Перейти к содержанию

10-полосный светодиодный анализатор спектра


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давно не появлялся здесь, т.к. ничего нового не нашел кроме этого файла, не знаю надо ли кому то он... sima8520, впервую очередь делаю ставку на вас, как мне кажется вы наиболее приближены к осуществлению этого проекта.

http://www.google.co... MT1750 project первая ссылка, добавить не могу, слишком большой обьем.

Изменено пользователем zheka-derkach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я нашел какой-то зарубежный журнал с описанием этого анализатора, если надо могу скинуть, просто весит много, сюда добавить не могу. Я правильно понял у вас есть все материалы для сборки этого устройства: плата, прошивка и т.д. верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто нибудь знает как это сделано

удивляет что на меге8 выполнена матрица таких размеров.

Предлагаю развивать тему дальше, надеюсь есть лиди, которым это интересно. немогу сказать что спектроанализаторов на авр много, но ини есть, например вот http://www.electroni...com/blog/?p=350 http://krolu-projekty.blogspot.com/ а вот информации по ним очень мало, еще видел на меге64 но его к сожалению не нашел.

Изменено пользователем zheka-derkach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как это сделано...

Динамическая индикация? :)

...удивляет что на меге8 выполнена матрица таких размеров...

На меге (если хорошенько подумать) можно в разЫ бОльшую матрицу сделать.

Где-то на форуме я выкладывал фото матрицы из 630 светодиодов, которой управляет МК, примерно равный (по вычислительной мощности и скорости дрыгания ногами) меге8, работающей на частоте чуть меньше 1 МГц.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка есть. Платы нет.

В прошивке с этого форума нет битов конфигурации, не так всё просто :(((. Или у Вас есть другая? Изменено пользователем RGB-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 15 файлов для прошивки. может это чем то поможет:

под словом "поможет" я имелл ввиду расширение файлов, т.к. я не знаю где содержатся биты

post-157781-0-28313500-1376852328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-то схема, прошивка того устройства что на видео, или подобного? Интерисуют именно решения на авр, только прошу не посылать сразу в гугл, смотрел очень долго и внимательно, но ничего толком нету, полно видео, фото типа "мой спектроанализатр" но схем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность к забугорной схеме 20 на 20, хоть программатор PicKit2 и ругается на прошивку, что в ней нет битов конфигурации прошивка подаёт признаки жизни :) вроде даже и не плохо на сколько можно судить в неполной собраной схеме (усилитель с фильтром поставил от другой схемы) и всего одна линейка светодиодов. Кнопки нужно ставить с фиксацией для переключения режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может ли кто-нибудь измерить осциллографом (тестером) сигнальчик, идущий на 27ю ногу (ADC4 - сигнал с операционника) в ждущем состоянии (когда звука нет и матрица не светится)?!

Я и потомки будем безумно благодарны!;))..

П.С,: делаю схему под более доступные детали, хочу заменить TL071 на классическую LM358...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, можно ли как-то в этой схеме регулировать плавность затухания столбцов? Может можно куда-то переменник поставить и им изменять плавность? Имеется ввиду как быстро (без сигнала) столбик будет возвращатся на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меньше - только SMD. есть у меня такая плата, но не проверенная. и двухсторонняя. могу скинуть, надеюсь автор платы будет не против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...