Перейти к содержанию

ИИП на трансформаторе от ПК


Рекомендуемые сообщения

Мдаа, так рисковать не буду :vava:

А вот ещё, подскажите: в этой программе, нужно указавать размеры только половинки сердечника(программа сама досчитает до полного), или размеры двух половинок вместе?

post-151287-0-56930900-1359927361_thumb.jpg

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выбирай ER, если у тебя такой сердечник. Только точно замерь все размеры. Там 2 варианта, TDK и Epcos. Они отличаются высотой на 1мм. TDK выше.

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я рассчитал, вот. Буду собирать ИИП по своей схеме.

Что то меня смущает количество витков первичной обмотки :unknw:

post-151287-0-09006300-1359929917_thumb.jpg

post-151287-0-51899300-1359929935_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот лично меня расчёт транса не смущает, а вот схема... Даже если она в конце концов и заработает, то для этого вокруг неё не один кружок с шаманским бубном нарезать придётся :crazy:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Схема работать не будет. В диде оба ключа открыты.

2. неправильно задана напруга для вторички в программе. Надо задать максимальное напряжение которое надо получить.

3. Нет защиты по току. В этой реализации она очень желательна.

4. D2,D3 должны быть на обратнге напряжение не менее 250В. Где Вы возьмёте такие шотки я не знаю.

5. Выберите провод другого сечения, если Вы собрались мотать пучком по 11 проводов, то звание "почётный мотальщик" Вам обеспечено, а если Вы умудритесь эти обмотки уместить в это железо, то Вам суждено на всю жизнь прослыть человеком, который впихнул невпихуемое!

6. Неправильно задано рабочее время. Для TL-ки оно 0.45 максимум.

Вот, как-то так...

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры указываются для одной половинки.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие оба ключа открыты?

2. Это амплитудное значение, там стабилизация на дгс. При падении напряжения в сети, будет запас.

3. Я сначала соберу схему, проверю работу, а потом добавлю защиту по току. Думаю на трансформаторе тока.

4. Там будут стоять импульсные FR107, просто я нарисовал как шоттки.

5. Исправил. Сразу как то и не подумал)

6. Исправил.

post-151287-0-20328800-1359970211_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там всё правильно. Вот только рулить ТГР-ом в пуш-пульном включении идея довольно сомнительная. И ещё - при применении ТГР оба ключа физически не могут быть открыты одновременно при условии правильной фазировки обмоток.

2. Прога сама посчитает все значения. Задавать нужно желаемое выходное, а не амплитудное.

3. Это верный подход! Поле десятка сожжённых ключей можно будет и защиту вкорячить :)

4. Эти диоды будут просто зря занимать место на плате. У боди-диода любого силового фета ВАХ будет лежать много левее, чем у любого ультрафаста. В обычных шоттках смысл есть, но их не существует на напряжение 350 вольт (как необходимый минимум для данной схемы).

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk

Ну, как же правильно. Я не про силовые ключи говорил, а про ТГР-ровские. В диде, на базах внутренних ключей логический ноль. Соответственно на базах ТГР-ровских единица. Ток через первичку ТГР-а потечёт через оба ключа. Он будет ограничен только активным сопротивлением первички, ну, и внутренним сопротивлением источника питания. Если последнее не достаточно велико, то ключики будут неслабо греться, и ИМХО, в конце концов помрут. Если же внутреннее источника позволит просадить ток до относительно безопасного, то там по питанию будут жуткие скачки напряжения, что таки тоже не обеспечит корректную работу. Вроде так...

DO^G97

Обмотки у Вас не влезут в окно. Посмотрите параметр "коэффициент заполнения окна". Я размещал в подобный сердечник, максимум, 0.32 по расчёту.

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobloran - защитные обмотки я сделал из фум-ленты (ума хватило) - только поверху обмотал изолентой - чтоб получше сжать!

+Почитал: я тут практически звание "почетного мотальщика" добился - намотав 7 витков косичкой! + Все витки вторичных обмоток вместил (у меня их 3)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Прога сама посчитает все значения. Задавать нужно желаемое выходное, а не амплитудное.

Вы не понимаете, если я сразу задам ему 50В, то при 310В на входе, будет - 50в, а при снижении входного напряжения, выходное тоже будет снижаться. А эти 20В, это как бы буфер, на выходе всё равно будет стабилизированное напряжение 1.5В - 50В, не зависимо от максимального напряжения обмотки. Надеюсь я правильно выразился :rolleyes: :rolleyes:

В обычных шоттках смысл есть, но их не существует на напряжение 350 вольт (как необходимый минимум для данной схемы).

На будущие: http://www.chipdip.r...00&p.1117=1200, http://www.chipdip.ru/product/csd10120a/ :P

Из схемы убрал.

BobLoran, значит раскачка правильно организована, ошибки нету?

P.s. Как переводится "ТГР" и "дида"?

post-151287-0-38473000-1359985328_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Прога сама посчитает все значения. Задавать нужно желаемое выходное, а не амплитудное.

Вы не понимаете, если я сразу задам ему 50В, то при 310В на входе, будет - 50в, а при снижении входного напряжения, выходное тоже будет снижаться.

Я как понял - при создании своего блока питания - прога уже сама все просчитывает: какое напряжение на входе, на выходе (в зависимости от выбора микросхемы, частоты...), т.е. 310В - программа задает автоматически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что - 310 много - я у кого-то на другом форуме про это спрашивал - мне сказали, что программа автоматически учитывает, что после выпрямления напряжение увеличивается до 310 В (при стандарте 220В - сетевого) - просто нужно задать сетевое: от 190 до 250 - при скачках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там указал не сетевое напряжение, а выпрямленное, как раз 310В! Обратите внимание, в программе под входным напряжение, есть выбор: "Постоянное" "Сетевое".

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - посмотрел - только кажись правильнее будет задать сетевое - отношение там будет гораздо большее, тем более - 310 - выставлено как максимальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете, если я сразу задам ему 50В, то при 310В на входе, будет - 50в, а при снижении входного напряжения, выходное тоже будет снижаться

Вот как раз для этого и указывается диапазон входного напряжения. Не дури голову, а укажи все желаемые цифры и прога всё посчитаеть.
В обычных шоттках смысл есть, но их не существует на напряжение 350 вольт (как необходимый минимум для данной схемы).

На будущие: http://www.chipdip.r....00&p.1117=1200, http://www.chipdip.r...duct/csd10120a/ :P

На будущее - после того, как что-то нагуглишь, не поленись слазить в даташит и посмотреть, а действительно ли это то, что тебе нужно? Я прекрасно знаю о существовании карбидных шоттки, поэтому позволил себе в цитате выделить ключевое место. А тебе в разнице обычных и карбидников предлагаю разобраться самостоятельно.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам, довольны?

Разброс напряжения соответствует стандартам моего населённого пункта. :crazy:

post-151287-0-98980800-1360002167_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё кое что, трансформатор тока где лучше ставить? По линии первички, или по линии пторички?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , у него весь провод в окно не влезет , Кзап.=0,435 , хотя трансформатор по мощности проходит и нагрев в норме.

/Тр.тока ессно ставится по первичке./

Изменено пользователем Falanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...