Перейти к содержанию

Электроника 25Ас-033 Изменение Схемы Фильтров


Agusha3

Рекомендуемые сообщения

привет всем! допустим есть данная ас, но вместо 50гдн-3 стоят 75 гдн с таким же сопротивлением,допустим, что схемы фильтром должны быть идентичными(что на практике не так)) кто то поковырялся до меня в фильтрах и преобразил их до неузнаваемости, а вот и вопрос, если я захочу(а я хочу) восстановить заводскую схему,то какие изменения нужно будет внести для динамика 75 гдн? то есть как изменить схему? или восстановить до заводской и все будет ок? спасибо!

post-142135-0-57241900-1323982500_thumb.jpg

Изменено пользователем Agusha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

звук устраивает) фильтры просто разные(ну и звук в колонках несколько разный), вот и подумал сделать как на заводе)а тут хотел узнать надо ли фильтр под 75гдн менять или нет)

Изменено пользователем Lexus
Нарушение п.II.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделай просто одинаковые фильтра. покрайней мере попытайся если получится сделать. играться с фильтрами колонок дело очень неблагодарное - 99% что сделаешь только хуже, если опыта нет. а опыта нет, потому что если бы был - таких вопросов не возникало бы :)

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос то в чем) может немноооожечко переделать низкочастотную составляющую фильтров для 75 гдн?))у меня есть 2 готовых фильтра с частотой раздела 700,5000 и выше)а по поводу фильтра в 033 инфы о том какое разделение между динамиками не нашел)

Изменено пользователем Lexus
Нарушение п.II.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой звук больше нравится, ту и оставь, а вторую сделай так же. Всю разводку внутри сделай толстыми проводами и будет щ. :) Начнёшь всё переделывать - пожалеешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема) у меня три катушки в фильтре, а по схеме их 4, на вч нет катушки, что делать? есть еще отдельно вот такие фильтры...

y_dd87fee2.jpg

статья о переделке амфитонов 027 и там автор сделал фильтры вот такие и остался доволен, может и мне такие же забабахать?

x_f0672516.jpg

а вот и сама статья

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic87.php

Изменено пользователем Agusha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поблагодарить предыдущего промежуточного владельца :D, за то, что он сменил 50ГДН со сгнившими/порванными поролоновыми подвесами на резиноподвесные 75ГДН. Изменений в фильтре секции НЧ не требуется, в принципе.

В секции ВЧ катушка жизненно необходима, иначе ГДВ оч быстро погибнут...но они и так уже погибнуть должны - чувствительность их невелика, усилки мощные, чуть ВЧ добавил - хана динамикам, ...в моих 25-027 катухи на ВЧ стояли 0,55мГн, той же индуктивности, что и в последних версиях трехполосок 25АС109/309, там они поменьше габаритами и провод потоньше, но не суть

В принципе, почти все 25АС033 и 25АС027 есть смысл переделывать под другие ВЧ

Изменено пользователем AleHey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75гдн уже я поставил по причине сгнивших подвесов)у меня есть катушка на 25мгн пойдет она? может резистор просто поставить??спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои переделывал, подбирая вместо СЧ автодинамики. Купил (был хороший ассортимент) какой-то 11см двухполосный DLS, не шибко дорого и забил...потом продал и забыл.

Широкополосы от ноэмы звучат не в пример веселее и чувствительные, и инфы по оформлению вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • В инструкции нет ОСОБЫХ требований к картам данной камере.  В переписке с продавцом камеры к моим картам он претензий не предъявлял. Не делайте из меня дурака! Я вам который раз объясняю: КАМЕРА В ПОМЕЩЕНИИ ПИШЕТ НОРМАЛЬНО! И воспроизводятся файлы нормально на любом компе: На компе продавца (где файл в помещении снят), на мобильнике и на профи компьютере.   
    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.   Вам для информации  FHD прут на ура.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
×
×
  • Создать...