Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Считай, что опоздал.

Мой знакомый нашел ламповый советский усилитель, хотел взять, но жена не разрешила...

Спрятал, мне отзвонился. К моему приходу бомжи разнесли всё в пух и прах.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дааа помойки - это был неоценимый кладезь деталей, вот, как сейчас помню:rolleyes:, с 8-ми лет раньше бомжей в 6 часов утра обходы по району делал... Денег - то небыло, а собрать чего-нить оч хотелось. Сейчас - то уже годы не те... Да и на рынок теперь проще сходить... Помойки - рулят.

Электронщики всего мира объеденяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я постоянно по помойкам хожу и не брезгую. ведь когда ты идеш на помойку выбрасывать ты что стесняешся, а это прогсто обратно несеш но уже не мусор а вещ очень ченную и нужную. а самое ценное я нашел колонку эстония со встроенным усилком.

говорят кур доят а я пошла сиську нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подбирать ламповые приемники......у них неплохой корпус и хороший усилитель на 6п14п....конструктивно выполнено очень удобно - усилитель рядом с БП остальную часть шасси можно отрезать ножевкой! В один такой экземпляр даже вставлял CD_ROM вместо проигрывателя ,но девайс накрылся:(( Из-за плохого выпрямления питающей сети и постоянных скачков напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на центральной помойке барыги во сновном мобильнии ведрами таскают :lol:

сам с помоек уже нечего небиру.....складывать некуда, мне проще купить мелочевку типа резисторов и кондеров чем искат их в куче плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на центральной помойке барыги во сновном мобильнии ведрами таскают :lol:

сам с помоек уже нечего небиру.....складывать некуда, мне проще купить мелочевку типа резисторов и кондеров чем искат их в куче плат.

А где это такая помойка? Хочу туда!

Смотрю ты из Владивостока-Артема. Я из Владивостока! Рассказывай как туда ити!

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на центральной помойке барыги во сновном мобильнии ведрами таскают :lol:

сам с помоек уже нечего небиру.....складывать некуда, мне проще купить мелочевку типа резисторов и кондеров чем искат их в куче плат.

А где это такая помойка? Хочу туда!

Смотрю ты из Владивостока-Артема. Я из Владивостока! Рассказывай как туда ити!

О здаров земляк.... ;)

тебе ближе на горностай....

а я про артемовскую говорил...у нас ее почемуто "Базика" называют.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собирал на мусорках всякую аппаратуру, сейчас уже места в гараже не хватает. С 2002 года собираю различные эмблемы, названия, шильдики. Регистрирую, фотографирую, сохраняю. В коллекции 2442 шт. начиная от патефонов и увеличивается ещё. С утра на велик и вперёд, заодно и для здоровья хорошо. Последнее-логотип от Беларусь-58. Может кто ещё подобное собирает для историию Кстати, бомжи иногда полезны-они из бачков всё наружу вытаскивают- всё навиду-КРАСОТА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раскладушку нашел. Забрал. В хозяйстве пригодится.

Можно на металл сдать. Раньше они все алюминиевые были, у бомжей ща на расхват :)

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно во сколько оценят раскладушку в пункте приема металлолома? Рублей в 50? Учитывая что её до туда ещё надо дотащить, потраченное время ИМХО дороже стоит. Лучше уж бомжам оставить, их время стоит дешевле ;)

Кстати, может кому из Питера будет интересно - за метро Удельная случайно увидел большой вещевой рынок, где торгуют всяким старьем. Такое ощущение что как раз бомжи то что подбирают на свалках, туда несут. Старые телевизоры, телефоны, пластинки, старые книги и пр. Цены бросовые - 10-15-50 рублей. Местоположение - выйти из метро, перейти ж/д ветку и свернуть направо, пройти около 500м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно во сколько оценят раскладушку в пункте приема металлолома? Рублей в 50? Учитывая что её до туда ещё надо дотащить, потраченное время ИМХО дороже стоит. Лучше уж бомжам оставить, их время стоит дешевле ;)

250р

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь, везёт же, ламповые приёмники находят! Решил у себя по раёну пройтись. Первый раз вышел около 23 часов. Везде темно, плюс в каждом дворе сидит по группе людей явно не отягощённых лишними мыслями, мрямо позвоночником их взгляды чувствовались. Быстро осознал ошибку и повернул назад. На следующий день вышел днём, обследовал около двух десятков домов и везде видел только строительный мусор. Может я зря надеюсь найти что-нибуть в современном спальном раёне?

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь, везёт же, ламповые приёмники находят! Решил у себя по раёну пройтись. Первый раз вышел около 23 часов. Везде темно, плюс в каждом дворе сидит по группе людей явно не отягощённых лишними мыслями, мрямо позвоночником их взгляды чувствовались. Быстро осознал ошибку и повернул назад. На следующий день вышел днём, обследовал около двух десятков домов и везде видел только строительный мусор. Может я зря надеюсь найти что-нибуть в современном спальном раёне?

Тут же говорили, нужно ходить по утру, кгода бомжи еще не проснулись :). А вечером действительно опасно. Вот вы когданибудь видели на улице бомжа в районе 22:00-23:00, вот я никогда не видел :). Мне лично както в стрем ходить по месным помойкам, перед соседями както неудобно :)

А еще бывают городские свалки, там раздолье мусорное :) Никогда не был, но мечтаю попасть тудЫ :)

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично както в стрем ходить по месным помойкам, перед соседями както неудобно :)

аналогично...

А еще бывают городские свалки, там раздолье мусорное :) Никогда не был, но мечтаю попасть тудЫ :)

Мечтать на вредно :lol: на многие свалки въезд платный, да и там бомжи во всю хозяйничают. они скорей по шапке надают... :lol:

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я хватаю всё, что не успели разбомбить. Я выпаиваю всё б/м ценное. Я НЕ БЕРУ: всё слишком дешёвое, всё горелое/испорченное и неизвестно что. БЕРУ: неполярные конденсаторы, мощные(от 2Вт) резисторы, транзисторы начиная серий МП и П (градация по ценности), мощные диоды, перемнные резисторы, тиристоры, сетевые трансформаторы и др. Я разбираю хлам от друзей и из помойки. Бомжи эти сраные... :angry:

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера настоящий клад нашел. Случайно ехал мимо помойки, но зоркий глаз увидел что-то занимательное, подьехал. Мама родная! Старый комп с монитором, видеомагнитофон "Электроника вм-18", цветомузыка "Блик-1".

Корпуса побитые, но внутри всё целое! Еле загрузил на велосипед. Очень доволен.

А, вот ещё забыл что. Недели две назад нашел на помойки абсолютно целый приемник сканнирования эфира "казахстан"! Полностью рабочий и не побитый. Здоровенный гробик! Такие раньше в радиоузлах стояли. Диапазон 4м....2000м. Настоящий раритет! Подарил другу-коллекционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...