Перейти к содержанию

Печатные платы для Ланзара


Рекомендуемые сообщения

Плата для парралельного крепления, поэтому количество выходников от 1 пары до *** сколько захочется. Прикручена токовая защита от

Натали 2012. Настройка защиты описана в соответствующей теме или здесь. Немного изменена схема - ГСТ в питании дифкаскада, регулировка нуля на выходе, повторитель в УНе, буфер с регулируемым КУ на входе. Плата подходит и под "обычный" Ланзар, если не ставить "лишние" детали.

Старый файл удалил, там в земле косяк был, пришлось резать дорожки.

Исправленный вариант.

Схема:

post-61463-0-16033700-1419354749_thumb.jpg

Ланзар М2 нов.rar

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ок, только из мультисима. Лень рисовать в сплане.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я где то ноль пропустил?при заказе в 30 штук цена получается 220 рубликов за плату!это много?

Доллар подрос, так что цена уже 250 руб за плату. Версия Ланзар 3.3. В наличии еще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В лайке ж все подписано. Единтственно резистор "1 Ом", последовательно диоду шоттки в защите: для биполярного можно вообще перемычку поставить, для полевого-10...22 Ом 0,5 Вт.

Вся остальная мелочь - 0,25 Вт.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторолы в предвыход нужны, если на выходе 4 пары. 1837/4793 можно, если на выходе полевики или одна-две пары биполяров.

Для полевого ВК нужно нагрузку драйверов поднять до 300-400 Ом и в обвязке трмодатчика нижний резистор 100-200 Ом, верхний - 6,8 к или более.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. На 4 пары полюбому.

А нагрузку я и для биполяров поднимаю до 100 Ом.

И верхний у меня 6,8 кОм, чтобы номенклатуру не плодить.

post-104690-0-52212400-1423467763_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питание +/-45 В, еще можно 6,8к. Для +/-65 В ставил 3к, чтоб регулировка плавней была. Для настройки ТП ведь нужна область падения КЭ на термодатчике в диапазоне 1,9-2,2 В, именно здесь должна быть плавность регулировки. Вот тут и симулятор пригождается, чтоб подобрать быстрее.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пар на выходе будет? 1837/4793 можно еще заменить на 1930/5171 они 2-амперные.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не определился еще. И не определился полевые или биполяры. Радиатор 300 мм, но основание никакое. Буду пластинами утолщать.

http://www.chipdip.ru/product/hs-145-300/

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 1837/4793 можно еще заменить на 1930/5171 они 2-амперные.

Здесь разные пары.

Буду пластинами утолщать.

Ничего утолщать не нужно. 4 мм вполне достаточно, для такой ширины. Пластиной только тепловое сопротивление увеличите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно допилить платами Ланзара усилитель радиотехнику У-101-Стерео? Оставить предвариловку с тембрами, защиту и индикатор выходной мощности. Заменить питание - имеется в наличии тороидальный трансформатор на +/- 48 вольт плюс 5 амперный мост и две ёмкости 10000х63. Платы я так понял можно прикупить здесь: http://zwuk-serwis.narod2.ru/, а может быть кто-то и пакет с радиодетальками (так-же с предоплатой) выслать сможет? Буду благодарен за любую помощь.

p/s: аккустика S-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким питанием нет. Радиатор там слишком маленький. Если только оставить родной трансформатор, поменять блок питания, и сделать на одной паре. Что то мне сдается, что места внутри неособо то и много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь до усилителя и прикину влезут ли в него эти платы по вообще. А почему "С таким питанием нет."? Имеется ввиду, что +/- 48 вольт для Ланзара маловато будет или что-то другое (штатное питание Радиотехники)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы я так понял можно прикупить здесь: http://zwuk-serwis.narod2.ru/, а может быть кто-то и пакет с радиодетальками (так-же с предоплатой) выслать сможет?

В Питере с бесплатной доставкой наборы здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато будет. Со штатным трансом радиотехники, на 8 Ом, ещё куда ни шло. Но всё равно, греться будет прилично.

Спасибо, всё понятно. Попробую радиатор посерьёзней найти.

Платы я так понял можно прикупить здесь: http://zwuk-serwis.narod2.ru/, а может быть кто-то и пакет с радиодетальками (так-же с предоплатой) выслать сможет?

В Питере с бесплатной доставкой наборы здесь.

Так и не вкурил, как там заказ оформить. Ни координат ни телефонов, хотя в целом предложение устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеръёзнее в радиотехнику никак не влезут. Смотрим размеры радиаторов в том же Одиссее 010.

Из того, что можно впихнуть по габаритам, разве что с активным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни координат ни телефонов ...

У него там адрес электронной почты есть. Я писал, мне сразу ответили.

С таким питанием нет. Радиатор там слишком маленький.

Нужно учитывать, что современные импортные транзисторы выдерживают гораздо больший перегрев. Рассеивание тепла при увеличении температуры увеличивается в квадрате.

К тому же две пары транзисторов стоять будут.

И колонки всего S-90.

Так что я бы не побоялся перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...