Перейти к содержанию

Подскажите Простой Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какую то простую надежную схему на отечественных деталях. Много тут разных схем и я запутался.

Хотелось бы простоую но надежную рабочую. чтоб блок был мощный. Может на две обмотки разные два БП сделать.

Помогите специалисты !!!

Есть вот такие трансформаторы, с одним понятно что откуда идет, а вот второй большой но...

так много выводов и куда 220 а откуда еще что брать не понятно может знает кто как с ним разобраться.

post-143898-0-32311100-1314542458_thumb.jpg

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Набери в поисковике марку трансформатор-ра и станет все ясно,никаких проблем :)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот второй не пойму как его марка, ну чтоб поискать сколько он по мощности. И всеже подскажите схему нормальную БП. Диодный мост и конденсатор, так я и сам знаю, я хочу стабилизированный лучше с регулировкой

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ОСМ 0,063КV-его мощность 63вт.

По поводу стабилизированного с регулировками смотри в этом разделе.Схем море.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ОСМ 0,063КV-его мощность 63вт.

По поводу стабилизированного с регулировками смотри в этом разделе.Схем море.

Ясна марка а вот 63 вт, а сколько ампер это будет. как он мощный БП можно из него сделать?

Схем много, вот потому и обратился за помощью. Трудно разобраться и главное я хотел бы схему ПРОТОГО, НАДЕЖНОГО и из наших радиодетплей, чтоб не бегать в поисках, у нас не москва, а чтоб раз и у себя нашел к примеру транзистор такой или крен. Вот поэтому и попросил помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность=напряжение х сила тока.(упрощенно).Напряжение 20 в,сила тока 3А и т.д.Сила тока зависит от диаметра вторичной обмотки.Вот и считай.

По поводу простой схемы-смотря какое напряжение тебе нужно,какая сила тока на выходе.

Определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность=напряжение х сила тока.(упрощенно).Напряжение 20 в,сила тока 3А и т.д.Сила тока зависит от диаметра вторичной обмотки.Вот и считай.

По поводу простой схемы-смотря какое напряжение тебе нужно,какая сила тока на выходе.

Определись.

ну вот у него две обмотки -одна 5в а вторая 42, Мне бы 12в, лучше регулируемый гдето на 2А если возможно. И может и на второй обмотке что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/pitanie/5-41.php

Читай тут.Для 2А на выходе максимальный ток вторички соответственно,диоды 5А(лучше 10),транзистор выходной кт 818.

Вторичку придется перемотать.Мп 39 можно заменить на кт 502.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/pitanie/5-41.php

Читай тут.Для 2А на выходе максимальный ток вторички соответственно,диоды 5А(лучше 10),транзистор выходной кт 818.

Вторичку придется перемотать.Мп 39 можно заменить на кт 502.

Перемотать это не для меня, это я точно не смогу. А что не так с трансформатором, почему нельзя просто сделать схему для него. Ну может на 1 ампер хотябы но не на 300 мА, это маловато

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируй предыдущий пост,бан влепят.

Если ужо совсем ничего не можешь и деталей совсем нет,то даже не знаю,чем тебе помочь... :unknw:

http://cxem.net/pitanie/5.php

Смотри все подряд,мож че и понравиться. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту схему http://www.radioland.net.ua/sxemaid-232.html как то к моему трансформатору, у него ж обмотка дает сразу аж 42в.

и зачем там перключатели на разную силу тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моем трансформаторе можно эту схему делать? Меня просто беспокоит что у меня переменка 42в а после диодного моста и конденсатора по идее вольт еще больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще, там в схеме написан транзистор КТ 819ГМ, а у меня есть КТ 819Г, это одно и тоже, если нет то пойдет ли он?

Есть еще П202Э и КТ904А. Ну и разные 837 и тд

И диод Д9е если не найду каким можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kc3, ты несколько раз подряд нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

придется тебя наказать. даю 2 дня режима "только чтение".

изучай правила, и больше не нарушай..

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите все таки по этой схеме http://www.radioland...xemaid-232.html как к моему трансформатору, у него ж обмотка дает сразу аж 42в.

и зачем там перключатели на разную силу тока, я же не знаю заранее сколько потребляет то что я подключаю. Не лучше сразу на большом.

И вот там в описании схемы написано что можно два транзистора заменить одним КТ827. Можете перерисовать схему, а то я как то не пойму как это сделать, а такой транзистор у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, он может работать в режиме источника тока с возможностью плавной регулировки тока стабилизации в пределах 10-100 мА или с фиксированными значениями тока 0,1 А, 1 А, 3 А.

Читай внимательней статью.Не понимаешь про что написано-гугли.

С выходным напряжением транса-отмотать до 24 В и все дела.

Транзистор чтобы заменить на 827 надо его базой к R1,а эмитер и коллектор как на схеме стоит 819-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое включение транзистора не будет работать вообще.

к R1 нужно подключать пнп транзистор.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...