Перейти к содержанию

Сд-002


abbot

Рекомендуемые сообщения

увидел на канале где продают всякую хрень

вот ссылка на девайс

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/0/TSIFROVOE_ENERGOSBEREGAYUSHCHEE_USTROYSTVO_SD-002/

что думаете про "чудо вещь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дураки в России никогда не исчезнут :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Блин, ну и умеют менетжеры разводить обывателя! Если вместо амперметра стоял бы счётчик энергии, многие поняли что их просто дурят. Компенсатор Сд-002 полезная вещь для энергокомпаний, почему обыватель должен за них платить? Возможно это устройство будет полезно при работе с дизельгенератором, при автономной работе, но желание чтото "втухлить" простым людям - не на пользу, торговля должна быть честной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не на пользу, торговля должна быть честной!
Только не говорите это Марку,кстати это не его контора выпускает? :D Ободряет что у-во цифровое,при этом сглаживает гармоники,от такихже устройств.Пишут защитит от колебаний в сети,хотя само питается от 90-250в,допустим сверху можно варистором мощным обрезать но низ :huh: И компенсация 25кВт весом в 200гр,нобелевка как минимум.Хотя саму теорию надо проверить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что это устройство ничего не потребляет(чем цифра запитываеться :rolleyes: ), но трюк с амперметром - это мошейничество(введение покупателя в заблуждение) :angry: Возможно новые цифровые счётчики учитывают реактивную энергию :crazy: ? Вскрытие Сд-002 врятли откроет что то новое, и схемы в комплекте нет(уверен). Вдруг окажеться простой конденсатор внутри :D .

Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовые однофазные счетчики измеряют реактивную энергию, но не учитывают.

Но втюхивать компенсатор как "энергосберегающее устройство" - это круто! :lol: При том, что в бытовом секторе электродвигатели не на каждом углу, а трансформаторов всё меньше.

Да и вообще, потери в линиях передачи, вызванные реактивной составляющей нагрузки, проблема энергетиков. Если уж и ставить компенсаторы, так на распределительных подстанциях.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, встречал тему про подобное чудо-устройство на каком-то форуме. Народ не пожалел денех - купил один штук для опытов, при ближайшем рассмотрении оно оказалось конденсатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указана экономия до 35% энергии, очень простой расчёт на любителей халявы, и никто потом судиться незахочет.(Экономия? как, она есть для энергетиков - а Вы против) Сд-002 по паспорту ни чего не потребляет - а светодиод горит(даже два), и на это у них ответ найдёться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это чистый развод,зачем туда конденсатор совать? Достаточно было какую нибудь мигалку вмонтировать и залить эпоксидкой. http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. В крупненький корпус килограмма 4 эпоксидки :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую цену можно было и 4кг влить :lol:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие темы возникают не только на форуме, но и в тамбуре электрички. Что включить можно в разетку, чтоб за свет меньше платить - задают такие вопросы Люди с в/о. Возможно начинаеться разводилово подобно МММ, Гербалайф и.т.д. Мне сначала показалось, что изобретён конденсатор пер. ёмкости с управлением от цыфры - на основе нанотехнологий :D или емкость самонастраивающаяся под резонанс :D :D . И на фига это дома нужно - греть проводку резонансом токов! Если ведомство чубайса придумает что нибудь подобное :o (в чём я сомневаюсь - где чубайс - там разруха), я предложу это энергетикам :yes: ! А если наступит Коммунизм - установлю у себя дома! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное ниже цитирую из одного из интернет-ресурсов :rolleyes: :

В промышленных электроустановках в социалистические времена всегда боролись за качество электроэнергии, а именно старались снижать величину реактивной энергии (паразитная составляющая электроэнергии). Добивались этого уменьшением угла между векторами тока и напряжения, т.е. приближением cos f =1. Дело в том, что большая часть промышленных электроприемников представляет собой индуктивную нагрузку т.е. вектор тока отстает от вектора напряжения на определенный угол (до 90 град.). Включая одновременно с основным оборудованием емкостную нагрузку (синхронные компенсаторы или косинусные конденсаторы на напряжение от 0.22 до 10 кВ) добивались увеличения cos f. Так вот, в нашей практике бывали случаи когда на заводе в выходные, когда оборудование работает на минимальной мощности, дежурный электрик скушав в субботу с утра чего-то не того, забывал отключить компенсаторы, которые рассчитаны на максимальную мощность предприятия. Итогом было уменьшение показаний счетчика активной электроэнергии (индукционного), хорошо что еще существует учет генерации, который и показал в последствии получившийся небаланс головного учета и учета потребителя! А витавшая в воздухе идея получила свое подтверждение на практике!!! Другой пример был в деревне у деда, который по весне пилил дрова на 7,5 кВт циркулярке, так вот, пока дед тащил очередную березку к пиле, мы проверяли счетчик и его диск- мерзавец потихоньку вращался в обратную сторону , а когда чурка попадала в безжалостные зубья пилы-диск счетчика начинал вращаться вперед! Короче говоря идея замечательная и примеров ее воплощения в жизнь пруд пруди, но есть одно “но”: для того чтобы получить емкостную мощность соизмеримую с потребляемой мощностью т.е. генерировать мощность в сеть нужны конденсаторы большой емкости на рабочее напряжение 400 В, однако умельцы из народа и тут нашли выход! Вот содержание принципа работы полученной схемы:

В первую полуволну сетевого напряжения энергия потребляется из сети (открыты ключи A и D) то есть заряжается конденсатор С1, но заряжается через транзисторный ключ который управляется высокочастотными импульсами т.е. энергия на зарядку потребляется импульсами повышенной частоты (потребляется реактивная мощность cos f=0, а значить и Р=0 т.к. P=U*I*cos f. Во вторую полуволну открыты ключи С и В, С1 разряжается. Так как напряжение на конденсаторе выше чем в сети, в начале второго полупериода энергия отдается в сеть, cos f?0, а значит и Р?0).Известно что счетчики в т.ч. электронные, т.к. они содержат индукционный датчик тока с магнитопроводом имеющим ограниченную проводимости по частоте, так и индукционные, т.к. содержат кроме магнитной еще и механическую часть измерительной системы, имеют очень большую отрицательную погрешность при протекание высокочастотного тока. Остается во второй полупериод, через другое плечо ключей разрядить конденсатор в сеть без всяких импульсов. Итак к примеру: потребили 2 кВт счетчик учел 0.5 Вт, отдали в идеале 2 кВт, счетчик учел -2 кВт.Результат периода - индукционный счетчик крутится назад со скоростью -1.5 кВт, а электронный стоит до 1.5 кВт.

Достоинства: все пломбы и сам электросчетчик остаются без изменений, электропроводка также не изменяется. Заземление не требуется. Устройство включается в обычную розетку, можно совместно с другими электроприемниками!!!

Недостатки: необходимо паять схему!!!

Экономический эффект: индукционные счетчики уменьшают свои показания на 1-1,5 кВт/ч в час, а электронные останавливаются (т.е. недоучитывают) столько же! То есть схема по своей сути представляет устройство для отмотки индукционных счетчиков без храповика (т.е. можно без нагрузки потребителя включить на ночь и отмотать показания на 10-15 кВт/ч) и остановки всех остальных счетчиков при приложенной нагрузки потребителя (например одновременно с отоплением!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это описание схемы с сайта толи протон толи электрон, там где мост на транзисторах которые открываются друг на дружку создавая КЗ, которую паял весь интернет а потом все думали что же это ни у кого нифига не работает и полевики разлетаются?

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэто она,и у меня тоже пара полевиков по 70гр приказали долго жить,устройство лежит собранное,могу продать,надо только прикупить ещё пару полевиков :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто наткнулся на очень замечательную статью где подробно писывалис все способы кражи электроэнергии и раскрывались секреты всех видов разводов, так и принцип работы этой схемы описали с нужной точки зрения)

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорого времени суток DesAlex!

Всё написанное ниже цитирую из одного из интернет-ресурсов :rolleyes: :В промышленных электроустановках в социалистические времена всегда боролись за качество электроэнергии, а именно старались снижать величину реактивной энергии (паразитная составляющая электроэнергии). Добивались этого уменьшением угла между векторами тока и напряжения, т.е. приближением cos f =1. Дело в том, что большая часть промышленных электроприемников представляет собой индуктивную нагрузку т.е. вектор тока отстает от вектора напряжения на определенный угол (до 90 град.). Включая одновременно с основным оборудованием емкостную нагрузку (синхронные компенсаторы или косинусные конденсаторы на напряжение от 0.22 до 10 кВ) добивались увеличения cos f. Так вот, в нашей практике бывали случаи когда на заводе в выходные, когда оборудование работает на минимальной мощности, дежурный электрик скушав в субботу с утра чего-то не того, забывал отключить компенсаторы, которые рассчитаны на максимальную мощность предприятия. Итогом было уменьшение показаний счетчика активной электроэнергии (индукционного), хорошо что еще существует учет генерации, который и показал в последствии получившийся небаланс головного учета и учета потребителя! А витавшая в воздухе идея получила свое подтверждение на практике!!! Другой пример был в деревне у деда, который по весне пилил дрова на 7,5 кВт циркулярке, так вот, пока дед тащил очередную березку к пиле, мы проверяли счетчик и его диск- мерзавец потихоньку вращался в обратную сторону , а когда чурка попадала в безжалостные зубья пилы-диск счетчика начинал вращаться вперед! Короче говоря идея замечательная и примеров ее воплощения в жизнь пруд пруди, но есть одно “но”: для того чтобы получить емкостную мощность соизмеримую с потребляемой мощностью т.е. генерировать мощность в сеть нужны конденсаторы большой емкости на рабочее напряжение 400 В, однако умельцы из народа и тут нашли выход! Вот содержание принципа работы полученной схемы: В первую полуволну сетевого напряжения энергия потребляется из сети (открыты ключи A и D) то есть заряжается конденсатор С1, но заряжается через транзисторный ключ который управляется высокочастотными импульсами ...

... Устройство включается в обычную розетку, можно совместно с другими электроприемниками!!! Недостатки: необходимо паять схему!!! Экономический эффект: индукционные счетчики уменьшают свои показания на 1-1,5 кВт/ч в час, а электронные останавливаются (т.е. недоучитывают) столько же! То есть схема по своей сути представляет устройство для отмотки индукционных счетчиков без храповика (т.е. можно без нагрузки потребителя включить на ночь и отмотать показания на 10-15 кВт/ч) и остановки всех остальных счетчиков при приложенной нагрузки потребителя (например одновременно с отоплением!).

Цытата остается цытатой, выложи сылку на данный ресурс, почитаем, ознакомимся, посмотрим.

С Уважением Александр М.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не поможет. Этот резистор играет роль предохранителя, значит, что-то выгорело в самой схеме. Значит, ищите Мастера, который смог бы отремонтировать.
    • https://cxem.net/pitanie/5.php?category=46 Здеся все придумано уже.  A TL494 прям прям идеальна для вашей задачи.  Например вот https://cxem.net/pitanie/5-255.php
    • Мультиметр есть ? Если есть , то прозвоните диодный мост. На худой конец можно и лампочкой  12 вольтовой прозвонить ...
    • Ни разу я не поклонник Ланзара. Ни разу его не собирал и не слушал. В работе был только один раз житомирский "Восток". Считаю неразумным складывать вместе два усилителя, чтобы получить симметрию, в то время как из этого можно сделать два приличных канала, например ОМ. Просто это удобная учебная топология начального уровня, чтобы понять принципы.  Это примерно как " рано или поздно все мы умрем, ... ну или почти все". А сказать хотел только то, что при несимметрии входной ток имеет определенное направление, а при симметрии он компенсируется дифкаскадами друг другом, а недокомпенсация этого тока не имеет определенное направление. 
    • Добрый день. Гусь 195 лежит без дела лет 15. Когда купил использовал пару раз. Потом он перестал работать и я отложил его в сторону. Сейчас добрался до него вскрыл и вижу сгоревший резистор. Сам я в электронике лузер полный, могу только паять что-нибудь. Подскажите что это за резистор, какая мощность и сопротивление. Пытался до вскрытия включить, начал работать вентилятор, на табло прочерки, через секунду включилось реле появились цифры и выбило пробки как при коротком замыкании. Кто-нибудь сталкивался и поможет ли замена резистора? 
    • Если наводки по питанию то шаманить с питанием, странно вообще что кроме фильтра больше ничего не додумались сделать. Нормальных варианта 2 как мне кажется - пересмотр схемы питания и экранирование, нормальное причем а не обмотка изолентой  А осциллографом поглядеть бы что там с питанием вообще а не только после фильтра, вообщем вы много чего сделали что но всё бесполезно. С тем же успехом можно было стены покрасить или полы поменять - толка не будет.
×
×
  • Создать...