Перейти к содержанию

Вопрос Для Любителей Ламповых Унч


norse

Рекомендуемые сообщения

1)Какая схема Лампового УНЧ вам больше нравится?

2)На каких (русских) лампах лучше сделать "ВХОД".

3)На каких лампе\ах лучше сделать "ВЫХОД"(только не ГУ-**)

4)Какую схему порекомендуете ОЧЕНЬ начинающему в Ламповой технике?

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. На вкус и цвет товарища нет, одним триоды нравяться другим пентоды. Скажем так, каждая лампа по своему индивидуальна.

2. Классика, лучше всего. не ошибетесь, лампы типа 6Н9С, 6Н8С и им подобные.

3. С лампами с малым внутренним сопротивлением, таких ламп не так и много, а еще лучше что бы это был прямонакальный триод, но таких лампы я знаю только 2е, 6С4С и 300В

4. Для начала советую вам SE на 6Ф5П или 3П, можно 6Н1П+6Н14П, 6Н1П можно много чем заменить, + силовой, выходной и дроссель у вас есть, хоть и на один канал.

Все выше сказанное, это лишь моё ИМХО

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я бы на стал советовать 6Ф5П / 3П, не нравятся мне (и не только мне) их звук.

а в остальном полностью согласен. мои любимые выходнички 6П3С, 6П6С ну и конечно 6П14П, кудаж без неё.

поэтому в качестве первого, опытного уся рекомендую связку 6Н2П + 6П14П, схем полно - найдёшь....

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я бы на стал советовать 6Ф5П

В триодном включении нормально звучит,не хуже чем 6п14п. :D Мощности конечно не ахти,но разницу между камнем и лампой ощутить позволит.Дальше как сказано

. На вкус и цвет товарища нет

Уши у каждого свои,по своему и слышат. :D Да и АС нужна приличная,чтоб разницу ощутить.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Только SE

2. Больше всего использую 6н9с в СРПП, еще 6н23п, 6н1п

3. 6п14п, 6п3с, 6п7с, 6п13с, 6п44с, 6п36с, 6п45с, 6с4с и так можно продолжать до утра. У каждой лампы СВОЙ звук.

4. Как и всем на 6ф3п или 6ф5п, ну или 6н1п + 6п14п

norse привет землякам. Я родился и вырос в Иркутской области.

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежат у меня 2е такие лампочки уже больше года, и толку? Обмоточного провода нет, уж лучше 6С4С использовать, или же 2С19П по 2е в параллель.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. 6Н1П,6Н2П,6Н3П, 6Н6П, 6Н23П они все аналогичные двойные триоды только у некоторых цоколевка другая и некоторые параметры. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но 6н2п и 6н3п я бы отсеил. У первой характеристики крмвые и она идеально подойдет в комбик в драйвер и в примочку, вторая нан сколько я знаю вообще использовалась в качестве ВЧ на генераторе и тем подобным областям

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить что многие ответы применяемости тех - или иных ламп для драйверов и их режимов лежат на сайте КЛАУСА , обратите внимание на ВАХ особенно на красные и жёлтые линии на рисунках вахов , они обозначают увеличение тока первой сетки что не есть ХОРОШО , если при работе будут захвачены эти участки.Правильное применение режимов , залог успеха , выбирать оптимальную рабочую точку при допустимой девиации входного напряжения на управляющей сетке. Как пример не следует применять 6н2п при входном сигнале 2 вольта , при 500 мв на управляющей сетке можно получить вполне приемлемые показатели.

3 график получен из 2 го простым инвертированием цвета , ---- стал более читабельным имхо.

Legend: White curves: Ig<5uA Yellow: 5<Ig<20uA Red: 20<Ig<300uA. Measurements terminate at Ig>300uA

http://www.klausmobi...iles/indexr.htm

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены в том что всяким там 6Н9С, 8С хватает тока для раскачки? тут вопрос очень щикотильный в этом плане.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6н9с ясно, что мало тока и выходное большое, а 6н8с вроде и ток нормальный, и выходное меньше 9-ки, а не нравится. Пробовали 6Ж4, лучше, но 6п9 еще лучше! Качаем через трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6Н8С я завродил при токе 11.2мА и анодке 140В, смещение не помню сколько, качает все это дело УТ на биполярах, КУ 14, звуком доволен как слон :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем с вами соглашусь.

6П9 это пентод, хоть и с очень вкусными вахами в триодном включении. Но пентоды в триодном включении хуже звучат чем чистые триоды.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надо об этом дяде Толе Манакову сказать, а то он 6п9 ставит на раскачку 300В, да еще и в пентоде! А про 6п13с и 6п31с вообще молчу.

Изменено пользователем Slavyan-t34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 6Н8С только до -4В сещения вахи вкусные, но этого более чем достаточно.

Что касательно 300В, то в топку их, все равно все что к нам попадает на рынок за такие деньги, это брак!!!, ладно если у лампы колба какая нибудь там по форме не вышла и завод отбраковал, а если там электрически что то не то??? Деньги на ветер получается. Лучше взять наши 6С4С, такой же прямонакальный триод. По сравнению с 300В стоят копейки, да, пускай там мощи в 2 раза меньше будет, но зато за относительно небольшие деньги можно собрать ни чуть не хуже аппарат чем на 300В, пусть и в 2 раза слабже, а нужна моща, так вон, 6С33С, ИМХО

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про 6В4G? кстати Гэгэн говорил про 6п13с и 6п31с(в триоде), что звучание у них как у 6с4с, вот хочу попробовать, только прикупить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 6С4С и 6П31С ничего не скажу, не слышал, а 6П13С вполне достойная лампа, по схеме МАИ как раз и собирал, очень жаль было с усилителем на них расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6В4G ничего сказать не могу сказать, 6С4С слышал, очень даже понравилось, на данный момент являюсь счастливым обладателем 2ух таких лампочек, одна 55го вторая 65го года выпуска. Хороши в звуке 6С19П в параллель.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6В4G аналог 6А3 от сильвании, это пентод 6АV5G в котором 2-я и 3-я сетки соединены с анодом, а катод соединен с накалом внутри лампы. Кстати одноанодная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...