Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

DTS, а однополярное питание, можно сделать из пары одинаковых бп? Ну в смысле, последовательно подключаешь, и выходит, что соединенноые + и - выходят как 0, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собрал 4 канала MF1 на 7293.

http://cs5208.vkontakte.ru/u22066898/116297863/z_3136c69d.jpg

http://cs5208.vkontakte.ru/u22066898/116297863/y_f4e17e3a.jpg

Звук очень устраивает. Но вот заметил одну фишку. Когда вваливаешь на максимум, то в некоторых моментах проигрывания музыки (особо пиковых по громкости) микруха кратковременно глушит звук, до тех пор пока чуть не сбавишь громкость, причем это на всех экземплярах. На схемах аудиокиллера такого не замечал. Что это может быть, у всех так?

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно конечно,ты напиши *чем богат* и уже с того что есть будем думать как лучше скомпоновать.

вот обещанное видео(там много лишнего,не по теме тда7294,но есть и по ней,видео интерактивное,так что долго ждать не прийдётся)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DTS, я выключил анимацию, плагины и стер флеш в браузере(в связи с нервобесящей рекламой), прошу дать ссылку на ролик, возможно скачаю через серевис скачивания видео(если это ютуб или другой популярный сервер)

Богат - пара импульсных бп, возможность смены напряжения в пределах 12-24 вольта, при напряжени в 24 вольта, максимальный ток 6 ампер. Соответственно, ток возрастет при более низких значениях напряжения. Данный параметры располагаются для обоих бп, кроме них также есть пара более слабых (с максимальным током в 3 ампера(те же значения по напряжению с возможностью выбора), и слабый трансформаторный, в один ампер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- blocked

ты же читал описание(75ватт максимум,и ограничения нет по срезу верхушек,уменьшается амплитуда,скорее просто больше не возрастает)по моему это лучше чем в клиппинг загонять,кстати где кондёры по питанию на твоих платах?

2- FAHRINHEIT

так на ютюбе видео и есть!

напиши в теме по блокам питания а здесь не надо засорять,ато *пойдём мыться* :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

Возможно и так, в клиппинг схема вобще не входит.

На счет кондеров на плате, смысл их присутствия? емкости в питании и так большие 22000х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть,у тебя провод какой бы ни был но имеет собственное сопротивление,индуктивность,ёмкость,короче много того что глазом не увидеть,так вот кондёры на плате служат для компенсации этих всех*вредностей*,считай просадок по питанию будет минимум,а это дополнительный плюсик к воспроизведению НЧ

к стати у меня для каждой микросхемы стоит по 9400мкф на плечо вблоке питания и по 2200мкф на плечо на плате(усилитель стерео)

вот сам посмотри

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне собственно без разницы,*http://www.google.com.ua/* Вам в помощь,с меня не убудет- :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, монополия кому-либо необходимости паяльника/веги/ау-портала тает как лед на солнце, спасибо, у меня под рукой даже справочник по рад.эл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть,у тебя провод какой бы ни был но имеет собственное сопротивление,индуктивность,ёмкость,короче много того что глазом не увидеть

Возможно они и дадут какой то плюс при детальных измерениях, да главное чтоб ухом услышать :) вот лично никакой разницы не замечал, что с ними что без них, на предыдущих сборках. Если только при включении изредка щелчок дает в динамик.

Это вы такую музыку, как на видео, слушаете?

Я например соседей такой музыкой трясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blocked, очень профессионально все сделано) молодец, прям слов нет, я восхищен!!!

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам посмотри

Это вы такую музыку, как на видео, слушаете?

мне вообще-то больше по душе *Evanescence* и *Nightwish-(до 2005г,там где ещё Тарья Турунен вокалисткой была)*но и такой как на видео не брезгую,у меня довольно много разно жанровой музыки(около терабайта в флаке,мп-3,аас,dts и прочих форматах),в не давнем прошлом крутил музыку в клубе,так что кое-что есть. :)

а если слушать такую музыку как на видео постоянно и в квартире,то дом не нужно сносить -он сам рассыпется :D

по поводу тда7293(4):

для 4х каналов 22000мкф на плечо это мелочь,нужно хотя бы 33000-40000мкф,так чтобы на каждую приходилось около 8000-10000мкф на плечо,так и трансформатору будет легче жить,да и на НЧ провалов будет заметно поменьше :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось.работает гут. спасибо всем кто помог))))) еще две микрухи купить и впаять)

post-143386-0-18312800-1316357401_thumb.jpg

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам сделал!плата двухсторонняя,нарисовал,вытравил и верхний слой покрасил лаком с зеленкой. Так как из последних сил второй слой решил не рисовать идеально,пришлось покрасить,чтоб смотрелось более менее.

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фото не открывал и принял за заводскую.В целом неплохо!;)

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет любителям TDA))))

Есть две рабочие платы на микросхеме TDA7293, хочю с делать на них двухканальный усилитель для топов, с возможностю включения в мост и использования как моно усилителя.

Собствено вопрос в том, как правильно организовать переключения усилителя как в двухканальный режим так и в одноканальный (мостовой).

Должен быть переключятель который будет вход одной микросхемы коротить на общую точку, и соединять резистор ООС с выходом другой микросхемы. Но тогда получается что в мостовом режиме только нужно будет одни регулятором громкости крутить и будет работать один предварительный так как у второго будет закорочен выход на минус.

Как решить даную проблему? как она решается в заводских усилителях, какието мож другие есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю, но проблема в том что еще есть пред с регулятором громкости отдельным на каждый канал, как ту поступить? оба преды объединить параллельно или же один пред пустить на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я собрал 2 усилителя на микросхему тда 7294 играют хорошо но есть один ньанс греяться когда нет нагрузки в чем может быть проблема?собирал по аудиокиллеру! и еще подсоединил к колонкам 4а 32 кто слушает на таких колонках как у вас звучание?

Изменено пользователем Евгений Рыблов

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...