Перейти к содержанию

Доработка, усовершенствование приёмника "Казахстан"


Рекомендуемые сообщения

Или добавыить сопротивление 5,1 кОм между землёй и переменным сопротивлением, для более плавного изменения уровня ПЧ. По-скольку 6К4П - лампа с удлинённой характеристикой Работает с большими сигналами и в широких пределах, то это более вероятная схема.

post-165148-0-34563200-1352808657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Владимир!!! Что вы думаете по поводу вот такого подключения?

post-153880-0-91572700-1352810438_thumb.png

post-153880-0-18387300-1352810491.jpg

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Ты по-пробуй поставить резистор, любой и чисто практически по- наблюдай. Вот и всё. А по гетеродину. Выход второго гетеродина на среднюю ножку сопротивления а верхний вывод сопротивления к диоду Д3-1. Нижний вывод сопротивления на корпус. А почему ты тумблером УКВ АПЧ не хочешь питание отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим тумблером я отключаю АРУ, когда слушаю АМ без АРУ получаеться будит включаться гетеродин вот поэтому, АРУ отключаю для того чтоб правильно оценивать уровень сигнала иначе минусует и я не могу давать адекватный контроль местным станциям по уровню сигнала...

А по гетеродину. Выход второго гетеродина на среднюю ножку сопротивления а верхний вывод сопротивления к диоду Д3-1. Нижний вывод сопротивления на корпус. А почему ты тумблером УКВ АПЧ не хочешь питание отключать?

Я делал так вот тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=115632&st=20#comment-1368123

Почему то Роман сказал что это не верно... Хорошо сделаю попробую....

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так сказал. Первое: переменник - то не нужен, вообще-то. Но раз ты хочешь поставить переменник, то что бы не замыкать диод на корпус по переменке через конденсатор, лучше что бы он не шунтировался ни чем. А для выхода 2-го гетеродина, без разницы, - на корпус или на нагрузку он работает. На мой взгляд лишнего ничего не надо. Но в данном случае, - переменник можно включать именно так, как я на рисовал, исходя из того, что диод не должен менять свой режим, как АМ детектор. Просто, Николай, подключи выход 2-го гетеродина к этому детектору, а лучшевключи его на нагрузку 1 кОм и располож рядом с этим диодом не припаивая к нему. ВЧ напряжения хватит, чтобы прпоисходило детектирование ВЧ сигнала 2-го гетеродина. По-пробуй так сначала.

Изменено пользователем Vlqadian49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей попробую !!! Прост если рядом тогда экранировка отпадает да и уровень сигнала смогу регулировать подстроившись более точно на слабую станцию....

Другой вопрос возник по ходу дела конденсатор переменный (параллельный кварцу) будит расположен на передней планке а плата гетеродина сзади получится провод хоть и в экране но длинной около 30 см как то неочень... ???

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конденсатор нужно подстроить один раз, в дальнейшем его трогать не надо будет. Насчёт экранировки 2-го гетеродина, то это лишнее. Режим АМ детектора такой, что хватит продетектировать и слабый сигнал и очень слабый. А чтобы более линейно детектор работал, иногда на него подают напряжение смещения, но это отдельная тема, В этом приёмнике это не нужно. У меня после учёбы осталось много литературы. На 16 этаже общаги, где мы жили, была коллективка. Там приходили Степанов и Шульгин, - Авторы трансивера Радило -77. Я туда заходил. А Сейчас уже не знаю, что там. Давно это было. Может, что-то интересует из литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Да вообщем щас литература есть в интеренете, а вообще интересуют передатчики и всё что с ними связано.....

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю. Я, понял так, что тебя интересуют радиолюбительские передатчики и всё, что с ними связано. Интернет это одно, но когда читаешь и изучаешь, то лучше, всё-таки держать в руках книгу. Всё равно в нашей деревне она не нужна и так уже много чего отдал. Напишу, что у меня есть, как посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Вроде отправил ссобщение оно появилось, второй раз открыл и нет его. Я посмотрю, что у меня есть по радиолюбительским передатчикам. Напишу список. Интернет - хорошо, но при изучении всё-таки лучше почитать справочник или литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Владимир!!! Я в личку отправил Вам смс написал там свой скайп!!!

Так вообщем сделал подпаялся к диоду шунтируеться приём полностью :vava: через резистор и напрямую от кондёров подцепил тоже самое шунтируеться.... :umnik2: Что то не так? :unknw:

Да и после экранировки генератор стал работать чисто на частоте 465 кгц придёться подстраивать

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал.... получилось 18 пкф кандёр... меньше делаю мало сигнала не хватает для детектирования .... больше делаю слишком много сигнала.... Но всё равно чутьё прижимает правда я еще не экранировал провод завтра попробую, какой лучше проводок взять ? с телика в экране сойдёт?

Попробывал через резистор толку мало регулировка обрываеться резко да и особо ничего не даёт... с кондёром к диоду большинство читабильно станций.... Вот тут следущий вопрос, а что если для регулировки вместо ёмкости применить резистор с варикапом? Если так можно то как это правильно сделать? можит этот резистор 4,7 ком использовать как подстройку частоты если уж толку от него нет.... :unknw:

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Николай лишнего ничего не надо ставить. В принципе тоненький экранированный провод, на этой частоте даже для НЧ, подойдёт. Выхода со 2-го гетеродина должно хватать. У меня провод просто рядом с платой висит и всё номально. Сделаю снимок. Но в телевизорах есть экранированные провода, можно и от них. Только чтобы не замкнул где-нибудь, лучше в изоляции, не голый экран. Пробовал ли меня найти в Аське? Я, правда не понял ещё, как № Аськи у себя в контакты ввести.

Всё разобрался. Ввёл № Аськи. По-пробуй пиши в Аську, чтобы тут лишнее не грузить.

Изменено пользователем Vlqadian49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе опыты пока по теме.... заэкранировал обычным НЧ проводом от микрофона... вроде заработал подстроечный резистор по схеме как Рома сказал подключитл, происходит какая то регулировка тональности но не плавно.... Подключаю наоборот есть регулировка силы подаваемого сигнала но на тональность меньше влияние... Теперь что при включении 2 гетеродина прижимаеться сильно приём (шипением) именно шиииииии..... Видимо надо перестараивать гетеродин, мощные сигналы читаются вполне нормально средние и слабые перекрываются этим шумом не пойму что шумит, гетеродин что ли? или он просто не правильно настроен?

Добавил вас в асе, по скайпу можно и смс общатся это проще, я асю давно не включал....

Да кстати на уровень шипения влияет ёмкость вот этого маленького переходного кондёра как на схеме 2 гетеродина казахстана... ставлю меньше 5 пкф шипение увеличиваеться и боле 30 пкф шипение увеличиваеться оптимально от 18 до 27 пкф, но даже в этом случае средние и слабые сигналы приёмник не принимает :unknw::umnik2::vava:

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Я завтра, после работы, отсниму гетеродин, изготовленный мной по-подробней, а ты внимательно посмотри. Шипение - обычно плохая земля между корпусом гетеродина и приёмником, потому, что источником ёмкостным вся плата является, ведь по ВЧ короткого замыкания не бывает. Либо где-то нет блокирующей ёмкости по анодному питанию на корпус. Провод анодный подвёл после выключателя к плате, то тут нужен конденсатор 0,01 мкФ на корпус. В общем я сегодня на работе набросаю схему подключения(работаю в ночь) и всё завтра выложу или в Аське или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно завтра припаяю минус, я просто на шурупы плату опустил не прикручивал надо подпаять минус.... Кондёрами зашунтировал по питанию 0,47 мкф

Вот так он работает проход конечно не ахти вот записал на частоте 2900 хулиганы SSB, можит он и нормально работает посмотрите пожалуста это я уже придераюсь .... подключено через конденсатор 27 пкф ...

Вроде всё нормально сделал, пришось добавить подстроечный конденсатор 5-20 пкф параллельно кварцу (настройка тонкая чуть крутнёш уже не то!!!) Регулятор подключил как сказал Владимир удобно для приёма слабых сигналов!!! Щас видео загружу покажу

Вот видео!!! :new_russian::unknw: Наконецто фух :crazy:

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Я, подготовил материал. По эксперементировал с полупроводниковыми диодами. Всё получилось. По-скольку вопросы есть не только от тебя, то я выложу видео с ивправлениями для Казахстана, где АМ детектор полупроводниковый. Сегодня уже нге успею. Только сел, за компьютер. Внучка работала.

Изменено пользователем Vlqadian49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Если что видео с Ютьба сюда киньте пожалуста!!! Как время будит!!! Буду с нетерпением ожидать!!!

Вот такая в итоге получилась схемка!!! Можит конечно и перемудрил с шунтированием и экранированием, зато щас всё тихенько чистенько и настраивать подстроечником намного проще!!!

post-153880-0-96021400-1353134541_thumb.png

Да дроссель лучше былобы вовнутря поставить, но там всё уже запаяно....

Ещё я подумал про стабилитрон в аноде на 55 В???? :umnik2::unknw:Но тогда стабилитрон надо наверно дросселем отделить? Ну да ладно вроде и так работает, темболее в приёмнике уже есть стабилизация....

Единственное не могу понять почему сила сигнала гетеродина зависит от выбранного диапазона например на двадцать все работает просто замечательно я доволен на 10460 Кгц уменьшаеться сила и приёма и сигнала и уже не все детектируються, подобное и с 2900 Кгц, 6,666 вообще не слышу ? :umnik2:

PS: 15 ом это сопротивление дросселя потому что взял любой на котором было побольше намотано провода, индуктивность не знаю.

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не много не успел. камера перестала звук писать, - отсырела. Схему я изменил, после проверки с полупроводниковым диодом. Весь материал не смогу пока, а схема вот:

post-165148-0-52276600-1353169234_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlqadian49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор для более точной подстройки нужен, но сделать его каждый может по разному. Можно параллельно КПЕ установить в настройке гетеродина небольшой конденсатор 8 - 30пФ., а можно кварц подстраивать, что сложнее. мала частота перестройки, могут срываться колебания. Но тут уже кого, что устраивает. Никакой проблемы здесь нет. Теперь насчёт экранировки. Глухо этот 2-ой гетеродин, в общем-то можно не экранировать. Ведь мы, при включении, подаём частоту, которая смешивается тв ПЧ, либо в УВЧ, либо в ПЧ 1-я 6К4П, 2-я 6К4П, либо в АМ детекторе, везде мы получаем один результат. Биения выше или ниже основной чатоты ПЧ. Это я упрощённо объяснил. Поэтому в экран его можно не ставить - не усложнять. Накал питается как и все лампы, по-скольку 50Гц никак не сказывается на работе 2-го гетеродина. В общем-то больше сказываются пульсации в аноде(паразитная амплитудная модуляция), но её там нет. Дроссель в анод можно поставить. Хуже не будет. Убери конденсатор на корпус - 3600пФ, С анода я оставил, не стал выпаивать и последовательно с ним запаял прямо на плату 6,8пФ, можно 10пФ. Припаивай его прямо к детектору, всё будет работать, - на всех диапазонах. Что-то не понятно, пиши, а за это время успею отремонтировать видеокамеру, и выложить видеоматериал.

Не надо стабилитронов, Это лишнее.

Изменено пользователем Vlqadian49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Здравствуй!!! Спешу поделиться эксперементами!!! Накал всётаки влияет ухудшает качество регулировки сигнала, я конечно не знаю процессов в лампах, но опытным путём(подсоединения кондёра параллельно накалу пришёл к выводу что через накал происходит распрастранение сигнала гетеродина, а я подаю на детектор)!!!!

Далее конденсатор удалил супер супер!!!! Регулировка сигнала резистором, а также частоты гетеродином стала плавной и ко всему этому перестал влиять одивание кожуха на частоту, а также подключение заземления к приёмнику (ПРОВЕРЕНО 1000%) ВЧ от гетеродина перестало распространяться по корпусу!!! Регулировку осущиствил на средний контакт резистора подключил детектор Д3-1 великолепная регулировка!!! Конденсатора переходного 10 пик мало (не хватает для мощных сигналов)!!! Установил 36 пик можит еще приподниму (попробую на разных диапазонах)!!!

Ещё попробую дроссель в анод поставить!!!

Кстати вопросик а в каких приделах (сколько килогерц) можно регулировать частоту кварца параллельным подстроечным кондёром?

post-153880-0-78304900-1353219053_thumb.png

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...