Перейти к содержанию

Программатор Extra-Pic


Рекомендуемые сообщения

Ставлю галочку "Вкл. выход данных" но "вход данных" не реагирует

У меня все так же и программатор проходит не на все тесты...но в итоге выяснилось что он работает,попробуйте прошить какой-то микроконтроллер и проверьте его работоспособность на каком либо устройстве(не просто так же вы собрали программатор,для какого-то устройства наверное...вот на нем и проверьте после прошивки)

ЗЫ:На Windows 7 программа ICProg врядли будет корректно работать,да и драйвер только для ХР,может так же ложно показывать как будто что-то прошилось/прошивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну может из под винды седьмой и не проходит тест, но ведь и красный светодиод не гаснет. Прошивать пробовал, ошибка выскакивает:

post-133403-0-92446900-1338147960_thumb.jpg

Пробовал и WinPic800, пишет аппаратная часть не обнаружена. Ну и не шьет, такуюже ошибку выдает.

Изменено пользователем gudzon-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если "Ошибка программирования кода по адресу 0000h" то скорее всего у вас в настройках ICProg выбрано "Проверка при программировании"(Настройки...Опции...Программирование),поставьте галочку на "Проверка после программирования".В этом случае микросхема должна прошиться,но в конце вы уже получите ошибку на подобии "Ошибка проверки кода по адресу 0000h".Эти две ошибки значат что на микроконтроллере установлен бит защиты,и он не дает считать микросхему,а уж тем более не даст и прошить её если будет выставлена проверка при програмировании....Также в настройках должен быть включен "NT/2000/XP драйвер"(Настройки...Опции...Общие).Если после включения драйвера при перезагрузке оболочки программы выскочит "Ошибка(Загрузка драйвера была заблокирована)запуска драйвера!" то это уже значит то что у вас стоит Windows 7(даже по окошку видно) и она не имеет прямой доступ к портам...да и драйвер для ХР,а не для семерки....лично у меня на семерке типа прошивает,а на самом деле микроконтроллер остается без прошивки,так как драйвер не работает на данной ОС.....а вот на ХР все норм. но в конце программирования появляется "Ошибка проверки кода по адресу 0000h" но микроконтроллер прошивается и смело работает в моем устройстве)))Еще может быть такое что при считывании МК считываются одни нули......

По поводу красного светодиода...если он постоянно светиться то проверьте транзисторы и правильность впайки обеих светодиодов.....получается что транзистор BC556(если я не ошибаюсь)постоянно открыт

ЗЫ:А зеленый светодиод светиться?

Изменено пользователем grils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзисторы впаяны правильно, и живые, светодиоды тоже правильно впаяны, зеленый горит. Ошибка с дровами естественно имеет место быть, но если запустить прогу с правами администратора то все в порядке, ошибки нет. Да и биты защиты я не выставлял. В диспетчере устройтсв, после установки драйвера, должно что-то появиться? Домустим от программы WinPic800 а диспетчере устройств, появилась запись Hardware WinPic800. И еще, как проверить тестером COM-порт? Что бы, допустим, что-то нажал и на таком-то контакте появилось столько-то вольт.

Изменено пользователем gudzon-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке можно и не пытаться прошить МК,врядли вам это удастся....В диспетчере устройств отображаться не будет,не знаю как там с WinPIC но с ICProg ничего в диспетчере не появлялось

А проверяется с помощью этой методики http://5v.ru/exp-tst.htm

Мой вам совет-установите вторую ОС(Windows XP)и пробуйте прошивать с неё,а не с семерки(у меня на семерке хоть ты тресни...ничего не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе программы прекрасно работают и на Vista. Да, WinPic создаёт запись в диспетчере устройств. У IC-Prog в настройках программатора ставлю птичку на "Используя драйвер Windows", чтоб не возникала. В диспетчере устройств выбранный COM-порт хоть свободный? А то обе программы "воевали" у меня с портами модема и "синезуба", пришлось переназначить другие номера портов (модему и "синезубу").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно без ошибок . Сейчас стоит эта , что в архиве . Но винда 64-х битка . Может и на 32 работать будет , не знаю . Для семерки 32-х битной ставить надо IcProg тот который вместе с драйвером в одной папке идет .

icprog106B.zip

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grils сама программа и настройки соответствуют этим Эта программа работает на 64 и 32-х битках . Если у вас ошибки - сбейте настройки программатора по умолчанию "Настройки -> сброс настроек " Саму прогу запускайте с правами администратора . Должно все заработать

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все без изменений....Что уже только не делал

Второе по счету фото.....это последствие после нажатия на "Тест программатора"

post-143811-0-43807400-1338481184_thumb.jpg

post-143811-0-30155800-1338481196_thumb.jpg

post-143811-0-90133100-1338481203_thumb.jpg

post-143811-0-82021700-1338481210_thumb.jpg

Изменено пользователем grils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда черт его знает чем вам помочь . У меня проблем ни каких не возникало , Вот сейчас буду пики шить , все без проблем .

post-67044-0-13015000-1338481659_thumb.png

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grils попробуйте вот эту програмулину , Простая хорошая програмка , все определяется автоматом .

winpicpgm_1.6.3.0.rar

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у меня с программатором что-то не в порядке...никакая программа его не видит,и PICPgm Programmer в том же числе.Но почему тогда прошиваеться МК на ХР хоть и с ошибкой "Ошибка проверки кода по адресу 0000h!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наконец-то смог прошить но с максимальной задержкой(выставил 40 для надежности).По началу поставил 20 так оно зашило с ошибками(на темброблоке с МК управлением на дисплее все неправильно отображалось).Но все равно при проверке "Ошибка проверки кода по адресу 0000h!" как будто бит защиты стоит...можно ли его как нибудь снять?Пробовал убирать галочки с CP и CPD но это не дало никаких результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте.извините за,может тупые вопросы.

решил начать осваивать МК. начал с PIC.собрал extrapic,установил ic prog 1.06

вставил в панель pic16f876a,запустил запись,показал запись прошла успешно.

но я думаю что мк не прошился.так как что с мк что без запись,проверка проходит успешно.

скажите,прог видит какой МК подключен?как еще можно проверить прошит мк или нет?

зы.собираю ESR-meter от GO.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!запустил я esr-meter!осталось настроить его.

походу глюк был с ic prog.переустановил и мк прошился.

это моя первая конструкция на МК! :)

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень хочется собрать программатор Extra-PIC+ с сайта Моя ссылка Немного изменил ПП прошу проверить меня на ошибки. Буду очень благодарен :)

post-155211-0-35224400-1345102043_thumb.gif

редактируемая копия.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было менять? И так все прекрасно работает! На плате ни обозначений деталей, ни изменений не видно... трудно гадать что вы поменяли и в связи с чем!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все прекрасно работает!

иногда не работает.... в нормальной схеме кренки стоят до транзисторных ключей + фильтрующие конденсаторы.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...