Перейти к содержанию

горят транзисторы в авт усилителе мистери


Гость Zig-Zag

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сгорел усилитель мистери 4 канала (перегруз субвуфером), сгорели 6 транзисторов, оригинальные не могу найти ни где в москве, погмогите подобрать замену.

f10412 fqp 50n06 - вот это написано на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если ты не можешь найти эти транзисторы в москве, то отнеси его в мастерскую(надеюсь её найти проще), пока не поздно и усилитель можно ещё спасти.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если ты не можешь найти эти транзисторы в москве, то отнеси его в мастерскую(надеюсь её найти проще), пока не поздно и усилитель можно ещё спасти.

Спасибо за совет, но еслибы стоял вопрос о ремонте в мастерской ,то я не обратился в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта надпись на каждом транзисторе(f10412 fqp 50n06) или на разных?

да эта надпись бала на каждом из 6 ти сгоревших (всего 6 в ряд рядом)

и вот еще что мне уже два раза, в разных местах(на митенке и в царицино предлогали вот этот транз.) irfz44, я вроде нарыл инфу, это транз выдерживает 50 ампер и 40 или около того вольт, н типа, но они тоже горят значит дело не в них тогда в чем мож будут идеи, плиз.

ставлю питание и как только поступает управление так он через 5 -7 сек згорает нах.

данные транзисторы вроде стоят по питанию

Помогите плиз

Я не очень понимаю в схемах и вцелом.

(проблема деньгах поэтому решаю сам)

почему горят они а не преды по 30 А на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fqp 50n06 - полевой транзистор с N каналом 50А, 60V. Найти его не проблема. Транзисторы могут быть использованы в преобразователе и в оконечных каскадах. Это разные узлы усилителя.

"но они тоже горят значит дело не в них тогда в чем мож будут идеи, плиз." Поэтому почитай ещё раз мой совет. Электроника не верит в Кашпировских.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с чего ты взял что ты можешь просто так отделатся заменой транзисторов ? попробуй запустить сначала преобразователь без нагрузки

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит без нагрузки я и так подключал его только к питанию (после замены транзисторов) ни какой нагрузки не подключал

даже на вход не подаваал сигнал.Что за преобразователь? извени я не профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у тебя горят транзисторы ? в усилители или преобразователи ( там такое колечко должно быть феритовое проволокой обмотанное а рядом транзисторы преобразователя ) если ты говоришь что предлагали irfz44n то скорее всего это транзисторы преобразователя , проверь рвботу ШИМ а (просто если выбило шим контролер и оба драйвера открыты - потечёт сквозной ток который и выбъет транзисторы )

p.s чтобы не выбивало нечего - подключи посдедовательно с усилителем лампу накаливания на время ремонта )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками)!

Подскажите пожалуйста, у транзистора fqp 50n06 есть какой-нибудь отечественный аналог. Оригинал никак в городе найти не удаеться! Долгое время уже ищу. Пожалуйста помогите советом. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы хоть фото выложить !!! а то гадаем на кофейной гуще ... в болшенстве случаев встречал в автоусилителях- IRFZ44 -транзистор бомбейский С ув Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A IRFZ44 у вас там есть в наличии?

Пока не знаю), сегодня же заеду и посмотрю!

Большое спасибо!:)

Не плохо бы хоть фото выложить !!! а то гадаем на кофейной гуще ... в болшенстве случаев встречал в автоусилителях- IRFZ44 -транзистор бомбейский С ув Витала

хорошо, вечером скину;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж полночь близится, а Германа все нет....Где фотки? Или вопрос отпал после старого нового года? Где стоит транзистор? Я так понимаю, что не в устройстве топикстартера?

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимательно сравните характеристики, приведенные в даташитах. Смотря где стоит транзистор. В УНЧ или преобразователе. Если в последнем - на какой частоте работает? Мне, в этом плане, интересен IRF3205. Попробуйте. По цене он равен IRFZ44.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, всем привет. Понятно, что не силён в этом всём, в следствии чего есть вопрос: Горят транзисторы в автоусилителе. Первым делом 3 штуки выгорело, поменял, теперь сгорел соседний. Есть ли резон поменять сразу все транзисторы, т.е. возможно ли такое, что имеющиеся транзисторы с завода уже отжили своё?

Проблема вообще странная, цель задействовать сабвуфер. При подключении усилителя по мосту на средние частоты, всё работало(минуты 2-3 проверил). Пошёл собрал его, выставил настройки на усиление НЧ и вот оно началось. Первые 3 штуки сгорели сразу, громкость была при этом ~30/65. После замены громкость постепенно увеличивал, дошло до 10/65 и неблагоприятный хлопок, сопровождающийся запахом гари. Вот сейчас сижу и думаю - купить сходить новый или этот вернуть к жизни стоит?..

Могу предоставить фото; где-то в интернете так же есть схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...