Перейти к содержанию

Светодинамическая Установка


Рекомендуемые сообщения

Все получилось!!!!!!!!!! 4 дня паял))) ну как никак 1 схема)) вообщем всем кто помогал спасибо, особенно SVN! Теперь хочется большего, а можно увеличить светодиодный ряд? (например не 5 а 10 ) есть варианты ? кроме того что запаралелить на каждый с.диод по еще одному)

да , народ а может быть есть еще более сложные схемы такого же принципа?

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Варианты есть, и уже опробованные многими... Как пример, схема ЦМУ на LM3915 (3914-3916). В ней, удачно сееденены активные частотные полосовые фильтры и электронные вольтметры на основе микросхем серии LM3914-3916:

post-68590-0-15448800-1308378214_thumb.jpg

post-68590-0-77175500-1308378224_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо SVN пару дней отдыха и паяльник в руки, буду делать предложенную Вами схему! Я так полагаю вопросов не меньше возникнет в ходе создания сие девайса)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О, кстати сразу вопросик по новой схеме: последовательно каждому с.диоду нужно сопротивление или нет?

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, по аналогии с прежней)

Да и еще , я так понимаю в новой схеме используются конденсаторы постоянной ёмкости, а не поляризованные?

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо Ульян,щас как раз сметой занимаюсь, видимо еще не дошел до полярника), вообщем гляну :rolleyes:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видимо еще не дошел до полярника...
всё верно, это С8 2200х16, но..... я тебе советую при разводке платы предусмотреть на ней не один С8( благо каналы типовые), а три - т.е. для каждой микросхемы отдельно, в непосредственной от них близости ( ножки 3,9 и 2,4,8) и блокировать их не полярными конденсаторами на 0.01-0.1мкф, это предотвратит самовозбуждение микросхем.

С8-1, С8-2, и С8-3 можно взять меньшей ёмкостью (скажем по 1000мкф), но суммарно выйдет даже больше....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть:

Во-первых надо убрать кондеры (3 шт по схеме)на 0,01 ? (С этим проблем у меня не будет))

Во вторых добавить еще пару С8 на каждую микросхему( боюсь с этим у меня будут проблемы, у меня может мозгов не хватить в расположении данных конденсаторов, если кому не трудно укажите пожалуйста на схеме как они будут располагаться!Т.к. я вроде и понимаю что не сложно, а с другой - закосячить мне труда вообще не составит :( )

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я что то не так объяснил...

1). Убирать из схемы ничего не нужно.

2). Я посоветовал добавить ( установить за ново) два конденсатора по аналогии с установленым уже по питанию С8( 3-и по 1000, 0мкф), но в не посредственной близости от каждой микосхемы, и в ПАРАЛЛЕЛЬ им установить установить 3-и не полярных конденсатора ёмкостью 0.01-0.1мкф, и предусмотреть для этого место на п/п.

3). Было бы так же не плохо стабилизировать питание активных фильтров на уровне 8-10 вольт, отключив R4, R9, R15 от шины +12 вольт, соединив их вместе и подключив уже в таком виде обратно к шине через токогораничивающее сопротивление в 100 ом. В точку соединения этих трёх резисторов и токоограничивающего, включить стабилитрон на 8-10 вольт относительно общего провода ( минусовой шины питания). Этим самым мы обеспечим относительную не зависимость , и стабильность работы активных фильтров, от всплесков нагрузки в цепи излучателей...

Пункт №3 не обязателен, и эту доработку всегда можно будет произвести в дальнейшем....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа, все понял) :D

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброй ночи, давно тут не появлялся, тут решил заняться старыми делами, вопрос такой LM3914 LM3915 и LM3916 чем нить принципиально различаются:?

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них разные шкалы, т.е. пороги включения светодиодов в зависимости от входного уровня. Для цветомузыки это безразлично, в отличие от измерителей уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть применительно для схемы в посте # 27 без разницы какую брать? верно?

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а подскажите программы для рисования плат еще? я думаю лишним эта штука не будет!

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый профессионалы паяльника, закупившись наконец таки жизненно важными элементами для схемы предложенной SVN, сразу же первый вопрос от меня в студию: резистор 4,7К подстроечный (был куплен СП4-3), на нем аж 4(или 5, сейчас не помню бочка дома а я на работе. Вопрос вообщем то как вы уже могли догадаться, ху ис ху, короче куда паять какие ноги? спасибо за ваши ответы и ваше терпение!

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 4, 5 или может быть 6? :blink:

Если выводов больше 3-х , то есть вероятность, что остальные 4-й и 5-й, это выводы тонкомпенсации...

Если выводов 6-ть, и больше, то есть вероятность того, что это сдвоенный потенциометр...

В любом случае - нужно только 3-и вывода.

Фото ?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста уважаемый SVN, жаль не знаю вас по имени отчеству, фото выложены!

post-139333-0-51593400-1316718273_thumb.jpg

post-139333-0-41400100-1316718290_thumb.jpg

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то задача простая- указать применительно к схеме, куда какие ноги паять! помогите народ, а то я с такими резисторами не сталкивался ввиду небольшого опыта

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю справочник Четверикова 1981 год, вроде бы разобрался, те ноги которые в середине на 1 линии-это контакты, которые побокам- так и не ваяснил, но это я думаю и неважно.тем не менее хочется услышать ваши консультации!

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
    • Очередной шаг. Т.к. 60Вт (12В 5А) пока хватает собираю в кучу то, что есть. На фото: осциллограммы - уровни включения (3,52В) и отключения  (0,86В) компаратора; вид 3Д модели и фото того, что собрано (пока без вентилятора, силовых клемм, разъёма питания).  
    • Поникли "басы" левого канала, заскакали источники звука между колонками - пора менять регуляторы. А они там системы Сп3-33 и не хотелось бы менять на дискретный регулятор (читал, есть тут такая тема  - идея хорошая, но...),  или колхозить что-то иное. Итак, есть усилитель Радиотехника У-101, разве что УНЧ-П в нём как из У-7101, поэтому схемы будут от него. Обратите внимание - в верхнем правом углу схемы УНЧ-П обозначены VD1-VD2, как стабилитроны Д814Д1, но на схеме они были обозначены как резисторы  R31-R32, по 680 Ом, а на самом  деле там с завода стоят конденсаторы - см. рисунок (исправление моё).  Я проверял - в реальности есть все три схемы. Но не это главное.  Вопрос: в УНЧ-П стоят потенциометры номиналом 470 Ком (только баланс с отводом - 100 Ком)... Что будет с сигналом, если все регуляторы поставить по 100 Ком? На входе - 175 мв (условно), с выходов коммутаторов входа, на микросхемах К190КТ2П,  с выходом на 50мА (max) и нагрузка в 100 Ком им навредить не должна. А вот что с цепями всякой НЧ коррекции, для тонкомпенсации, и падением напряжения входа? Ну, какбе, 470 и 100 ком - разница есть... А с другой стороны - 100 ком это тоже огромная величина, для такого рода сигналов. Кто менял, что скажете? Просто цена дискретного около 300р, а Сп3-33 - от 10 рублей, для баланса и тембра, и  150-200 для громкости... Но на 100Ком. И в догонку - цена аутентичного регулятора Сп3-33 на 470Ком с "кривой" для громкости - за 500 р... И больше. Ваши мысли?      
    • @korsaj У меня вариантов вообще не осталось. Всё что я нашёл уже перепробовал, но ничего не заработало. И как с помощью данной функции перевести число из hex в dec. Числа от плеера приходят в таком формате 00000C2E.
    • ссылку дайте, есть подозрение, что это не электролиты интересно, почему?
    • И все же, вы хоть что-то собираетесь делать кроме ждать?
×
×
  • Создать...