Перейти к содержанию

Baltlains Audio Gold Line Gl-30


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такие колонки Baltlains Audio Gold Line GL-30.

Звук очень даже приличный,по крайней мере не хуже Верфидел за 200$,ну это на мой взгляд.

Главное,что мне в них нравится,что бас при маленькой громкости не пропадает,как бывает на полочной аккустике такого типа.

Я их немного доработал(если можно так назвать).Перепаял всю коммутацию проводов внутри на 2.5мм2,распушил вату во вложенных мешках и прогерметизировал вокруг динамиков,фазоинвертора и коммутационной панели+поставил их на шипы на мраморную плитку.

Звук после этого стал еще интереснее,а главное пропал пердеж и скрежет при максимальной громкости.Как я думаю,это из-за замены внутренних проводов коммутации.

Но суть не в этом.

Кто-нибудь знает,что это за фирма или завод делал эту аккустику?

В интернете инфы по ним никакой не нашел :(

Знакомые звукари сказали,что это типа была в совковые времена частная контора(кооператив) в питере,который закупал рижские головки и перематывал их под свои расчеты.После чего делали концертную аккустику.

А мои колонки-это мониторные колонки для студии.

Что можете сказать по этому поводу? :huh:

П.С.Под них собираюсь паять ЛАНЗАРа,уж звук их очень радует :) Музыкального центра не хватает на полноценную раскачку,начинает проседать.

post-79543-0-69888600-1295305910_thumb.jpg

post-79543-0-57531800-1295305922_thumb.jpg

post-79543-0-73801400-1295305933_thumb.jpg

post-79543-0-60695000-1295305945_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот нашел немного инфы-

В 1993 году Фонд госимущества разделил радиозавод на две части: на одну фирму, как это принято навесили все долги и объявили ее банкротом. Другая осталась в той или иной степени благополучной. Назвали её "Radiotehnika" RRR. Увы, благополучие было недолгим. Новая фирма, занимаясь аудиосистемами и сбором плат скоро стала банкротом. На аукционе по приватизации в 1998 году контрольный пакет акций государственного АО приобрела холдинговая компания "Baltlains Intern". Филиал последней "Baltlains Audio" до этого арендовал оборудование "Radiotehnika" RRR для акустических систем, которые уходили главным образом в Германию. А с 1996 года запустил совместно с заводом производство акустики. Так "Радиотехника" досталась этому холдингу. Цена покупки составила 2,8 млн. Ls.

Получается,что это и есть Радиотехника,только экспортная.

По крайней мере,низкочастотник похож на S30,но у этого задница с магнитом здоровенная :)

И по звуку с S30 не сравнить.Как небо и земля.

Просто пытался дорабатывать S30,ничего путного так и не вышло.Звук как был деревянным,так и остался.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Off:

Ох, Вова, поспорил бы я на указанную по ссылке тему с этим богохульником. Только он спорить не будет, а с моей стороны это бессмысленно, так как Рауль далек от технической стороны вопроса.

ВАРГ, внешне приличная акустика. Красивее и аккуратнее любых S-XX. А уж насколько они хороши по звуковым свойствам, а тем более в качестве мониторов, можно говорить только после прослушивания и ряда измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то конкретном случае может и да(если человек измерил все, увидел где что то не так и т.п.), но в данном я вижу только догадки и субъективно все получается из-за собственного самоубеждения.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубеждение тут ни причем,если чувствуется реальная разница между ДО и ПОСЛЕ.И разница эта ощутима.

А замеры для меня не главное,главное что мне нравится как они звучат и большего не требуется.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как вы говорите, задница и магнит у динамика здоровенные, а так похож на 10гд34 - в S-30 такие ставились, так это может динамики 25гдн-3 - у них магнит и фланцы как у 10гд-30, 35гдн1 и т.д, только керн диаметром 25 мм. Мне такие попадались в 15ас220. Динамики так-то не сильно отличаются от 10гд34, за счет бОльшего магнита заявленная чувствительность немного выше, но на слух я разницы не ощутил. В любом случае, внешний вид у ваших АС солидный, звук вам нравится, так чего же вам не хватает?)) Узнать, что за фирма их выпустила - так вы же сами на этот вопрос ответили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да.Сообственно вопрос был про фирму.

Думаю тему можно удалить :)

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...