Перейти к содержанию

Передача Тока Без Проводов


Рекомендуемые сообщения

Причем байду про микроволновку и свинцовые трусы слышу не в первый раз... :)

а что, байку про ртутную антенну ещё никто не запостил? :lol:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Было уже. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кто то хочет опробовать киловатт узкосфокусированного 2,4 ГГц?

я бы не просто в тюрьму садил за такое, а просто головы бы лишал...

зачем человеку голова если он ей не пользуется?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с такими знаниями на коленке 2,4 ГГц сфокусирует,башка сама отвалится....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не смогу собрать,там же СВЧ "сантехнику" знать надо.Это не проводок в магнетрон воткнуть.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башка не отвалится, а вот зрение посадит. Читаешь и Задорнов отдыхает.:D Еще говорят американцы тупые, у нас так же в школе физику отменили, даже шкалу электромагнитных волн не знают, раньше во всех кабинетах физики висела..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noise1,+1!

Ещё специально художника в школе искали (1985 год.Школа только открылась,поэтому в кабинетах было пусто,а то, что было- работало...). Портреты Великих Физиков,перевернувших представления о Мире,висели между окон.А на противоположной стороне висела таблица Менделеева на полстены, и спектр (или шкала) почти на полстены. В оставшихся местах тоже была какая-то полезная информация.Уже не вспомню,про что.:wall:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь уже начинаете писать...
Действительно.Система СИ висела на третьей стене.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1 - полностью с Вами согласен, отвалившееся голова, это, конечно, перебор! А вот зрение...потеряет...Энное количество постов назад (лень считать сколько)я уже посылал ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА к офтальмологу. Ну того, кто фольгой кружит, молнии пускает. Рисковый мужичок, не бережёт себя. Ну да ладно, каждому своё. Но в защиту подрастающих (в объяснение их растущей мало осведомлённости) могу сообщить: убили у нас школу, УБИЛИ! Теперь на школьных стенах, в основном, очередные указы, приказы, распоряжения, хваления...пыльная буря в наши глаза. Вот корни "101% КПД", "генераторов Капанадзе" и много во, много во другого.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молнии и дуги это одно, там ультрафиолет, сетчатку повреждает..

а вот на СВЧ - другой эффект... вода - сильно полярная жидкость. Каждая молекула воды обладает значительным дипольным моментом. В отсутствие электрического поля диполи ориентированы случайным образом, и суммарное электрическое поле, создаваемое ими, равно нулю. Если воду поместить в электрическое поле, то диполи начнут переориентироваться так, чтобы ослабить приложенное поле. Такая картина наблюдается и в любой другой полярной жидкости, но вода благодаря большому значению дипольного момента молекул H2O способна очень сильно (в 80 раз) ослабить внешнее поле. На 2,4 ГГц имеется резонанс поглощения, используется в СВЧ печах.. Глаза и мозг - содержат много воды, хрусталик может испытать локальный перегрев, что и вызывает его помутнение, ощем катаракта - профессиональное заболевание СВЧшников

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, агась, совершенно верно, большая часть нашего тела - вода. Диполи, с двумя узлами напряжённости по краям, прекрасно кружатся в электрическом (электромагнитном) поле, что и приводит к нагреву. Но, желая возразить Вам, хочу заметить, "что кирпичом по голове, что головой по кирпичу" - один клинический случай. АФтора, всё равно - к офтальмологу (пока не поздно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть время (отпуск), есть желание (всё равно это определено моей основной работой) написать такую статью:

"Анти качер…и не только.

Высоковольтный, высокочастотный генератор.

В настоящее время большой интерес среди широких кругов начинающих радиолюбителей вызывает конструирование катушек Тесла, всевозможных качеров, лестниц Иакова, ионофонов (поющая дуга). Само это желание похвально. Недостаток опыта, разрозненность и не достоверность информации, приводит не только к возникновению трудностей и, как следствие, к разочарованию, но и к грубому нарушению правил техники безопасности. Просматривается желание получить «избыток» энергии. В этой статье я предлагаю Вам разобраться в физике происходящих процессов, построить высоковольтный, высокочастотный генератор, повторить ряд занимательных физических экспериментов."

Обращаюсь в эту ветку форума. С благодарностью приму любые идеи и критику. Надеюсь на Вашу помощь и участие в виде пожеланий. С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток опыта, разрозненность и не достоверность информации

Я думаю что это всё звенья одной цепи - неизбалованностью знаниями вообще адептов данного вида спорта

Можно статью написать, только сразу анально отгородить от "специалистов". А то я прям таки вижу комментарии адептов "качеризма" к этой статье... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А то я прям таки вижу комментарии адептов "качеризма" к этой статье..." - да и пусть, буду знать, на что особливо обратить внимание. Статью думаю сделать для особо одарённых, придерживаясь стиля комиксов. Структуру и план статьи уже набросал. Сейчас оттачиваю и упрощаю, стараюсь не очень издеваться над курсом "радиотехнические цепи и сигналы". В общем - рутинная работа популяризатора. :) Буду "сбрасывать" сюда по частям. Важно мнение спецов, да и не только...хотелось бы "зацепить" творцов качеростроения.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...

и вот для начала простая конструкция на рассмотрения, именно этой схемой мне удалось передать ток без проводов на 35 см, я готов выслушать ваши предложения...

...

эпиграф: ко мне жена пристает, надоел ей провод от утюга, вечно он путается и гладить с ним неудобно.

а предложение моё будет такое.

есть гладильная доска, на ней ползает утюг, расстояние от поверхности гл.доски до утюга 1см., таким образом твоя задача совсем элементарная, нужно сделать так, чтобы утюг работал без проводов, совсем без проводов.

утри нос этим яблокожмотам из эппл! :lol2:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гладильной доске намотать плоскую катушку и питать ее переменным током, тогда у утюга провода можно оторвать.

Таким же способом можно гладить на индукционной кухонной плите хоть кастрюлей. :crazy:

И ваще тема тупая так же как и ее название.Ток всегда течет в каком нить проводнике, плохом или хорошем.

А вот передача энергии - это уже другая тема и без проводов ее уже давно научились передавать.

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.  
    • @korsaj Сегодня попробовал сделать как ты посоветовал. Получился следующий код. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> #include <stdlib.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) #define FLAG_END_RX (1<<3) #define FLAG_ERR_RX (1<<4) #define BUF_SIZE 20 char rx_buf[BUF_SIZE]; char buf_index = 0; volatile start=1, flags; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; if(!(flags & FLAG_END_RX)) { rx_buf[buf_index]=UDR; if(rx_buf[buf_index] == 0x0D) { flags |= FLAG_END_RX; return; } buf_index++; if(buf_index >= BUF_SIZE) { buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); flags = 0; } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Ну как сказать всё работает, но вот меня очень интересует приём команд на саму ATMEGA16. Он так и работает только с цифрами. Более ничего корректно принять не получается даже используя таблицу ascii. А мне нужно будет принимать команды и посложней чем просто буквенно - цифровые. Потому как возвращаясь к командам самого плеера там в этих командах хранятся различные данные. Вот примерно так это всё выглядит. AT+QM \ r \ n Запрос режима работы [0: Bluetooth], [1: MP3] AT+M1 \ r \ n Номер текущего файла AT+M2 \ r \ n Общее количество звуковых файлов AT+MD \ r \ n Источник музыки USB или SD Card AT+MT \ r \ n Общее время воспроизведения текущего файла AT+MK \ r \ n Время воспроизведения текущего файла AT+MP \ r \ n Текущее состояние плеера [0]Стоп, [1]Воспроизведение, [2]Пауза К примеру при отправке команды AT+M1 \ r \ n в ответ мы получим M1 + 000002 \ r \ n при этом здесь может быть любое число в hex формате. Мне же нужно каким то образом принять эти данные и обработать их соответствующим образом. Но при этом и нужно учитывать так же что плеер может сам отправить эти данные по началу воспроизведения трека. Вот в этом сейчас и стоит основная задача. Чего я и пытаюсь получить в итоге.
    • Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование.   А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
    • тогда вы имеете то, что имеете, и никак от этого не избавиться. Хоть святой водой окропите. "Или трусы или крестик" (с) Нагрузки у вас немаленькие. Вы же с нуля переделываете, снова некуда ? Понятие LowESR очень неконкретное. Сколько вешать в граммах ? пустая трата времени
    • Да все это туфта, выеденного яйца не стоит. В общем чушь собачья. На мониторе тему уже сплавили в мусорку, а здесь треп еще будет на 10 страницах. Все камеры, их у него было три, исправные. Записывают отлично. А дальше вся проблема в этом. Особо интересно - монтажник видео.
×
×
  • Создать...