ напряжения? При обычной-стандартной намотке при включении трансформатора вы услышите очень громкий хлопок и все, трансформатор мертвый.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что я трансы на 10кв силовые по 5-6квт мотал и гонял их на дуги и в тесле, и на 1-2кв мотал тож отлично, вообще с высокими напряжениями работал немало, в данном случае я хочу использовать обычный ТА у которого вторичные обмотки гдет 1100в дают + выпрямление и получится гдет 1,5кв, эти анодники вооще не убиваемы

ну чот про то чтоб гк-71 в уселах использовали чот не слышал и не видел, хотя ес схемку дадите то могу и собрать трансов много ес че намотаю да и самих ламп штук 10 новых.

насчет сложности, легких вещей я не ищу и не делаю, моя первая работа с лампами была ввиде усела на 6с33с сразу с монтажом в хороший корпус и при этом получилось хорошо, знакомый вудиофил долго хвалил, и вот ща решил собрать на гм-70, че вас всех пугает 1кв незнаю я с напругами и конденсаторными сборками на порядки выше работаю и девайсы делаю и какт страха не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы работаете. а здесь на форуме многие собирая ламповые конструкции впервые паяльник держат.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про них ниче не говорю :) весь то сабж заключался в том что я прост хотел чтоб мне схему посоветовали, а то собирать по тем что в нете лежат с раскачкой на 6э5п + мало описания про саму схему там какие межкаскадные трансы ( если есть) или выходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему вам на аудиопортал надо, я основную инфу от туда черпаю, там есть ветка по гм70 вот там реально люди ее всяко пробовали. Я сам только настраиваюсь на нее. А трансформатор только мотать или заказывать всякие там ТАН не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промышленных трансах сердечник работает с максимальной индукцией, поэтому их использование в высококачественной аппаратуре не желательно(для макета пойдет), если имеются отводы на 127в, то можно использовать первичку по максимуму и снизить индукцию.

Прочитал на портале 27 стр, а схема пока только одна и куча вариантов драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А посмотри пажалуйста схему С,Демченко в журнале Вестник А,Р,А, номер 5 стр. 9-11. Помоему это то что Вам нужно. И найди Алексея Шалина -Наш ответ ОНГАКУ -там много интересного. Это на Аудиофилии - а он дока по трансам и выходным и межкаскадным. А драйвер можно любой - и 6Н6П и 6Н30П . Мне очень нравится работа в драйверах 6П9 -пробывал и не раз и давно.

Изменено пользователем rippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили схему? Пожалуйста.

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/schematic/schematic10.html

Cам я делаю аналогичную, только на выходе 300В вместо ГМ-70.

Звучание самой совершенной системы можно улучшить прочисткой ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанас - а что схема очень нормальная - учитывая что трансы для тебя не проблема . И особенно рег. громкости ступенями (10 позиций) с входным трансом ! Это высший пилотаж !

Изменено пользователем rippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...