Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Тут есть про нее.

над чтоб на выходе было не более 1в

Что мешает регулятор поставить на выходе?и каково выходное напряжение источника?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эээ... Питание у меня только +-10... С однонополярным питанием есть хорошие схемки?

Спс за помощь:)

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает от +-2,5В :D

По однополярному питалову гугли на 5532.Но лучше двуполярка. :)

Одинарный 5534.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D собирал такую,и как звучит? Эт я так понял на один канал...пойдет:)

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Смотри схемку которую я вылаживал.эт я так понял мощьный резистор надо ставить между ног :D :D :D 2 и 14 р4 но тогда и р3 нужен мощьный?

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все...завтра еду на радиорынок... Удачи!до завтра...

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Все 0,25 Вт.Кроме R9.Его можно и на 2 Вт.Он в Цобеле стоит.

разве конденсатор с7 способен пропустить большой ток и напряжение? Ведь из за резистора р10 цепь с3 с4 р3 р4 намного активнее чем с7 и р9. Я конечно немного знаю о конденсаторах,может дело в относительно низком сопротивлении р9? Объясните чайнику...

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор не пропускает ток и напряжение.Он накапливает заряд.Это по определению.Если взять конденсатор неполярный например на 250В и воткнуть в сеть,то ничего с ним не произойдет.

Что значит выражение "цепь более активная" я не понимаю.Не обижайся,но с такими вопросами надо в раздел для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве конденсатор с7 способен пропустить большой ток и напряжение? Ведь из за резистора р10 цепь с3 с4 р3 р4 намного активнее чем с7 и р9. Я конечно немного знаю о конденсаторах,может дело в относительно низком сопротивлении р9? Объясните чайнику...

Объясняю:

в цепи с3 с4 р3 р4 большое активное сопротивление р4 не допустит большого тока, и соответственно большой мощности.

Это в любом случае, т.к. напряжение в этой цепи определяется выходным напряжением микросхемы(14 нога).

А в Цобеле р9 имеет сопротивление всего 10 Ом, и если усилитель "заведется" на ВЧ, (что означает самовозбуд/возбуд/звон итд), конденсатор с7 будет иметь очень малое сопротивление(по заумному - импеданс, кажется), на этом резисторе будет приличная мощща, если усь заведется на всю амплитуду, то даже МЛТ-2 хана будет за 2-3сек. Но это бывает редко. Обычно "звенит" слабенько.

PS много раз видел мнение, что если провода до колонок не километровые, то можно вообще без этой цепи. У меня без нее усь на 7294 благополучно работает уже лет 5 примерно :)

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь только начинаю дружить с элементами:) знаю что конденсатор имеет емкость,что если подключить 100нф последовательно динамику-он играть не будет.поэтому всегда думал что чем больше конденсатор тем больше у него пропускная возможность. Вот...:)

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конденсатор по -разному ведет себя при постоянном и переменном токе.По отношению к переменному он имеет реактивное сопротивление,которое зависит не только от емкости,но и от частоты.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь только начинаю дружить с элементами:) знаю что конденсатор имеет емкость,что если подключить 100нф последовательно динамику-он играть не будет.поэтому всегда думал что чем больше емкость тем больше у него пропускаемая возможность.недавно с транзистором познакомился.Вот...:)

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная онлайн прога.

Там же и сопротивление катушки можно посчитать.Оно тоже носит реактивный характер для переменного тока.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а эти мс на предвак всего на 3грн дешевле чем тда,и такие же знаменитые.:)купил 2кулера кондеры на 10000мкф 50в кренки 7812 и 7912 для предварителя.

Можно ли собрать несколько термоконтролеров настроить на разную температуру включения,поставить разные сопротивление на выход и соеденить с куллером через диоды.получится чем больше температура тем быстрее крутится куллер.(на рассыпухе) а на uln2003an что-то подобное собрать мпжно?

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С элементами не надо дружить, их надо использовать, цинично и безжалостно, по прямому назначению. Дружить надо с законами и матчастью :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фига козе баян?

вентилятор пусть крутится от 5в постоянно,если температура подымется выше 60градусов(что очень маловероятно на компьютерном радиаторе)то вентилятор закрутится быстрее,скажем от 8-9в,а как остынет,снова скинет до 5в

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на uln2003an что-то подобное собрать можно?

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кт815+термистор не угодили?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...