Перейти к содержанию

Конденсатор К50-12 5000Мкф


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ЗЫ

он стоит в усилителе ВЕГА 10 У 120 С, мне его недавно отдали, работал там один канал всего, т. к. сгорел, как я понял R80(он весь черный :ph34r: ) еще на плате отсутствует R64, вместо него черное место и два отверстия. конденсаторы эти стоят возле трансформатора, один из них вздутый "с тыла", у второго этот самый "тыл" вообще отсутствует. При включении загорается индикатор перегрузки левого канала, а затем правого. Когда мне его привезли, я включил его, подсоединил колонку к правому выводу, звук пошел, затем утих.. теперь даже фона нет на правом выходе, а на левом фон есть, но звука нет. вообще ничего не понятно, вот и решил заменить кондеры на новые, и докупить резисторов.

не подскажете чего нибудь? я новичек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищи схему,проверяй,ремонтируй.Возникнут вопросы-спрашивай.

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду сейчас в магазин, куплю два конденсатора и два резистора. впаяю и посмотрю что будет. результат отпишу здесь, подскажите, если на схеме возле резистора написано просто 1, без обозначений типа буквы к, это значит что 1 Ом? подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы с конденсаторами просто так не перегорают.Нужно искать первопричину-проверь БП с конденсаторами,транзисторы с диодами прозвони.

P.S.Если номинал без К,да ето Омы.

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Если номинал без К,да ето Омы.

А если вот так? :D

К20

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус,я тебя не понял,ето 200 Ом.Но к чему ето?

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что ты вводишь товарища в заблуждение. В номинале присутствует буква "К", но тем не менее это Омы :)

P.S.Если номинал без К,да ето Омы.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибся,перечитай посты автора.Он спрашивал о схеме на которой номинал еденица без букв-ето 1 Ом.На поставленный вопрос я ответил верно.

Притом К20,может быть на резисторе,но на схеме будет написано 200,да и вопрос автора был не об етом.

Я имел ввиду,конкретно случай автора.Он не спрашивал с какой стороны должна стоять буква и что ето должно значить.

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря )) я нашел в чем проблема была. она была именно в этих двух конденсаторах возле БП, т. к. они аж 1987г. выпуска и уже засохли. еще я выяснил что прежний хозяин усилителя неправильно их припаял, я сделал все по схеме и теперь всё работает. спасибо всем кто помог)

ЗЫ: работает правый канал, левый - нет, может быть это из-за тех самых двух резисторов(R64, R80)? R64 из схемы выпаян, а R80 весь черный, на уголек похож. подскажите что делать дальше.. правый канал работает безупречно. на левом горит перегрузка, когда подключаю туда колонку, она начинает фонить и всё. звука нет.

ЗЫЫ: в этом усилителе используются штекера Din 5 pin(вход), их в магазине я уже купил. а вот для выхода штекер найти в магазине не смог. Этот штекер представляет из себя два штырька, один круглый, другой - плоский, кто использовал такие - поймет о чем я. Мб кто-нибудь знает где сие чудо продается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает правый канал, левый - нет, может быть это из-за тех самых двух резисторов

штекер представляет из себя два штырька, один круглый, другой - плоский кто-нибудь знает где сие чудо продается??

Может и из за резисторов(правда по схеме не смотрел)???Двухполюсная вилка для колонок,найти можно только в тех местах где торгуют всяким <барахлом> :) .

post-104190-0-48678000-1298868675_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает правый канал, левый - нет, может быть это из-за тех самых двух резисторов(R64, R80)? R64 из схемы выпаян, а R80 весь черный, на уголек похож. подскажите что делать дальше.. правый канал работает безупречно. на левом горит перегрузка, когда подключаю туда колонку, она начинает фонить и всё. звука нет.

Резисторы просто так не обугливаются. В канале серьёзные неисправности - может быть, что и пяток транзисторов менять надо. Если нет практических (тем более - теоретических) познаний в устройстве и работе транзисторных усилителей мощности, то ты попал, причём надолго. Даже если каким-то чудом обнаружишь сожжённый транзистор и заменишь его, то он сгорит снова. Потому, что УМЗЧ так не ремонтируют. Варианта два: 1-отнести в ремонт мастеру - вопрос решиться быстро, но за определённое вознаграждение; 2-засесть за изучение схемотехники УМЗЧ, чтение форумов, опыта людей, ремонтирующих такие аппараты - вопрос решиться медленно, но дешевле (только стоимость деталей) плюс обретение бесценного опыта. Здесь же готового решения типа "поменяй вот ту красненькую и всё заработает" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спрашивал о схеме на которой номинал еденица без букв-ето 1 Ом.На поставленный вопрос я ответил верно.

Точно. Извиняюсь.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы просто так не обугливаются

в том то и дело, что до этого мне говорили что они могли обуглиться или сгореть именно из-за конденсаторов БП, при замене которых у меня и появился звук. Причем: старые конденсаторы были припаяны НЕПРАВИЛЬНО, не была соблюдена полярность. у одного из них не было куска..

схема вот:

post-135565-0-01377600-1298886455_thumb.gif

ЗЫ: а как нужно прозванивать транзисторы?) и можно ли проверить мультиметром конденсатор? Какую вы мне можете посоветовать литературу?

Изменено пользователем wowx69x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без R64 схема неработоспособна. Кроме R80 могли сгореть транзисторы Т24, Т28. Про проверку транзисторов уже так много писали... Поищи поиском.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, правильно ли я понял схему что при замене конденсаторов провод "7" надо паять к С1 к минусу, а к С2 к плюсу ? И где в двух полюсной вилке + и - ?

Изменено пользователем inoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод "7" надо паять к С1 к минусу, а к С2 к плюсу ?

Да.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...