Перейти к содержанию

Глобальная Реорганизация Подфорума "усилители Мощности"


Рекомендуемые сообщения

С сегоднешнего дня началась глобальная реорганизация подфорума "Усилители Мощности". В подфоруме будут созданы следующие подфорумы:

Усилитель мощности Ланзар

Усилитель мощности Э. Холтона

Усилитель мощности В. Перепёлкина (ВП)

УМЗЧ "Оплеуха Микрухам" Mark 2

Усилитель мощности Nataly

Усилитель мощности А. Лайкова

Усилители высокой мощности (Класс G и H)

Усилители мощности класса D

Усилители для наушников

Усилители мощности на микросхеме LM3886

Усилители мощности на микросхеме TDA7294/7293

Усилители мощности на микросхемах серии STK

Другие интегральные усилители мощности

Печатные платы для других УМЗЧ

Как видно для каждого широкообсуждаемого усилителя будет создан свой подфорум. В каждом подфоруме будет по несколько основных тем: обсуждение усилителя, печатные платы, фотогаллерея. Прошу заметить, что теперь фотогаллерея для каждого УМЗЧ будет отдельная.

Темы на вошедшие в подфорумы будут размещатся так же где и сейчас.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...т.е. для 7294 - свой подфорум, а 2050 - в "другие интегральные"? Она ж лучше в целых полтора раза чем 7293 :P

ИМХО есть смысл интегральные усилители разделить на 2 подфорума:

-мощные ОУ

-остальные, с которыми по обвязке так поизвращаться нельзя.

Можно еще выделить УНы как вид, но тогда наверно все слишком усложняется...

Предложение в организации галереи:

Сделать вид ветки древовидным, авторы конструкций помещают свой пост в нод 0 уровня, коменты постятся ниже, по умолчанию скрыты.

Не знаю, возможно ли технически, но просматривать такую ветку было бы удобно.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже писал, но напишу еще раз, что очень не удобно стало.......Если я хочу выложить свой очередной усилитель всем на обсуждение, а не в подфорум про про например ТДА, то мне нужно выложить фото все таки в подфорум про ТДА? Так туда редко кто заходит из людей мнения которых мне дороги...таких как Пафнутий, Дима стендбай, Женя Дерменги и т.д.:blink:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предложение в организации галереи:

Сделать вид ветки древовидным, авторы конструкций помещают свой пост в нод 0 уровня, коменты постятся ниже, по умолчанию скрыты.

Не знаю, возможно ли технически, но просматривать такую ветку было бы удобно.

Это было бы удобно, но к сожалению такое технически на данном форуме не возможно

Сделали какую то хрень запутаться можно и дольше по форуму лазить. Оставили бы как есть, реорганизаторы экпроприаторы млин...

Дело привычки. Все новое критикуют. Вы быстро привыкните и будете сами радоваться удобству пользования форумом.

Теперь не нужно лезть в отдельный подфорум печатные платы, чтобы найти плату для какого-либо усилка - все уже сгрупировано в одном месте. Тоже самое и с фотками всех усилителей.

Это только начало. Подфорумы всех усилителей будут расширяться и дополняться.

Если я хочу выложить свой очередной усилитель всем на обсуждение, а не в подфорум про про например ТДА, то мне нужно выложить фото все таки в подфорум про ТДА? Так туда редко кто заходит из людей мнения которых мне дороги...таких как Пафнутий, Дима стендбай, Женя Дерменги и т.д.

Если усилитель сделан на базе ТДА7294, то вы добавляете ветку в соответствующий подфорум. Если усилитель на другой микрухе, то в подфорум "другие усилители на ИМС". Все точно так как и раньше, отличие лишь в том, что раньше все усилки на ИМС были в одном подфоруме, а теперь 7294 и 3886 вынесены в отдельные подфорумы.

Для наиболее обсуждаемых усилителей сделаны подфорумы, а для остальных все осталось как и было.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усилитель сделан на базе ТДА7294, то вы добавляете ветку в соответствующий подфорум. Если усилитель на другой микрухе, то в подфорум "другие усилители на ИМС".

Да но мой усилитель там никто не увидит

из людей мнения которых мне дороги...таких как Пафнутий, Дима стендбай, Женя Дерменги и т.д.blink.gif

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но мой усилитель там никто не увидит

Наоборот.

1. Люди которые интересуются именно 7294 будут уделять больше внимания этому подфоруму.

2. Из-за меньшего количества тем в подфоруме, будет проще найти конкретную тему.

3. Темы не смогут опускаться далеко вниз и не будет большого количества страниц. (вытекает из предидущего пункта)

Это очень удобно.

из людей мнения которых мне дороги...таких как Пафнутий, Дима стендбай, Женя Дерменги

Если вым так дорого мнение конкретных людей, вы можете просто написать им сообщение и пригласить в тему. Я так иногда сам поступаю.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство сами найдут тему кому это будет интересно, а тот кто особенно дорог получив от вас приглошение обязательно зайдет. Я даже с Вегалаба людей приглошал сюда, так что это не проблема.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - если у человека УМ к примеру 2.1 или 5.1 с сабовым каналом на УМ ВП, фронт на Ланзаре, а тыл на ТДА.....как быть? Куда выкладывать?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, смысл разделять фотки аппаратов по их расовой принадлежности :huh:

Вижу многие против, давайте устроим голосование!

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не привыкли:)

Можно сделать так: если например Вадим или Илья хотят чтоб фотогалерея их усилителей была в их подфоруме, то просто создают их там, так же и про другие усилители, но при этом дать возможность пользователю самому выбирать куда загружать фото в старую (добрую:)) фотогалерею или в подфорум по названию собранного девайса, а так же не запрещать дублировать фото ну или ссылку в старую фотогалерею или подфорум по УМ собранного девайса. Как то так.....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнуть можно искать тему не в том разделе, в котором привык, а в другом, который например более подходит. Но разделять галерею на 10 частей, хмм..

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавних пор я даже и не знал, что есть фотогалерея ламповых усилителей на этом форуме. А не знал потому, что я не интересуюсь ламповыми усилителями и не захожу в соответствующие темы. И вот теперь Вы, многоуважаемый NemO, все и здесь разделили. На пример в ветки по микросхемным усилителям я не захожу, т.к. они мне безразличны.

НО. Когда все усилители в одной ветке (я про фотографии), а не так, как Вы сейчас нагородили, то я с большим удовольствием посмотрю на поделки- будь то усилители на россыпухе или же на микросхемах, лампах.. Фотогалерею посещаю часто. А заходить в ветку того же Ланзара, потом в его галерею, далее, на пример, в ветку ВП, потом в его галерею и т.д.- это долго и напряжно.

NemO. Раз уж на то пошло- то сперва бы провели голосование (во я сказанул, прям как депутат), а уж потом бы принимали решение. За себя сразу могу сказать:"Я против такого идиотского разделения".

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что разделили на подфорумы по конкретным усилителям я думаю все согласятся, что будет удобнее. Меньше дублей тем, легче найти. Печатные платы в своих форумах также будут.

А по фотогалерее можно подискутировать еще. Текущую тему фотогалереи все равно всю нереально разделать. Много кропотливой работы

Можно к примеру текущую тему по фотогалереи оставить как есть, а в профильных подфорумах сделать дублирующие темы. Или перенести обратно фото, а темы фотогалерей удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то неудобно. Слишком сегментировано и раздроблено, замучаешься кликать. Такое разделение хорошо для человека, потребляющего информацию. А вот отвечающему на вопросы становится крайне затруднительно смотреть, где появились новые сообщения. Я раньше постоянно читал и общался в теме по Натали, а когда ее отделили в подфорум практически перестал туда заходить. Хотя, возможно просто не привык.

Печатные платы в отдельной теме - вообще лишнее на мой взгляд. Потому что все равно надо читать тему и разбираться, кто данную плату предложил, и какие нюансы она имеет. Хотя это кому как.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не нравится, особенно галерея. долго разбирался че куда.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегральные усилители мощности

в Важных

П\П

ТДА7294\93

СТК

ЛМ3876

2030\2050 и т.п.

Натали

Ланзар

Ом

УМ Лайкова

(жирным выделены подфорумы)

Все остальное оставить в Важных как и было, немного подкорректировать/

лишнее убрать из важных - Солнцева, ПП, простой дешевый унч класика и т.п.

ИМС не место рядом с дискретными, по этому первый подфорум это они, там же в Важных поместить самые распространенные темы и ПП.

Далее подфорумы с распространенными/собираемыми УНЧ где всегда идет модернизация этих УНЧ, очень много пп, вопросов и ответов, тем

Холтона, ВП оставить В Важных. Так же в важных оставить тему про д-класс. т.к. в отдельный подфорум смысла нет выделять из за малого количества рабочих(действительно рабочих) схем и ПП к ним. Из всей темы про д-класс только две 100% рабочие схемы и рабочие ПП к ним. Все остальное слова -вода. Все вопросы по д-классу задавать как и прежде в эту тему. Я за ней присматриваю и как только появ-ся рабочие схемы и ПП к ним добавляю в первый пост.

Так же в Важных оставить ПалНик полезная тема для тех кто впервые сталкивается с д-классом.

Фотогалерею оставить одну как и было (в Важных, (отличная тема, мне нравилась она такая какая была)) усилить модерацию или создать подфорум "галерея", и свести все галереи туда., а если А.Лайков, Илья и Вадим хотят сделать свою фотогалерею, то пусть делают, но оставляя право людям собравшим УНЧ по их схемам самим решать в какую тему скидывать фото.

С реорганизацией форума то же могу помочь

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь своё "компромисное" мнение, поскольку в старой теме "галереи" может быть не замечено администрацией, да и по сути там это - оффтоп:

Кто-то хочет собирает ВП и хочет фотки собранного ВП посмотреть. Так для этого ему нужно всю тему переворошить, а теперь можно простой зайти в соответствующую тему и посмотреть фотки.

Тогда, как минимум, создать подфорум "галерея", и свести все галереи туда. А так как есть сейчас - ракообразно, имхо.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

1 идея

УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ:

Интегральные усилители мощности

ламповые

Полупроводниковые

- ОМ

- натали

- холтон

- ВП

- ланзар

- УМ Лайкова

гибридные

Усилители мощности класса D

2 идея

ФОТОГАЛЕРЕЯ

- корпуса усилителей

- профессиональные заводские усилители

- ...и т.д. другие известные усилители этого форума

........... это всё подразделы, а в них уже темы (важные, неважные,...).............

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ламповые .....

....гибридные.........

Для них есть отдельный подфорум, здесь им делать нечего.

Для ВП и Холтона, так же усилителям высокои мощности G и H нет никакого смысла делать отдельные подфорумы, т.к. темы не особо популярные и в них все разжевано, достаточно просто оставить их в Важных чтоб люди их видели/собирали/помогали друг другу собирать их.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...