Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

да. Но зачем такой дин если усилтель 80вт дает. Все ровно что купить мерс а ездить на велосипеде-зато машине легче...

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Качество динамиков и усилителей измеряется не в ваттах. Это только у глухих имбициллов так.

А 4а32 - отличный ШП динамик, и всяким там 100ГДН-ам до него как до китая пешком. Хотя если надо тупую долбежку, то эти динамики не подходят, они для более тонких музыкальных материй.

Хотя звук TDA7294 наверно уже сложно чем-то испортить.

Все ровно что купить мерс а ездить на велосипеде-зато машине легче...

Именно. Только "мерс" - это 4а32, а "велосипед" - TDA7294 ;)

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у него усь на тда7293. Спроси его он адиофил? У него за место ушей асциллограф? И чего он хочет

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Об чем сыр-бор? :) Хорошие дины,хороший усилитель=хорошее качество звука.Это применительно к ШП.gigavat,100-ГДН-ы-это низкочастотники и на ШП сами по себе играть не будут.Другое дело 100-ГДШ.

А ТС просто хочет раскачать свои 4а32.Но ему вищь мощности не хватает у усилителя.Но это уже совсем другая история.ИМХО,не о чем тут спорить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ненавижу аудиофилов! Дерзкие слишком. Вот 100гдн более живее чем с90. Леха а с чего широко полосники на 100вт? Я прост не очень люблю глухой звук:)

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про двухполосную и трехполосную акустику слышал?Там соответственно 2-3 динамика(в идеале).

А если использовать широкополосный динамик,то можно обойтись и одним на всю полосу.А мощность может быть разная.На сайте НОЭМА можно посмотреть.Там как раз ШП на 100 вт есть с хорошей чуйкой. :)

100ГДШ65-4*

Полоса, Гц 60-18000

Сопротивление, Ом 4

Мощность, Вт 100

Диаметр, мм 178, 160х160

Высота, мм 76

Чувствительность, дБ/Вт/м 90

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него усь на тда7293. Спроси его он адиофил? У него за место ушей асциллограф? И чего он хочет

Вот и спросите для начала, чего он хочет. Не все люди глухие к счастью.

Даже если он хочет просто мощность и долбежку, то и ее не добиться от 7293 ;)

ШП - это самый простой и дешевый путь к качественному звуку - никаких фильтров и согласования, только корпус сделай и все. Но за эту простоту приходится платить спадом на границах диапазона.

И раз уж пошло за громкость, то громкость не равна мощности. 20Вт-й ШП с чувствительностью 95дБ без проблем переорет 100Вт динамик с 88дБ. Учите матчасть, товарищ gigavat. У вас даже ник с ошибкой написан, я уж молчу про "рАзетка" и "Асциллограф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему тут это? Решил доконать меня? Если у человека х. короткий то уже можно судить о нем? У меня есть динамики 50вт незнаю с чего. вроде как широкополосники. Но и по низам они не хило колбасят. Меня они вполне устраивают.но хочется чего нибудь помощьнее для моста тда ..94. Какие дины посоветуете этого плана? Хочется чтоб колбасило и громко!

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.noema.ru/catalog/55/100

будет ОООЧЧень громко!

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Меня мои 35 АС-021 вполне устраивают.Хоть чуйка на НЧ и низкая(88) и раскачать их сложновато.Счас как раз транзисторный усь собрал.Играет и громко и качественно.В 100 раз лучше ТДА.Есть и мост на 7294.Подключал,пробовал.Вначале был доволен.Потом понял,что демпфирования на НЧ никакого.Воздух гоняют,а баса мало.Выввод:к хорошей акустике нужен хороший усилитель.А для г..на и ТДА-вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ:) дороговато будет... Хотя в ближайшем будущем возможно и куплю... Я по всей видимости не оч разбираюсь. Как он по низам будет? мне например больше нравится грубый бас,чем мягкий. В основном громко слушаю музыку только на улице.

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мои дины по громкости переиграют 100 ватные динамики?

Факт в том, что 100Вт динамик с чувствительностью 88 дБ будет играть НАМНОГО тише 100Вт-ного динамика с 95дБ при одной и той же подводимой мощности. Выводы делайте сами.

Если у человека х. короткий то уже можно судить о нем?

Если у человека короткий, то это никак не отражает его познаний в электронике. А вот если человек пишет такие слова, как "осциллограф", а тем более "Ватт", с ошибками, и измеряет громкость в ваттах, а не в децибелах, то отражает.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пойдем другим способом какой нужно собрать усилитель чтоб раскачать 4а32?

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все усилители примерно одинаково качают. Мощность дина 12Вт, сопротивление 16Ом. Больше чем TDA2050 от +-22В вкачивать в них не советую.

Может лучше об аккустическом оформлении подумать?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поччему от тда 7393 она не на всю раскачиваеться! а тем более от 2050 она яно не раскачает их

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "на всю"? Конкретнее пожалуйста.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На всю громкость они могут играть только находясь в правильном акустическом оформлении.

2. Чтобы знать, как они могут играть, надо сначала их послушать как положено, а у вас ни оформления, ни усилителя нет, вы их где-то слушали?

3. ШП динамики старые довольно большие и требуют больших корпусов - плата за высокую чувствительность, поэтому незнающий человек, видя размеры акустики на них, ожидает гораздо более громкого звука, чем они отдают.

Если вы не знаете, что с ними делать, то лучше продать, за них можно выручить 2-5 тысяч рублей за пару в зависимости от состояния, а вырученные деньги вложите в покупку современной несколькополосной акустики, так как ШП - это все же для гурманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин писал и инет отрубился. Может эт к лучшему...вкратце. Я разве не имею права на свою мысль?или тут написано что "для новичков вход воспрещен"? Знаешь... мне это не мешает паять.я не вчитываюсь в то как пишу. По принципу написал отправил,быстро. И на что же это влияет? На знания?-да. но это не значит что я дибил! И меня можно поливать говном! Будь проще мужик,не строй из себя сверх разум!не перед кем хвастаться своими знаниями и показывать что ты умней меня.где посты в котором я с тобой спорил?нету?-верно,я не спорю когда не уверен в том что пишу. Так что там насчет имбицила?

Леха по какой схеме ты собирал усь на транзисторах? И какая мощность? И вот еще вопросик можно или повысить напряжение с трансформатора за счет ампер?

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха по какой схеме ты собирал усь на транзисторах? И какая мощность? И вот еще вопросик можно или повысить напряжение с трансформатора за счет ампер?

Да усь собственно вот post-134325-0-75850100-1316806895_thumb.gif,только это скелет,а в оригинале он переработан нехило.Моща 100 Вт на 4 ома при +-35В.

А второй твой вопрос совсем не понял... :huh: Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теоретический вопрос:) если ибп дают ток за счет напряжения и частоты вроде. вот и сложилась у меня такая мысль... Это не возможно?

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...