Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

Если ты не получаешь удовольствия от того что творишь- то всё не правильно...

Ширше смотрите на мир. :) Когда укомплектуешь электроникой себя под завязку, ковырять за копейки всякий хлам друзьям и знакомым - ломает, на личном календаре уже почти 45,то внезапно открываешь, что есть ещё что-то, чего не попробовал.. И это, считаю, нормально.

Пс. А форум. Местами интересно, местами прикольно, но очень часто темы крутятся в стиле "рондо". Только линейные входы тысячупятьсот раз цепляли. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в метро увидел рекламу сотового оператора, который также предоставляет интернет и тв.

поверх этой рекламы кто-то очень "в масть" приклеил стикер, с примерно таким текстом:

если ежевечерний сериал - это всё, что с тобой происходит - выброси телевизор.

проживи свою жизнь!

в этом смысле завсегдатай форума - это такой сапожник без сапог.

он-то всем поможет, а вот свои разработки лежат, доделать некогда...

вообще, если брать шире, онлайн жизнь сильно мешает реальной.

все эти аськи, жж, всекты, одношляпники и форумы - сжирают массу времени.

сейчас никто и нигде не любит читать и пользоваться поиском, у меня на нескольких абсолютно разных по тематике форумах примерно равное число сообщений, и проблема одинаковая везде.

читать написанне никто не хочет, искать в ранее опубликованном никто не умеет и учиться не желает.

адекватны в этом смысле единицы пользователей из тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...количество зарегистрированных пользователей растёт с каждым днём
И это прекрасно, "свежая кровь" нужна, и в свете этого... Несколько раз обращался к Adminu с предложением избавить сайт от "мёртвых душ", т.е. тех, кто зарегистрировавшись, сделал 1-2 сообщения, и годами не появляется на форуме... Из ответа понял , что по техническеим причинам это пока не возможно.... А жаль, т.к. это потребляет ресурс сайта, и можно было бы за счёт этого ввести какие либо дополнительные фунции...

@oldmao, очень импонирует сказанное, могу подписаться под каждым словом сказанным "Завсегдатаем"!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот случайно попалось:

Сколько учасников форума нужно...чтобы закрутить лампочку?

1 меняет лампочку и заявляет в форуме, что лампочка была заменена

12 делится сходным жизненным опытом по замене лампочек

27 указывает на граматические ошибки в сообщениях

156 пишут админу о недопустимости обсуждения замены лампочек

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в соответствующий форум.

111 пишут , что все мы пользуемся лампочками, и их обсуждение на форуме допустимо...

306 спорят, какие лампочки лучше

36 цитируют все предыдущие сообщения, собирая их в единый текст, и в конце приписывают свое мнение

41 заявляют, что уходят с форума навсегда, т. к. не могут вынести этого ужаса

Там ещё был пункт типа: "хх заявляют что лампочку называть лампочкой неправильно, а только электрической лампой накаливания.

хх отвечают что лампочку всегда называли лампочкой и от этого нсчего не менялось" :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, оглянитесь! Мы живем в мире, где подавляющее большинство людей жаждет получить все, ничего при этом не делая. И каждый последующий день увеличивает количество таких индивидуумов. Профессионалы высокого уровня имеют огромный багаж знаний и опыта. Они ГОТОВЫ этим поделиться. Но, как оказывается, делиться-то почти не с кем. Нет интересных (для них) дискуссий, проектов. Вот и кучкуются там, где присутствуют такого же уровня профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот Ваня тоже давно не появлялся,и у Светланы тоже интересы другие появились :rolleyes:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то (на мониторе?) видел при регистрации вопрос о сопротивлении двух параллельно включенных резисторов, и таких несколько.

может, сделать тест IQ на способность искать и читать в найденном?

выбрать какую-то популярную книжку, которую несложно найти в сети, и например при регистрации спрашивать слово с определенной страницы, или на выбор те же вопросы из школьного курса электричества в физике?

это отсеет бОльшую часть овощей, как минимум.

с другой стороны, схемотехника бурно развивалась двадцать лет назад (и раньше), поскольку были плохо проработанные вопросы.

а сейчас большинство схем нарисованы, изучены, обсосаны и как ты их ни назови, генератор импульсов на 2 транзисторах разной проводимости, хоть стробоскопом, хоть сиреной, хоть гирляндой, хоть дверным звонком - он им и останется, и кроме ошибок монтажа там нового обсуждать просто нечего.

поэтому и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнеиние маленькое и скромное форум перешел в раздел вопрос ответ, мало что обсуждается професионалами отсюда и скучность для остальных кто только начинает , сам начинал читать форум так надоело натыкатся на один вопрос постоянно через страницу :( но форум хорош для чайников которые вообще ни чего не знают так как все разжевонно до мелочей.на данный момент самой интересными форумами являются то кто что зделал.во всяком случае для меня

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты.

Может лучше бы в гинекологи пойти надо было? И руки в тепле и деньги в кармане.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически согласен со всеми толковыми ответами по этому вопросу а вообще сейчас не мрачная осень и не холодная зима,что бы <насиживать> геморрой :) перед монитором-забот у народа хватает.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз форум неинтересный, давайте вместе думать как его улучшить. Первое, по моему мнению, что уже сделано для заинтересованности радиолюбителей - конкурсы. Вчера завершился второй конкурс, я уже придумываю тематику нового конкурса.

Была идея как-то систематизировать информацию на форуме, создать в разделах FAQ, собрать воедино все вопросы, проблемы, решения, чтобы не создавали по сто раз обсосанные темы. Некоторые подфорумы в этом плане показательны, в некоторых бардак, из-за этого новые темы от новичков начинают создаваться и плодиться как снежный ком. Но таких инициативных людей мало на форуме кто может это сделать, и дело не в лени, а в неимении у большинства личного времени (все мы занятые), да и в обмен что-то хочется получить (а в замен на форуме как правило ничего не дадут, кроме новых глупых вопросов). В принципе я готов даже выделять n-ую сумму денег на систематизацию тем на форуме, оформление красивых постов, FAQ и т.п., но вопрос в количестве денег, я понятия не имею сколько это стоит и как будет выглядеть. Но готов выслушать предложения.

Вариант еще такой, сделать закрытый форум для профи по популярным тематикам, куда вход будет разрешен только определенной группе пользователей, хотя не знаю выход ли это...

OFFtop: И еще, некоторые тут обижаются (это я точно знаю, просто многие молчат), что тут несправедливо банят старожил и т.п. Ну так вот недавно забаненый всем известный и уважаемый relax, которому я не вынес ни одного нарушения, но который этого не понимал, слал с периодичностью раз в месяц письма такого содержания (это последнее письмо, после которого моя чаша терпения лопнула)

Осторожно маты:

Ну ты что ... ЕВРЕЙ - ПАЛДЛА =- МЕНЯ ХОТИШ ПОБЕДИТЬ??? ТВАРЬ... Я ТЕБЕ ***** устрою - мрАЗЬТ=- скоро я пприду к тебе - ШЛЮХА КАВКАЗКАЯ

Самое интересное, что предупреждал его не я, а кто-то из модераторов, но все было адресовано мне (впрочем как и от других пользователей, у которых не хватает ума заглянсть в свою шкалу предупреждений и посмотреть кто забанил его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем. Вот только сдам сайт (начало июня) - и приступлю. Только, наверное, надо в подфорумах "Питание" и "Начинающим" создать подразделы "Часто задаваемые мелкие вопросы", а то прикрепленные темы и так занимают по пол первой страницы. Но это - чуточку позже.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну @ПАПА. Кто о чём , а он всё о... ( молчу). :D А если мёрзнут руки - проверьте сосуды.

Прилепить сверху FAQ-и мысль верная.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант еще такой, сделать закрытый форум для профи по популярным тематикам, куда вход будет разрешен только определенной группе пользователей, хотя не знаю выход ли это...

Извините за цитирование,но это было-бы очень хорошо !

Пусть профессионалы там переписываются про устройства, до которых нам еще как до Марса раком!:lol2:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше сделать отдельный закрытый форум для новичков, пускай они там перетирают свои вопросы по миллиону раз

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз форум неинтересный, давайте вместе думать как его улучшить.

Вариант еще такой, сделать закрытый форум для профи по популярным тематикам, куда вход будет разрешен только определенной группе пользователей, хотя не знаю выход ли это...

1. Лично мне на форуме становится скучно от повторяющих и тупых вопросов от новичков. Особенно этой зимой. Они даже писать как следует не умеют.

2. Думаю, что "Закрытый Форум" - это один из вариантов. Набрал определенное количество сообщений - заходи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше сделать отдельный закрытый форум для новичков, пускай они там перетирают свои вопросы по миллиону раз

Во дельный совет!!! :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так пусть читают иначе как научишься.А вот поиск крайне не удобный ,сам не раз пытался чтото найти,полный ноль,а всё потому что надо угадать название темы вплоть до запятой,давалобы ссылки по слову транзистор на все темы с таковым и проблем с тупыми вопросами было бы меньше.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда открытый форум для новичков. Назвать его, скажем, "Песочница". Только каков ценз, по выходу к "профи" ? Количество сообщений - не проканает. Это можно и нафлудить. Лучше что-то типа рекомендаций от модераторов раздела. Раздача инвайтов, например.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант еще такой, сделать закрытый форум для профи по популярным тематикам, куда вход будет разрешен только определенной группе пользователей, хотя не знаю выход ли это...

А смысл? Это можно тереть , на Сонсиври, или на Телесисях. Изюмина "паяльника", ИМХО в демократичности и лояльности к новичкам, к сожалению да, явные халявщики и лузеры, этим не применуют пользоваться...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...