Перейти к содержанию

Крепление Кабеля На Пластиковые Окна


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В своё время встречал специальные клипсы на самоклейке вот , например, под стяжки. Были и другие конструкции. Окна "огерконивали" последний раз лет 10 назад. Сейчас перешли на инфракрасники, как максимум - акустику на разбивание. Правда помещения все "за забором", посему задача упрощается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня и СМК стоят и Арфы (акустика). ИК датчики не видел, наверняка намного дороже герконов да и фиг с ним, один фиг подключать Арфу.

Площадки под стяжки уже находил, здоровые зараза. Но видимо больше способа и нет нормального. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть ещё очень трудоёмкий способ и не всегда с достижимым положительным результатом. Крепить провода с помощью термоклеевого пистолета. Я несколько раз так делал. Иногда получается очень неплохо, иногда отваливается. Зависит от материала, на который крепишь и от материала провода.

По цена, естественно, у герконов конкурентов нет. 20-30 руб за геркон и порядка 300 -400 за инфракрасную штору, плюс БП.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, поделитесь наиболее изящным вариантом крепления сигнального кабеля к пластиковым окнам. Супер-момент исключен.

Двухстороний скотч, отличный способ крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклей на века и очень красиво,быстро,на крашенные поверхности водоэмульсионкой липнет,скотч пересыхает и отваливается,стоит тряпкой потереть.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наиболее изящный - провести внутри окна, оно пластиковое, внутренних полостей хватает. B) Способ трудоемкий, но если очень надо, можно попробовать. Все зависит от того, откуда и куда вести провод. Другой вариант в коробе провести. Лично мое мнение - короб лучше голого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее изящный - провести внутри окна,

Увлекательное занятие, доложу я вам. Как - то монтировал очередной контролер доступа, замок -электромагнитная защёлка, а дверь со стеклом. Пока я по внутренним полостям по периметру добрался до места установки замка, раз пятьсот перебрал весь словарный запас "русского разговорного". :) Зато, да, красиво.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее изящный - провести внутри окна,

Увлекательное занятие, доложу я вам. Как - то монтировал очередной контролер доступа, замок -электромагнитная защёлка, а дверь со стеклом. Пока я по внутренним полостям по периметру добрался до места установки замка, раз пятьсот перебрал весь словарный запас "русского разговорного". :) Зато, да, красиво.

Ага :D Пришлось как-то один раз из-за вшивого СМК извращатся таким макаром :crazy: . Зато заказчик доволен, как помытый трамвай: в глаза вообще ничего не бросается (СМК врезной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окна пластиковые разбираются и собираются на раз. (используйте шпатель 50мм) самый лучший способ монтажа проводной части на окнах. КАЧЕСТВО должно быть на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, когда работаете "на поток". Какая у вас будет производительность.

P.S. Крайний раз окна "обвязывал" лет 15 назад. Проще инфракрасник врубить или на вибрацию\разбивания.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, как раз тему с ИК затронули, вот мне интересно как отнесуться к этому инспектора ОВО при установке таких извещателей на 2м и выше этажах объекта категории Б2, в РД 78.36.006-2005 вроде как позволяет не блокировать, но на практике кто нибудь с этим сталкивался, чем заканчивались эти споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас инспектора не доходят, ибо работаем на промплощадке. И все претензии по охранке высказывает начальник охраны. У него один ответ на установку ИК. А вдруг дверной датчик не сработает. Ставим. Ибо доп деньги за монтаж идут. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Бред какой. Они в ИИП  работают в аналоговом режиме, через ФНЧ. Ну и в даташит вам не мешает заглянуть.
    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
×
×
  • Создать...