Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

Закрытый форум имеется ввиду - закрытый для написания сообщений. Кажется у нас такой подфорум уже где-то есть.

Для каждого подфорума можно поставить такие настройки:

Минимальное количество сообщений для публикации в этом форуме

Минимальное количество сообщений для просмотра этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

меня ещё один момент единожды напряг, молодой человек-модератор, который по возрасту ближе к моему сыну чем ко мне, откровенно и с капслоком заявил что я хам, скрыл все сообщения, и выписал жбан навечно... крутой поворот судьбы подумал я... хотелось только сказать ему что хамов настоящих то он и не видал наверное и спокойно пойти на QRZ.ru

да и вообще, профессионализм некоторых товарищей из администрации вызывает сомнение

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Набрал определенное количество сообщений - заходи...
Наберут... Не проблема... Догадайтесь с трёх раз, на каких темах новички будут "набивать колличество"?

И так уже, как народная примета - Если за день 10-15 "мёртвых тем" засветилось, значить появился очередной новичек! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw. Вы хоть и не в первый день на форуме, для вас специально цитирую правила: "II.19. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Используйте для этого ПМ.". Ваш пост в непонятно чью сторону спустя неизвестно сколько время, как пук в лужу - ни о чем.

SVN, при все моем к вам уважении, пользуйтесь в таком случае специально отведенной кнопкой, модераторам легче.

Кто-то тут спрашивал про Патриота Ваню - он в вечной бане, включая его многочисленных клонов. Надо знать меру.

Раздел Литература у нас не видят Гости, и если мне не изменяет память, новички до 50 сообщений.

Mahno - можно пользоваться такой конструкцией в строке поиска гугла

инфракрасный светодиод site:forum.cxem.net

более точное соответствие

"инфракрасный светодиод" site:forum.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот упомянули *линкора*,а ведь пропал из виду *руслан тодешевич*,*талян82* и ещё куча народу :( ,

а новичков сразу видно по их вопросам,и разных там *вова 777*(как портвейн блин)с его мега компом :) .

регистрация на сайте с цепочкой вопросов в любом случае не спасёт от таких людей,нагуглить можно практически на любой вопрос нужный ответ.

то что темы плодятся как грибы и практически клоны друг друга то тут без вариантов,гораздо хуже,как уже упоминали в этой ветке,то что не хотят пользоваться поисковиком(пусть и криво заточенный-но рабочий),не хотят сами шевелится хоть как то хоть даже в другую сторону от правильного направления,-тупо сидят на ж**е и ждут когда в рот положат,даже переживать не хотят :(

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация на сайте с цепочкой вопросов в любом случае не спасёт от таких людей,нагуглить можно практически на любой вопрос нужный ответ.

так что ж они себе ответ на свой вопрос не нагуглят? :) не желают они даже гуглить

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marinovsoft, мне понятно, что я делаю что то не совсем по правилам, когда предупреждаю новичка о его ошибке (грешен), тем самым пытаясь предостеречь от наказания при рецдиве.... Я понимаю, что это т.н. "самомодерирование", т.е. нарушение, но поверьте мне - это не от того, что я хочу лишить кого то законного права осуществлять руководство... Просто я так воспитан.... "жаловаться" с детства не приучен....Я не могу допустить чтобы человек по не знанию попал в непритность... Не так давно, опять получил предупреждение от "молодого" модератора за предупреждение новичка о цитировании, но.... мы нашли общий язык, и... я был прощён! :D Не судите строго....

P.S. В предь постараюсь быть внимательным, и не нарушать правила....

P.P.S. Кнопку "Жалоба", нажимаю только в исключиельных случаях крайнего хамства, и не пристойного поведения....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно пойти на QRZ.ru

Там тоже сделали несусветную глупость, когда невозможно стало зарегистрироваться без позывного.

Раздел Литература у нас не видят Гости, и если мне не изменяет память, новички до 50 сообщений.

Тоже глупость. В личку загляните.

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno - можно пользоваться такой конструкцией в строке поиска гугла

Ну вот я не знал а новичёк темболее,а ему постоянно тыкают "юзай поиск",может 50% не нужных тем отпало бы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw.

уважаемый, про пук в лужу - это не хамство, нет? я запомню... а по поводу моего якобы публичного обсуждения - так я вас уверяю, это не публичное обсуждение, и претензий у меня ни к кому нет, и вообще в моём посте речь шла о другом, если вы не поняли о чём - значит не судьба. не надо суеты.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке размышлений... мне кажется, сгонять новичков в один барак неправильно.

достаточно посмотреть тему про светодиоды - там товарищ пришел и сам себе - рупор перестройки.

правильно, не правильно, пофиг, главное "собрать инфу в одном месте", как он сформулировал свою работу.

в результате если провести аналогию с деревенской больницей, где бабки в коридоре обсуждают, кто что прикладывает к больному месту, новички тогда тут "научатся" друг у друга так, что ЧиД не будет успевать ввозить новые детали вместо горелых :)

насчет поиска в гугле - я предлагал это потому, что мне одновременно и интересно и не жаль помочь человеку, если видишь, что его подтолкнул - и дальше он уже сам наращивает свой уровень (читает, ищет, возможно иногда снова что-то спрашивает, но не требует ему набить целую книгу в постах на форуме)

а если ему подсказываешь, он заменяет одну детальку и снова ждет, что ему скажут делать дальше, - этакое иждивенчество - ну просто никакого времени же не хватит всех вытаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ пришел и сам себе - рупор перестройки.

правильно, не правильно, пофиг,

подобных товарищей - "имя им, легион"... поднатаскаются, пооботруться и давай советы раздавать, налево, направо, надо, не надо...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати зря раздули про повтор тем ежедневно новичками. С регулярностью раз в неделю, а может и больше возникает тема(пусть даже от новичка) на которую подсилу ответить грамотно только профи и вполне можно подискутировать и развить мысль. Лично я наблюдаю за такими понравившимися темами пару дней(не всегда под силу дать совет первым,а флудить не вижу смысла), и знаете кроме топикстартера там никто не отписывается. Неужели некому помочь? НЕВЕРЮ. Просто у многих выработался иммунитет на такие темы, как только увидят строки типа "я в этом слабо понимаю", так сразу тему в топку. А ведь это не значит что человек не знает что такое транзистор, может он просто первый раз столкнулся со своей проблемой...

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много чего может "не значить", но тем не менее ... лично мне проверять больше нет желания, у мя нервы слабые :)B) потом предупреждения, баны, мудрые модераторы появляются уже после... проще мимо пройти

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант: возможно стоит поудалять темы где либо нет ответов либо он 1-2, а если полезные ответы то создать огромный ФАК на всевозможные вопросы единой тематики. Кроме того, есть темы по 100 с лишним страниц, на которых регулярно возникают одни и те же вопросы с периодом чуть ли не в страницу. Кто будет читать эти все 100страниц? Пусть ктото заинтересованный создает на базе этой темы статью и отправляет ее на сайт, а за это получает пряники.

у многих выработался иммунитет на такие темы

шикарно сказано! В точку!

Еще как вариант может быть при создании темы пусть ее проверяет модератор, скажем сначала тема скрыта от всех кроме модераторов, или просто закрыта. Модератор оценил содержание и выпустил ее на волю либо направил топикстартера куда надо либо просто удалил.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть темы по 100 с лишним страниц, на которых регулярно возникают одни и те же вопросы с периодом чуть ли не в страницу.

Я обычно в своём разделе такие длинные темы периодически "продёргиваю" очищаю от ненужной болтовни оставляю дельные посты.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, не мешало бы перетряхнуть "бородатые" темы и создать из наиболее популярных Фак-дубликат не в ущерб основной теме. Только это нужно делать как-то, централизованно что-ли, чтоб "разом" получился большой и понятный фак. Я бы сам с удовольствием поучавствовал.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это не значит что человек не знает что такое транзистор, может он просто первый раз столкнулся со своей проблемой...

Такие вопросы могут появляться у начинающих, а не у студентов старших курсов.

проще мимо пройти

А это уже очень плохой симптом для форума. А еще спрашивают " почему уходят...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы могут появляться у начинающих, а не у студентов старших курсов.

Хотите верьте, хотите нет но у меня в группе в универе учился парень(специальнось "теория обслуживания и ремонта машин") дак он на 4 курсе уже в конце семестра от преподавателя на экзамене по "станкам и оборудованию" узнал, что отверстие можно получить сверлением! Хотя парень вроде как не появлял 4 года себя как тупицу.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос препода, Чем будем делать отверстие диаметром 20 мм в стальной пластине толщиной 6мм , парень сидел тупил, предложил пробить и расковырять :lol:. Ему препод реально чуть не расковырял... :ph34r:

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...