Перейти к содержанию

На Сколько Увеличит Сигнал 3G Антенна ?


Br.Misha

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я в основном живу в селе за 25 км от цивилизации. Давно пользуюсь инетом от МТС(20мб/сутки). Но мне этого мало. Вот когда в городе то пользуюсь беспроводным укртелекомом(60 грн/мес, скорость 256 кбит/с), что меня вполне устраивает.

В селе работает сабильно покрытие МТС, еще есть очень слабое киевстар, лайф и билайн. Для того, чтобы сигнал от этих оператором был нормальный, я могу поставить антенну, именно так и сделаю, если не найду альтернативного варианта.

Очень хотелось бы и дома в селе пользоватьтся интернетом от укртелекома. Вот я хочу спросить, если ближайшая 3g базовая станция находится в 25 км от меня, то можно ли с помощью установки 3g-антенны добится устойчивого сигнала?

ЗЫ: и еще прошу не флудить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Устойчивого сигнала добиться не проблема. Купить антенну волновой канал, поднять повыше. Есть проблема в расстоянии, там  хитрость в определении расстояния, свыше некоторого, просто не определяется мобильник. Если мобильник определяется и связь возможна, тогда покупайте антенну. Самому делать не рекомендую, на таких частотах баз измерительной аппаратуры не настроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и в СДМА есть заморочки с расстоянием... если вы с ближайшей сосны или с крыши сарая сможете изловить сигнал БС и соединиться, как и советовал noise1, то можете думать насчёт антенны. если же с сосны уровень приёмного сигнала есть а соединение не происходит то антенна вам не поможет

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25км будут большие задержки сигнала, что БС вполне может принять за отсутствие ответа (таймаут)...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тоже хотел себе на даче такую вещь поставить. Есть возможность работать в интернете, то есть на любом расстоянии от цивилизации и никогда туда не соваться, но при условии что есть интернет соединение. Скорость мне не важна. У нас недалеко от села ретранслятор стоит, сигнал от мегафона очень высокий. Для того чтобы в 3G интернете работать ведь надо чтобы именно 3G вышка была? Смогу ли я через обычный GPRS выходить с компьютера через мобильный? Есть ли какие нибудь усилители для GPRS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем бабки палить, нужно вынести модем до прямой видимости с бс, а там установить биквад. а задержки может и нормальные будут, это хорошо бы ломануть админку на базовой чтобы увеличить аск до необходимого.

если мегафон ловит, то поставить жопорез модем да и всё, а для большего эффекта тоже вынести модем вместе с антенной на улицу.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы и дома в селе пользоватьтся интернетом от укртелекома. Вот я хочу спросить, если ближайшая 3g базовая станция находится в 25 км от меня, то можно ли с помощью установки 3g-антенны добится устойчивого сигнала?

можно но качественный прием сигнала зависит не только от наличия антенны и зависит от:

1) качества модема ( Sierra_595u_Watcher на дальности 9Км без антенны дает скорость равную ZTE AC2726 с антенной типа зигзаг пиплнет850МГц)

2) наличие качественного кабеля и согласования антенны и модема

3) коэф ус антенны

4) у МТСа из-за вещания на частоте 433МГц прохождение сигнала лучше чем у укртелекома на частотах 850МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо бы ломануть админку на базовой чтобы увеличить аск до необходимого.

ЛОЛ, мож расскажешь как ты это делаешь!!! видимо у вас есть в этом опыт, много уже наломали???

— Папа, а горячая вода летом бывает?

— Нет, сынок, это фантастика!

з.ы. не 433, а 450-470 МГц, а 433 - любительский диапазон

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, админов надо узнать, чё там за оборудование у них.... хотя проще своё поставить...

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а откуда мысли про взлом БС? не иначе как с бодуна или перекура, а мож просто от банального незнания? я работаю в техотделе крупнейшего местного оператора, причём в самом что ни на есть техническом отделе :) завтра дам коллегам почитать, я те гарантирую что ржач будет слышно на пару этажей :)на самом деле что бы поменять что либо в параметрах нужно подключаться к так называемой OSS и менять параметры сот на BSC (контроллер базовых станций) но туда, как ты понимаешь, попасть из интырнетов напрямую просто напросто исключено... причём ещё тупо нужно знать команду и синтаксис команды которой меняется тот или иной параметр

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...