Перейти к содержанию

Глобальная Реорганизация Подфорума "усилители Мощности"


Рекомендуемые сообщения

Так же еще раз повторюсь, что не стоит мешать ИМС и дискретные усилители вместе. По ИМС должен быть отдельный подфорум на самом видном/первом месте. и уже там "свои" Важно (7294, 2030, ЛМ и т.п.)

"УНЧ для наушников" тоже не годится для отдельного подфорума, только место займет, а толку мало....все можно найти через поиск.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что то мне тоже не очень понравилось новшество :unsure: может это и удобно, и я пока не привык.. С одной стороны хорошо, по принципу "мухи отдельно, катлеты отдельно", но в некоторых темах теперь можно запутаться, что куда писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все будет как есть. Это касается плат и подразделов.

Насчет галлереи. В связи с недовольствием сделаем следущее: основная галлерея будет одна - та что и раньше, но и новые профильные галлереи мы оставим. Все фотографии будут как и раньше добавляться в общую галлерею. НО есть одна просьба: если вы добавляете фотки усилителя по которому есть профильная галлерея оставляйте в профильной галлереи ссылку на пост в основной галлереи с вашими фотками. Это не обязательно - это просто просьба. Это необходимо для удобства, чтобы если кто-то захотел увидеть фотки именно Ланзара не копаясь в основной галлерее мог найти ссылку на фотки Ланзара в профильной.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все будет как есть. Это касается плат и подразделов

Я считаю, что нужно прислушиваться к советам пользователей форума или провести голосование с несколькими вопросами Например

Стоит ли мешать Дискретные УНЧ и микросхемы:

Да.

Нет.

Стоит ли делать отдельную фотогалерею для каждого УНЧ:

Да.

Нет.

И т.д.

А не делать так как получилось:)

Все фотографии будут как и раньше добавляться в общую галлерею. НО есть одна просьба: если вы добавляете фотки усилителя по которому есть профильная галлерея оставляйте в профильной галлереи ссылку на пост в основной галлереи с вашими фотками.

Вот это правельное решение вопроса.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчет галлереи определились - галлерея одна как и раньше. Я просто прошу всех добавлять ссылку в профильную галлерею если для собранного вами усилителя профильная галлерея есть, но это не обязательно.

Стоит ли мешать Дискретные УНЧ и микросхемы:

Никто их и не мешает. Для усилков на ИМС есть отдельный подфорум, но для наиболее обсуждаемых (7294 и 3886) сделаны отдельные подфорумы вот и все.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для усилков на ИМС есть отдельный подфорум

Вот в этот подфорум нужно и засунуть эти наиболее обсуждаемые (7294 и 3886), как ни как они тоже к ИМС относятся, да и место здесь занимать не будут. Раньше веть все находили темы про них в подфоруме ИМС.....! А те кто в танке был тогда и сейчас не найдут их.

Про Д-класс я тоже уже сказал.....не имеет смысла выносить несколько тем про д-класс в отдельный подфорум...там всего несколько (а точнее 2-3рабочие схемы) Все те темы которые Вы перенесли ниже Палника (там по моему их штук 5) это просто вода....никто никогда их не будет собирать т.к. в схемах ошибки и нет ПП, которые для д-класса развести не так уж и просто.

Да и еще забыл....СТК туда же:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Д-класс я тоже уже сказал.....не имеет смысла выносить несколько тем про д-класс в отдельный подфорум...там всего несколько (а точнее 2-3рабочие схемы) Все те темы которые Вы перенесли ниже Палника (там по моему их штук 5) это просто вода....никто никогда их не будет собирать т.к. в схемах ошибки и нет ПП, которые для д-класса развести не так уж и просто.

Сейчас схем мало, а вы думаете лет через 5 новых схем не прибавиться?

Да и еще забыл....СТК туда же

Если на то пошло, то СТК это не интегральные микросхемы, следовательно и в тот подфорум СТК никак нельзя :P СТК это гибридные микросхемы.

Не нужно запихивать эти подфорумы к ИМС по очень просто причине - это только лишнее разделение и усложнение форума. Все самые обсуждаемые темы теперь на виду, а все что менее обсуждаемо спрятано в глубине форума. Зачем мешать всякие тда2003, 2005, 1562, 1557 и обсужаемые 7294 и 3886.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этот подфорум нужно и засунуть эти наиболее обсуждаемые (7294 и 3886), как ни как они тоже к ИМС относятся, да и место здесь занимать не будут. Раньше веть все находили темы про них в подфоруме ИМС.....! А те кто в танке был тогда и сейчас не найдут их.

Вот с этим согласен, с остальным нет :rolleyes:

Класс D слишком сильно отличается от своих низкочастотных братьев, чтоб обсуждать все вместе... И отдельный под-форум для ушных усилителей я считаю хорошей идеей(сам недавно об этом думал). И СТК это не такой ширпотреб как ТДА, микросхемы редкие, дорогие(относительно)... гибридные.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВП....

Зачем ему свой подфорум..? его никто толком не собирает, а если возникнут вопроссы, то легко можно найти в Важных и задать все вопроссы там.

Все ПП переместить в первый пост одноименной темы и оставить как было в важных.

Все равно в этом так сказать подфоруме так и останется 3-4 темы, т.к никакого оживления к модернизации, улучшение его нет.

Толи Дело ОМ ......бала первая версия Хороша......чуть прошло время вышла вторая версия ОМ2...круто, Далее платы новые появились .....заводские. Т.е. Живая тема

Или Ланзар .....Вы наверное уже видели как его многие пытаются модернизировать. В том числе и я. (Немного отойду от темы и скажу , что на днях выложу схему и ПП, документацию на Ланзар 400 Про разработанный мной для Про применения), знаю еще человека который в настоящее время готовит ланзара на 5 пар на выходе и защелкой от КЗ. Т.е. Живая тема

Или Ветка Вадима...который нас постоянно радует новыми схемами УНЧ , ПП к ним и схемными решениями. Живая тема

Так же про Лайкова...Живая тема

Вот для таких Живых тем нужно и открыть подфорумы, которые будут жить, разрастаться и приносить пользу пользователям (во как сказал:)) нашего сайта.

Все остальное будет только занимать мето в верху и лежать почти мертвым грузом. Я за компактность/порядок вверху форума УНЧ.....Не подумайте ничего плохого.:)

Если на то пошло, то СТК это не интегральные микросхемы, следовательно и в тот подфорум СТК никак нельзя

Так назовите подфорум не ИМС, а микросхемы чтоб пользователи не придирались к словамB)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВП....

Зачем ему свой подфорум..? его никто толком не собирает, а если возникнут вопроссы, то легко можно найти в Важных и задать все вопроссы там.

Все ПП переместить в первый пост одноименной темы и оставить как было в важных.

Все равно в этом так сказать подфоруме так и останется 3-4 темы, т.к никакого оживления к модернизации, улучшение его нет.

Существует куча модификаций ВП. Например упрощенный и ВП2006. Зачем все валить в кучу и путать людей - можно создать в подфоруме две разные темы. В скором времени так и будет. И не забывайте что темы может создавать любой пользователь, а не только модеры.

Или Ланзар .....Вы наверное уже видели как его многие пытаются модернизировать. В том числе и я. (Немного отойду от темы и скажу , что на днях выложу схему и ПП, документацию на Ланзар 400 Про разработанный мной для Про применения), знаю еще человека который в настоящее время готовит ланзара на 5 пар на выходе и защелкой от КЗ. Т.е. Живая тема

Вот именно. Вы можете в подфоруме про Ланзар создать свою тему про Ланзар с защитой от КЗ. И там вести обсуждение именно про эту версию Ланзара. Все очень удобно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас схем мало, а вы думаете лет через 5 новых схем не прибавиться?

Так вот через 5 лет и поговорили бы.

Вот именно. Вы можете в подфоруме про Ланзар создать свою тему про Ланзар с защитой от КЗ. И там вести обсуждение именно про эту версию Ланзара. Все очень удобно.

С этим я как раз таки не спорю полезная тема....как и другие которые я описал...а остальное - мертвый груз который будет загромождать все верхнее место и висеть мертвым грузом.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в тему про Д класс и посмотрите сколько там на данный момент схем. Может быть не все из них хорошие, и не все из них будут стабильно работать, но главное то, что об этих схемах уже написано и второй раз спрашивать про них уже не будут. А то тема уползает вниз и опять задают одни и теже вопросы.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует куча модификаций ВП.

Да, я знаю, только не вижу особо страждущих собирать его хоть в какой нибудь версии. у бог с ним с ВП пусть болтается, но как быть с другими никому не нужными и не развивающимися темами.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет, потом будут.

А для других не развивающихся тем подфорумов не создавали :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про Д класс и посмотрите сколько там на данный момент схем

90% этих схем не рабочие, а к остальным нет ПП, и ни кто их никогда собирать не будет....просто трёп. Я их все знаю и видел.

А то тема уползает вниз и опять задают одни и теже вопросы.

А мы для чего:) Подскажем где найти....Как в теме про 2000wt rms я же подсказал человеку что этот УМ уже сдесь выкладывали и дал ссылку.

Для умных и зрячих людей у нас есть банер

Внимание! Перед тем как создать тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте правила создания тем! Пользователи создавшие тему..........

А те кто в танке и так будут плодить их.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% этих схем не рабочие

Зато теперь не будут создавать темы и спрашивать работает схема или нет - ответ уже есть в подфоруме. А если создавать будут тему одинаковую, то можно просто жестко банить.

а к остальным нет ПП

Сделать ПП не проблема.

А мы для чего Подскажем где найти....Как в теме про 2000wt rms я же подсказал человеку что этот УМ уже сдесь выкладывали и дал ссылку

Подсказывать не придеться - все сами найдут. Нам нужно облегчать поиск и делать форум удобней, а не валить все в кучу.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ПП не проблема.

Для Д-класса это основная проблема:)

Ладно раз решили, то решили. Пусть другие выскажутся.

Ну хоть микросхемы уберите в один отдельный подфорум чтоб разгрести первую страницу и поднять другие темы чуть выше.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переделали.

У меня еще есть еще предложение вынести подфорум УМЗЧ на интегральных и гибридных микросхемах на один уровень иерархии выше. Так будет логичнее и меньше вложенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотогалереей по прежнему не доволен, потому как старая ветка умрет, пусть не сразу но через некоторое время, многие участники (в основном новенькие) будут добавлять фото в новые разделы по конуретным усилителям, в результате всем придется скакать по темам, что не есть удобно. Чем отличается ланзар от холтона? пп и схемой, а фото собранной конструкции служит для передачи опыта и новых идей конструирования, можно сделать усилитель на 2030, который будет красивее выглядеть и качественнее звучать, чем например ланзар, собранный без соблюдения канонов. Почему собирающий холтона не может учится на удачных конструкциях других усилителей? Тему про печатки создать можно. А фотогалерею оставить одну,а остальные убрать. А в каждом подразделе просто сделать ссылку на тему фоторгафий

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............УМЗЧ на интегральных и гибридных микросхемах на один уровень иерархии выше. Так будет логичнее и меньше вложенности

Вот это хорошее предложение....Поддерживаю:thank_you2:

И еще если будет время название у подфорума Ланзар подкорректировать - Мощность 100 - 500Вт

А то как то не солидно выкладывать схему и ПП 400Ватного Ланзара в тему которая обозначена как 100-200Вт:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди давайте по теме. Интегральные усилители будем выносить на уровень вверх или оставил так как есть?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО необходимо создать в разделе усилители мощности подраздел фотогалерея, а там уже создать важные темы:

- корпуса усилителей и их обсуждение

- профессиональные заводские усилители "вид внутри"

- ...и т.д. другие известные усилители этого форума

по поводу поправок:

1) переместить тему защита АС в соответствующий раздел акустические системы

Люди давайте по теме. Интегральные усилители будем выносить на уровень вверх или оставил так как есть?

вынести куда ? за пределы раздела усилители мощности ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...