Перейти к содержанию

Усилитель На La4597 С Тембр Блоком.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Пока я был в армии мой младшей брат учился распаивать. И вот у него руки дошли и до этого усилителя от колонок.

Выпаял почти всё оставил тока 10 резисторов и микросхему, я нашёл почти все детали родные: керамические конденсаторы переменные резисторы, кнопку, вход под наушники и даже радиатор.

Вот теперь не знаю куда какие конденсаторы ставить и какие резисторы надо до купить, с электролитическими конденсаторами не будет проблем.

В нэти лазил и не нашёл не одной похожой схемы.

извиняюсь за качество фото

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

post-142574-0-03439600-1310539563_thumb.jpg

post-142574-0-16288700-1310539579_thumb.jpg

post-142574-0-63598000-1310539622_thumb.jpg

post-142574-0-72974300-1310539641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для начала , нужно хотябы написать "имя и фамилию" этих колонок... затем, по названию найти описание и принципиальную схему.... Дальше видно будет. Тема по этой микросхеме уже всплывала на форуме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74181

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для начала , нужно хотябы написать "имя и фамилию" этих колонок... затем, по названию найти описание и принципиальную схему.... Дальше видно будет.

от этих колонок осталась тока сам усилитель и каробка, на каробке нарисованы не они но похожие. post-142574-0-28050100-1310543121_thumb.jpg

Тема по этой микросхеме уже всплывала на форуме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74181

тему эту я уже читал и в ней не чё не нашёл похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то тут не так....sven sps-678 выполнены совсем на других микросхемах...

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/121819/

http://smanuals.ru/manuals/audiotech/sven-audiotech/index.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Придется набраться терпения и вырисовать схему по плате.

Привести схему и список деталей, а там будем думкать, чего куда.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то тут не так....sven sps-678 выполнены совсем на других микросхемах...

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/121819/

http://smanuals.ru/manuals/audiotech/sven-audiotech/index.html

да я это уже заметил. попробую найти от этих колонок корпус.

Придется набраться терпения и вырисовать схему по плате.

Привести схему и список деталей, а там будем думкать, чего куда.

я уже пытался нервов не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Должно хватить, если хотите реальной помощи. Экстрасенсы, к сожалению, в сильном дефиците.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале подать питание посмотреть сколько по даташиту и на какие ноги и подать входной сигнал и посмотреть чё на выходе может эта микруха дохлая и нет смысла и усилитель этот делать, кстати БП есть к нему и рабочий ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале подать питание посмотреть сколько по даташиту и на какие ноги и подать входной сигнал и посмотреть чё на выходе может эта микруха дохлая и нет смысла и усилитель этот делать, кстати БП есть к нему и рабочий ли?

микруха рабочая, если нет то не страшно она у нас стоит 30руб. есть его родной трансформатор 12В но он мне не нравиться, буду довать питание от компьютерного блока питания. на плате имеются выпрямительные диоды (которых выпаяны).

С чего бы это? Должно хватить, если хотите реальной помощи. Экстрасенсы, к сожалению, в сильном дефиците.

есть просто привычка чтобы линии не скрещивались, а в схеме это не получается, больше похоже на рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть его родной трансформатор 12В но он мне не нравиться, буду довать питание от компьютерного блока питания....
А вот этого лучше не делать... по крайней мере на стадии восстановления и настройки... ИПБ применяемые в системных блоках не предназначены (без переделки) для питания УНЧ....
...привычка чтобы линии не скрещивались, а в схеме .... больше похоже на рисунок.
А кому легко? :D Дам совет... Отсканируй п/п .... "расставь" на рисунке детали в соответствии с метками на п/п... и начинай постепенно переводить "рисунок" в чертёжь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ни этот усилитель, ни эти колонки не достойны восстановления. Сделай другой усилитель.

например на

2-канальные УНЧ на ИМС

TDA1557Q

TA8210

Получишь 15-20 Вт на 4 Ом будет луше проше и быстрее.

От испраном БП от компа данные ИМС работают нормально.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть его родной трансформатор 12В но он мне не нравиться, буду довать питание от компьютерного блока питания....
А вот этого лучше не делать... по крайней мере на стадии восстановления и настройки... ИПБ применяемые в системных блоках не предназначены (без переделки) для питания УНЧ....
...привычка чтобы линии не скрещивались, а в схеме .... больше похоже на рисунок.
А кому легко? :D Дам совет... Отсканируй п/п .... "расставь" на рисунке детали в соответствии с метками на п/п... и начинай постепенно переводить "рисунок" в чертёжь...

Спасибо! надо попробовать.

Короче ни этот усилитель, ни эти колонки не достойны восстановления. Сделай другой усилитель.

например на

2-канальные УНЧ на ИМС

TDA1557Q

TA8210

Получишь 15-20 Вт на 4 Ом будет луше проше и быстрее.

От испраном БП от компа данные ИМС работают нормально.

этот усилитель раскачивал мне 360w овалы, но на максимальной громкости они начинали хрипеть из за маломощного трансформатора (750mA) из за этого я его и хочу поменять.

И колонок уже этих нет, я другие сделал. от них остался тока усилитель и трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои овалы на 25-35 Вт в лучшем случае на 45 Вт, а вых мошность данной имс около 4 Вт 4 Ом при питани 12 В.

TDA1558Q Будет в самы раз на замену данной микрульке.

La4597 стоит применять в перенасной технике.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои овалы на 25-35 Вт в лучшем случае на 45 Вт, а вых мошность данной имс около 4 Вт 4 Ом при питани 12 В.

TDA1558Q Будет в самы раз на замену данной микрульке.

La4597 стоит применять в перенасной технике.

ну все равно надо дать вторую жизнь! Мож сделаю для перенасной аудио аппаратуры. с начало надо его возродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так расположены элементы с другой стороны. Нумерация ножек на микросхеме с права на лево

post-142574-0-89714100-1310569207_thumb.jpg

Изменено пользователем Миломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миломан, цитирование предыдущего поста является нарушением п.2.9 Правил форума. Строгое предепреждение! Последнее!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это обычный усилитель с тембром блоком.post-130645-0-97102200-1310668067_thumb.jpg

Я с подобием таким сталкивался, когда нет входа под наушники, не идёт сигнал на выходы для колонок, это тупость китайских усилителей!

И когда на этот усилитель подаёшь больше 1А то микруха очень сильно нагревается и надо увеличить радиатор почти в двое, но и зато увеличивается мощность она чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значить когда подаёшь больше 1А, усилитель возьмёт столько сколько ему нужно

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатит. А теперь - перечень деталей с номиналами. Будем распихивать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно... Очень желательно её более "читабельной" сделать...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - перечень деталей с номиналами.

перечень деталей:

резисторы:

2х 330Ом

2х 1,5К

2х 10,3Ом

2х 22,2Ом

2х 47,2Ом

конденсаторы -l l- (извиняюсь не чем измерять :( даю маркировку на них)

2x 2A473J

4x 2A223J

2x 2A102J

3x 2A104J

2x 2A224J

2x 2A222J

электролитические у меня есть любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...