Перейти к содержанию

Fm приёмник с ЦШ.


Рекомендуемые сообщения

Можно и атмегу8 за 30р найти если постараться. 300р за ту FT-шку - нормальная средняя цена. Что ему из Москвы в Кишинев ехать чтоб купить не за 300 а за 200 рублей))) - 100р - не деньги в этом случае

Покажите мне - где она по 4$ - я себе штук 10 куплю :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха... нашёл за 93 рубля FT232BM Вот ссылочка

и там же индикатор. Заказ сделал, посмотрим как и когда обработают:)

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это то хорошо но кол-во не указано - то есть в наличии нет, можно пол года ждать пока подвезут :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

G1KuL1N

Ну в общем там на количестве стоит телефон типо звоните и уточняйте позиции. короче обработали они мой запрос, и что получается индикатора TIC8148 нет!!! (Как он мне дорог) а с FT232BM нашлась только FT232BL! вопрос: такой годится?

если да, то осталось только оплатить и всё:)

amateur

Ну во первых, я все элементы практически приобрёл!!! осталось только FT232BM и многострадальный индикатор TIC8148. Ну пару тройку всяких там резисторов кондёров это не проблема

Во вторых хотелось бы что бы модуль был сделан на совесть, и до конца!!!

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с FT232BM нашлась только FT232BL! вопрос: такой годится?

-------------------------------------

Годится,годится. Есть такое слово - DATASHEET.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU - если в таком же корпусе то подойдет.

По поводу TIC-а съезди на Митинский рынок, там на цокольном этаже есть павильон где этих дисплеев тьма, ну или в других местах глянь. Можно испльзовать другой ЖКИ но придется подправлять прошивку. Полный аналог 8148 - TIC55

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал когда то на Митинском Радио-рынке :) просто далеко мне до него ехать:( ну по всей видимости придётся туда ехать за этим индикатором:)

И ещё один вопросик как всегда:) привезли мне кое какие микрухи, так вот проблема возникла с 74HC74 на ней нет ни точка ни ключа в общем не известно где первый пин.

вот как она выглядит

post-104977-015665100 1284275180_thumb.jpg

Фотик у меня слабоват, так что написал в точности как всё там есть. и как узнать где тут первый пин?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и говорю, что нету там ни точки на углу, и ключика со стороны, ни скошеных углов:( в общем не понятно как определять то:(

Пардон, понял:) всё нашёл:)

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... смотришь правильно на надпись - слева крайний это первый, - я не встречал что бы они название вверх ногами штамповали.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, смотрю на надпись скошенный угол получается с низу. соответственно нижний левый пин первый. Правильно?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу звукового генератора CHB-03F как его вообще купить? как он правильно называется?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно вообще не ставить - он типа пищит при нажатии кнопок, если хочется то любой можно поставить - например как с материнками в комплекте идут

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас за деревьями лес потеряете :rolleyes: Вы чего мастерите - приёмник или морду управления к нему? :) насколько я помню селектором каналов можно и из компа управлять, а пока управление сделаете так уже и нафиг нужно станет всё остальное, хотя там намного веселее - катушечки там, подстроечнички ...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочет он сначала модуль упрвления сделать - пусть делает. Напрямую с компа этим приемником управлять не получится - в любом случае надо МК. А катушечки-подстроечнички - в этом приемнике это элементарно

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, поживём увидим, элементарно это или нет для каждого конкретного индивидуума.

А по поводу невозможности то вам сюда http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file6439/

Да и эта ветка неплоха http://www.radioscanner.ru/forum/topic31194.html

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че :D - это совсем другая схема. Что хорошо умеете Google пользоваться - вижу, вы почитайте эту ветку и поймете что лучше уж потратить 80р и купить МК. Пытались уже так сделать с этим приемником - ничего путного не вышло, это НЕ SDR приемник чтоб быть привязанным к компу. А че там с катушками неэлементарно может быть - одна КИП-208 из ЧиД - подстроить по эталонному приемнику - чтоб этот не врал по частоте, и две на 38МГц от телека настройки не требуют, другое дело если руки кривые - косяков наделать, флюса наоставлять - и грешить на катушки.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, но ИМНО я бы начинал с радиочасти, это просто мнение, ничего ни к чему не обязывающее. А уж какая там схема - это вообще дело пятое, главное что там есть чем в порт пару байт переслать, но не будем.. С интересом слежу за этой темой, жду когда у автора начнёт что нибудь получаться.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему уже предлагал - сначала сделать оригинальный приемник - а потом к нему навороты делать, ну хочет сразу с наворотов - пусть так. Я уверен если даже Вы или кто-то другой соберет его полностью зависимым от компа - через пару дней захочется его сделать независимым от компа - так как размерами он мал - можно даже с собой таскать (только плату немного видоизменить)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, так я ж про это и говорю, под песни или служебные переговоры из радиоблока, быстренько паяется модуль управления - и вот оно, радиолюбительское счастье :rolleyes:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оригинальная схема все равно с контроллером PIC16F819 - а этот модуль что он ваяет подключается в панельку вместо этого PIC16F819

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно вообще не ставить - он типа пищит при нажатии кнопок, если хочется то любой можно поставить - например как с материнками в комплекте идут

В материнке чисто пьезики идут без генератора. Там (в Р-45) нужен БУЗЕР с генератором, или просто пьезик?

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...