Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Блока Питания Gtmbird 500W


Гость Егор

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуста, не могу понять в чем проблема с блоком питания(Gembird 500W), при запуске уходит в защиту, проверил, заменил все электролитичиские конденсаторы, выпаял и проверил диоды шотки, целые (вроде), транзисторы ( DFP 2N60, D4515) прозвонить не знаю как? Звоняться у d4515 две левые ножки в одну сторону, у 2N60 две правые ножки в одну сторону, проверил все диоды на схеме вроде целые, при включении писк небольшой есть, когда работал при нагрузках был высокачастотный писк, пару раз блок отказывался включаться, через время включался и работал, последний раз просто выключился комьпютер и все больше не включился. помогите в чем дело может быть ? под рукой только тестер, познания в электронике на уровне ЮЗЕР (транзистор прозвонить могу).

PS на фиолетовом и зелёном проводе питание присуцтвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

транзисторы ( DFP 2N60, D4515) прозвонить не знаю как?

познания в электронике на уровне ЮЗЕР (транзистор прозвонить могу).

Где-то тут нестыковочка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

транзисторы ( DFP 2N60, D4515) прозвонить не знаю как?

познания в электронике на уровне ЮЗЕР (транзистор прозвонить могу).

Где-то тут нестыковочка :crazy:

Вот что тут можно ответить?

зачем трогать полевик дежурки, если она работает?

Парни вы просто супер помогли аж пи№№№№ как.

я прошу о помощи а вы мне хрень пишите, канечно спасибо за ответы но разве они могут помочь в моей ситуации????

я написал как транзистор (полевой звонится у меня, целый он или нет не знаю, полевые транзисторы прозванивать не умею, там нюансы есть) а вы если не знаете просьба не пишите вообще.

симптомы болезни я указал, диагноз плиз, если знаете, в чем сложность то ?

Спасибо вам что вы есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё же ответили? На все вопросы.

Дали ссылку, как звонить мосфеты, спросили, зачем тебе проверять заведомо рабочий, и работающий транзистор. Что не так?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... прошу о помощи ..." - привози я сделаю, с тебя - только денег согласно таксе, а не сопли тут ламерские размазывай сиди, будучи "0" в электронике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь деньгами на Мастера? Сколько выслать? Ладно, продолжайте прозванивать элементы поштучно, это только повысит стоимость ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо вам добрые люди за помощь, видимо здесь одни "нули" и сидят.

вы по ходу и в больницу так же приходите к врачу, странно только как они вас лечат???

и сайт и песочница по ходу ваше гомно одно, только по пиздеть ни о чем. профи тут нет.

а сопли утрите свои. Боги *****.

я думал риально кто поможет а в ответ только бла бла бла, я и сам так бы мог написать кому-нибудь,

советчики *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как врачи лечат? Отрезают по одному органу и прослушивают? Это уже садисты. Для постановки диагноза нужно обследование целого живого пациента, а не отдельных органов и тканей, и одних видимых пациенту внешних симптомов недостаточно. А здесь как? Без замеров на ходу, выпаиваем элементы по одному и прозваниваем. Описали только звуки БП и ждём диагноза. Диагноз блоку питания без замеров на ходу дистанционно никто не поставит, а диагноз ломастера уже ясен. Ссылку как проверить полевой транзистор давали? Давали. Флаг в руки, ветер в спину, барабан на шею, и всем по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ты предлагаешь операцию на сердце по смс делать дворнику.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы решил что сдесь экстрасенсы. по типу надо заменить резистор R58, диод D24 и два транзистора Q6, Q9 они подписаны на плате...???

с такими познаниями и приборами починить ничего не удасться, объяснять что и как делать е реально в пределах форума, по типу того как дворнику объяснять как сделать операцию его другу.

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парни вижу я не по адресу обратился, зачем вы только здесь сидите если ни чем и ни кому

помочь не можете, по описанию моему можно было уже диагноз поставить, а по пиздеть на лавочку к бабушкам там за своих сойдете.

за целый день ни одного дельного совета, вы просто супер профи и сайт тоже "супер".

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты из посоветанного тебе выполнил?

Мосфеты прозвонил?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поставьте диагноз по своему описанию, раз мы не можем дистанционно проверить транзисторы и произвести замеры в контрольных точках. Был бы блок питания у меня на столе, тогда бы было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это очередной зелёный слоник? Ни фоток, ни замеров, никаких реальных цифр, только список заменённых типов элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вы просто супер профи и сайт тоже "супер"...." - а ты на Монитор приходи, там не только "оттянутся", но еще и "натянут" тебя по полной ... знания из ушей полезут сразу у тебя ... и сразу в Корзине будешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...