Перейти к содержанию

Fm приёмник с ЦШ.


Рекомендуемые сообщения

Rel@x И снова тебе огромный респект и уважуха:)

прием спутников NOAA 137.770 МГц :rolleyes:

Сегодня был на радио рынке, заказал кое какие элементы:) ща плату травить буду на модуль:)Вопрос: ни когда не травил 2х соронюю плату. как это лучше сделать? в принципе есть кое какие мысли по этому поводу: сделать пару отверстий в заготовке, и соединить их к примеру по отверстиям:) но боюсь что при ЛУТ может немного съехать бамажка:)

Ну сообственно начнём:)

post-104977-084681200 1283690534_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ветка на радиосканере Доработка P-45 для приема спутников NOAA

Насчёт ЛУТа не скажу двухсторонние не делал и мысли тоже подобные - попробовать что то типа отверстий или сперва склеить две стороны типа конверта и туда всунуть плату - короче не знаю - надо пробовать что лучше... самому на днях придётся делать вот тогда и буду шаманить :)

В приложении почитай - может поможет...

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Rel@x Спасибо за пояснение, но всё же сделал по своему:)

2 отверстия просверлил:) и по ним соединил 2 бамажки:)

post-104977-099647300 1283696605_thumb.jpg

post-104977-068431800 1283696623_thumb.jpg

Правда придётся в некоторых местах подрисовать маркером, а в целом я думаю на отлично получилось :rolleyes:

Честно говоря, у меня в первые получилась такая чёткая плата!!! да и впервые 2х сторонняя :) Сам в шоке:)

всё, травлю:)

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так вроде норм... насчет совмещения не знаю - не маловато ли двух отверстий... может по углам четыре надо?

Как ты их совмещал? ... ну просверлил дырки и что дальше? и ещё на какой бумаге печатал?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дедал так: с начало распечатал на обычной бумаге формата А4. на ней совместил 2 стороны и проткнул обычной иголкой, после чего приложил к плате одну из сторон, и маркером "пропитал" дырки бумаги! делал по диагонали ибо вероятность совпадания приблизилась к 0. ну а потом просверлил маленькие отверстия в плате по точкам которые получились, и уже по этим отверстиям соединил две бамажки:) через отверстия в плате и бамажке:) закрепил всё это обычным проводком от витой пары:) он крепкий:) и для страховки пару углов закрепил обычным малярным скочем. проутюжил середину на сколько можно было, и снял скочь и проводки, до утюжел остальные места. в общем то и весь секрет:)

А бамажку использовал для перенесения печатки обычную глянциваю от журнала :D

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал много двухсторонних печаток ЛУТом. Брал одну заготовку из под принтера, в заготовке протыкал отверстий так штук 10 по всей площади, накладывал на текстолит и прогревал утюгом, чтоб немного приклеилась. Затем сквозь заготовку и текстолит просверливал 10 отверстий. С обратной стороны текстолита накладываю вторую заготовку с предварительно проткнутыми 10-ю отверстиями и центрирую всё это тонкими иголками. Углы второй заготовки фиксирую немного клеем (момент). Снимаю иголки и прогреваю утюгом с обеих сторон. После смывания бумажных заготовок, углы, где был клей, подмазать лаком если надо.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уважаемые, у меня есть плата теперь модуля управления!!!!

post-104977-053237500 1283702559_thumb.jpg

post-104977-067292300 1283702569_thumb.jpg

только принтер у меня не очень чётко печатает, придётся прозвонить все дорожки на замыкания и на разрывание:) а в целом я считаю Good :)

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать Р-45 версии 2, приемник очень простой, одно но - при пайке используй только СПИРТОКАНИФОЛЬ - иначе замучаешся бороться с возбудами и прочией бякой.

А платы залуди сплавом Розе в воде

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот G1KuL1N появился... Женя привет! , обращайся по вопросам об этом приёмнике лучше к нему - он знает...

ps amateur спасибо за инфо насчёт ЛУТа.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вова))) рад встречи. В принципе Р-45 немного обгоняет по параметрам Standart AX400, как любительский приемник очень даже круто. Конечно с R20 или AOR его рядом не поставишь :) В версии 2 мне нравится синтез на LC72131 а не на дубовой LM7001.

Но первый вариант тоже хороший, и лучше сперва его собрать :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N Евгений, добрый вечер!!! спасибо что откликнулся:)

Очень нужна схемка на сей девайс

post-104977-041145300 1283704112_thumb.jpg

За ранее благодарен !!!

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схемы и нет. - это обычный Р-45 с ПИКом - ПИК выдернут и подключен модуль на Атмеге распиновка в схеме модуля указана.

Собирай модуль управления сначала - чтоб он заработал - далее собираешь приемник по плате с PIC-контроллером - только PIС туда не ставишь, позже тебе все раскидаю что куда подключать, щас немного занят

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. то что я сделатл пару постов назд, это годиться?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вот схема того, на что ты плату сделал post-34627-018427700 1283704937_thumb.gif

Через раземы X1 и X2 он подключается к приемнику - прям в панельку ПИКа можно подключать

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сам приёмник еще не делал!!! вопрос заключаетьсо в следующем: есть там схемка не большая на сей Модуль управления

На "Крутой" как сказано там только вот не совсем понятно, там показано что некоторые выводы нужно запитать на те контакты меге8 которые уже используяться при вот этом модуле

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе выложил схему Крутого модуля

Собирай модуль по печаткам которые сделал, и запускай чтоб он работал - информация на дисплее и кнопочки будут нажиматься и без приемника, как соберешь модуль - будем приемник паять.

Я те позже выложу плату приемника с указанием какие детали впаивать не надо, и куда модуль подключать

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по чему же???

потому что диапазон частот приёмника ограничен диапазоном перестройки синтезатора используемого фабричного селектора каналов, это же очевидно.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема ТВОЕГО модуля post-34627-091157400 1283706552_thumb.gif а не http://p-45.narod.ru/files/Mega8-modB.GIF

Все правильно там подключено - какие выводы тебя интересуют?? я те объясню

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 26 пин идёт от LM3914 к atmega8 и 30, 31 тоже по вот этой схеме а по вот этой схемеони заняты:(

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал Smetra идет от MC3362 к светодиодному индикатору (LM3914), и к Атмеге на вход АЦП(26пин) для того чтоб формировать сигнал АРУ. - все верно

С пинами 30, 31 тоже все правильно так как используется соединение по USB а не COM ( на плате ST232 нету)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё пару вопросов!!!

post-104977-088083500 1283775087_thumb.jpg

1 - что это за зверь?

2 - это я так понял конденсатор 10 16V. у меня был 10 16S. это сильно влияет?

post-104977-095741200 1283775198_thumb.jpg

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку лучше залудить бы. Когда отверстия сверлите, то подкладывайте под низ жёсткую подложку, чтоб на выход сверло не выдавливало медь.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...