Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Бп К Микшерному Пульту


Рекомендуемые сообщения

Имеется микшерный пульт который достался без блока питания.

В сервис мануале сказано что мощность 25 Ватт.

Блок питания - однополярное переменное 12В.

Я воткнул то что было, адаптер здоровый от диалап модема, 12В на 1А, причем судя по весу он 1А может отдать.

Все работает, но нужно ли менять блок питания чтоб был на 25 Ватт? Если поставить трансформатор 12В на 2,5А то получится 30 Ватт, правильно?

И если кто знает подскажите где купить такой трансформатор желательно подешевле) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С каких это пор мощность трансформатора высчитывается по напряжению и току:o? Мощность трансформатора надо считать по площади его железа.

http://forum.cxem.ne...showtopic=87809 :angry:

Микшеру блок питания который вы поставили хватит ЗА ГЛАЗА!

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вынужден тебя разочаровать,можно и по напряжению и току определить приблизительную мощность транса...

П.С.Кстати из ссылки которую ты дал-А: Как рассчитать мощность трансформатора?

В: Обычно мощность трансформатора указывается на корпусе, если нет, то можно расчитать по формуле P(мощность)=U(напряжение на вторичных обмотках)*I(сила тока).

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению БП не разборный совсем, я хотел туда поставить кнопочку с подсветкой на светодиоде)

Но у этих микшеров реально большие блоки питания! Судя по фоткам как два адаптера. У чел у которого покупал сказал что БП здоровый был.

Вот наверно такой БП, модель пульта у меня другая.

картинка БП

Так сколько примерно мощность моего адаптера, чуть тяжелее чем адаптер от дедни?

Изменено пользователем denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умножь ток на напругу и получишь приблизительную мощь..Да,китайцам лучше не верить,всмысле какой ток они пишут на адаптере,они любят при...деть обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 Ватт?

А если его нагрузить резистором так чтоб ток был 2,1А, при этом не должен просаживаться ниже 12В и особо греться, нормальный тест?

Изменено пользователем denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так...А если разделить мощность потребляемую микшером на питающее его напряжение,то получим приблизительный ток,а это 2 Ампера с хвостиком,короче 2...

Все верно...Так и протестируй.

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой поставить трансформатор?

http://www.mariklab.ru/reference/transformers-tn/TN44.html

Соединить две вторички которые 6,3В*3А последовательно, норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал за 150р ))) Думаю коробку пластиковую в вольтмастере купить как приедет, выключатель типа компового только с подсветкой на светодиоде.

А под светодиод надо лепить диодный мост и кондей, или можно так, через резистор к вторичке, моргать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод сам является диодом, так что можно и к переменке, только через ограничительный резистор.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти хвост от негодного адаптера, разьемчик для адаптеров на панель у меня есть, чтоб померить)

В любом случае с таким трансом будет лучше.

Почему такая странная схема получения двуполярного из однополярного? Чет в первый раз такое вижу, обычно же делали среднюю точку при этом просаживалось напряжение в 2 раза. Норм схема то?

post-144439-0-41624800-1319654631_thumb.jpg

bakae это я знаю, моргать не будет вот в чем вопрос?

Изменено пользователем denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод сам является диодом, так что можно и к переменке, только через ограничительный резистор.

Мерцать будет...Если неважно,то пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я лучше через мост типа КЦ запитаю и кондей на 1000мкф воткну) Ну или вытащю это из более бестолкового ненужного адаптера, у меня их штук 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты КЦ расчитаны на максимальный ток 1 А. Не поскупитесь и прикупите нормальный мост на 3...4 А. И конденсатор поставьте хотя бы 2200 мкф х 25 В. Это первое.

Второе. 12 В переменки после выпрямления и фильтрации дадут примерно 15...16 В постоянного тока. При нагрузке 2 А просядет (за счет пульсаций) вольта на 2. А питать вроде бы нужно 12 вольтами. Значит, нужен будет стабилизатор напряжения.

Я бы (если бы делал для себя) использовал какой-нибудь старенький БП для компьютера формата АТ ватт на 150...200 (не нужна дежурка, включил - и уже работает). Дешевле было бы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост нужен только для светодиода подсветки блока питания

питать нужно 12 переменными вольтами - схема выпрямителя который внутри_пульта выше

АТ импульсный и для звука не пригоден без дополнительной доработки напильником)

Получается 150 трансформатор + 350 короб + выключатель и прочая мелочевка 200 ) Зато по-людски а не абы как)

какие есть варианты пассивной фильтрации для такого БП?

вроде ставят кондей между вторичной и первичной обмоткой, может еще какие индуктивности прикрутить, чтоб меньше помех из сети в пульт лезло?

Изменено пользователем denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем тебе диодный мост. поставь один диод и небольшой полярный конденсатор да токоограничительный резистор, для питания светодиода,легкость и компактность.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ импульсный и для звука не пригоден без дополнительной доработки напильником)
Да??? А я и не знал что непригоден! Пользуюсь себе благополучно импульсным БП для питания пяти микрофонных баз уже несколько лет, да и пультом Behringer, тоже с импульсным БП внутрях...

Что я делаю не так? :D

А вот по поводу постоянного тока - действительно провтыкал. Каюсь. Припоминаю, что прежняя модель Behringer'а действительно питалась переменным напряжением. Из него умножителем формировалось фантомное питание +48 В. Так что миль пардон.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь чем кот занимается когда ему делать нечего? Правильно, берется за паяльник :P

Изменено пользователем denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...