Перейти к содержанию

Fm приёмник с ЦШ.


Рекомендуемые сообщения

Со стороны меди это хорошо ... а если она медь с двух сторон ? с какой стороны тогда сверлить ?

то Кирилл84 чего плату то не стал облуживать?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я подкладываю кусок от ламината. Если на фото отверстия сверлены со стороны фольги, то тогда сверло туповатое наверно. Видно, что медь продавлена.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если на фото отверстия сверлены со стороны фольги - блин говорю же что плата д в у х с т о р о н я я - там фольга с двух сторон.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если на фото отверстия сверлены со стороны фольги - блин говорю же что плата д в у х с т о р о н я я - там фольга с двух сторон.

Да понятно, просто вопрос, на фото выход или вход сверла?

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ИМХО и так тупое, имею ввиду сверло... при нормальном остром сверле я сверлю подкладывая деревянный брусок и на выходе сверла всё норм - чуть потом для марофета раззенкуешь и всё, а тут у него беда :)

ps хозяин платы появится для интереса спросим :)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плату не лудить - тогда быстро все припаять и покрыть лаком. Проще всего такие платы лудить так

а если паяльником то тонкие дорожки к Атмеге например могут отслоиться

А сверлить платы надо исключительно сверлами из закаленной стали - тогда проблем не будет

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмотрел... а я всё по старинке паяльничком, благо у меня стеклотекстолит фирменный... нужно будет попробовать, еще переходники с прищепками понравились, интересно дорогой он этот сплав Розе ?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше по 50р покупал - щас рублей по 300 продают

я как посмотрел тоже такие переходники юзаю))

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мне понравилось надо сделать... 300 р. х-ня его ж пакетика не на одну плату хватит? - брать можно любой - разновидностей нет?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидностей нет - могут предложить взамен сплав Вуда - но он более токсичен.

По расходу - на плату надо пару тройку горошин, в пакете горошин ~60

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рисунков печаток переходников SOIC - DIP (в Lay) у тебя случаем нет ? - что б мне лишний раз незаморачиватся.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерялись где то в недрах компа)) там же 5мин делов-то

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Кирилл84 чего плату то не стал облуживать?

У меня сплава розе нету:( А пояльник с очень тонким жалом:( я таким жалом до 2012 года буду лудить её:)

Оно ИМХО и так тупое, имею ввиду сверло... при нормальном остром сверле я сверлю подкладывая деревянный брусок и на выходе сверла всё норм - чуть потом для марофета раззенкуешь и всё, а тут у него беда

ps хозяин платы появится для интереса спросим

у меня сверлу этому уже лет как г... маманта:) я с тобой полностью согласен по поводу острого сверла, но уже чесно говоря запарился его натачивать продали мне это сверло, и обещали что сверлить будет всё:) но после 15-20 отверстий его постоянно точу... надоело уже:(

Кстати, ещё несколько вопросов как определить что за SMD кордёры на плате??? по схеме запуталсо там их аж 2 и чёрт ногу сломит как всё это там понимать!!!! вот первая схема самого модуля а вот вторая схема дополнение на светодиодную дорожку под индикатором и освещение индикатора. Вот ни как понять не могу как эти 2 схемы оказались на одной плате???? ведь там противоречат некоторые пины Меги! не пойму:(

ещё вопрос я так понял что бы покупать SMD элементы, они должны быть с маркировкой или ( размером ) 1206?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в Москве то проблем со сплавом Розе быть не должно - например на митинском радиорынке аж три магазина Профи где он продается, в Чип и Дип точно есть по 300 - 350р, в Митраконе - это только где я его лично видел + еще кучу магазинов.

Любые сверла об стеклотекстолит - моментально тупятся, я покупаю сверла из закаленной стали по 40р, после сверления двух-трех плат выкидываю - точить лень :) купить проще

SMD кондеры и резисторы в модуле - размера 1206, в приемнике 0805

Определять где какой конденсатор на плате - только по схеме (если конечно ты волшебник или экстрасенс то можно и без схемы :D )

еще раз повторяю пины меги нигде НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ!!! - эта плата абсолютно рабочая

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда объясните мне вот этот нюанс:

post-104977-064365000 1283937847_thumb.jpg

На моей печатке замкнуты 8 и 12 пины 74hc74. А 9 пин идёт на транзистор BC847 через резистор в 100Ом

А по схеме

post-104977-060716100 1283938016_thumb.png

9 пин выше сказанного 74hc74 вообще свободен (т.е. ни куда не идёт) но 8 и 12 пины всё же замкнуты!!! и на транзистор идёт с 8 и 12 пина!!!

Вопрос? кто врёт????

Я вот тут немного исправил: быть может должно быть вот так? как я нарисовал зелёной линией????

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты исправил - замкнул 9 и 12 ... так нельзя делать - триггер работать не будет, то что подсоединяется транзистор к прямому выходу а не к инверсному как на схеме - просто светодиод будет наоборот работать и всё ... вообще что это за светодиод - что он показывает?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не питания случаем светодиод?

Т.Е. надо делать как по схеме? чё та не охота за ново травить плату:( придётся делать какую нить перемычку, а 9 пин надо отскоблить:( ну вот, а я то думал печатка нормальная:(

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди пока переделывать и скоблить... незаморачивайся подожди пока с этим, позже вечером будет G1KuL1N - уточнишь у него... может там всёравно загораться светодиод или тухнуть должен, да и не такой это ляп что б так категорично...

ps я бы сам по схеме посмотрел что да как , но сейчас кое чем занят :(

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз повторять - то полностью рабочая печатка!!! не надо задавать глупых вопросов

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amateur Спасибо за пояснение:)

Ну почему же глупые вопросы? Я же по схеме ориентируюсь как и какие элементы куда паять!!! просто вот зашёл в тупик по поводу этого нюанса:( А то что печатка 100% рабочая это супер! Спасибо!

Ну что ж, заказал практически все элементы. Только вот проблема с SMD светодиодами и индикатором TIC-8148 ни где не могу найти:( И ещё вопросик микросхемка FT232BM что правда такая дорогая? мне за неё 300 рублей заредили!!! я пока в раздумьях :blink:

И ешё там есть микруха 93С46 я нашёл только 93С46(DN) такая годится?

Изменено пользователем Кирилл84

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT232BM - дорогая микросхема 300р за нее это нормальная цена. 93С46(DN) - подойдет

Я бы для начала посоветовал бы собрать и наладить оригинальную схему приемника с ПИКом - а потом уже к нему сделать этот модуль.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, у нас такая микросхема ~6$ стоит, точно не 300 рублей! Вообще её цена меньше 4$, но разве нашим барыгам это объеснишь!(

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...